Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Неужели не кто по компоненту на win7 уже не подключается. :(
vaseee

Я запостил ответ сюда, но он пропал почему то... И я замечаю уже это не первый раз. Если изображение зеленое — значит драйвер не переключился в компонент и выдает RGB. И у тебя на входе Y вместо яркости — зеленый цвет. Да и в ССС на скриншоте видно — иконка второго дисплея — в виде "монитора". Это не есть компонентное подключение — там он отображает иконку ЖК ТВ вместо монитора. Да и ССС надо в расширенный режим перевести, чтобы все настройки были доступны. Но все же весьма это похоже на то, что новые дрова на вин7 не поддерживают такой режим эмуляции через реестр, либо значения ключей реестра другие.
Драйвера интегрированные с висты, (сейчас снова на нее перешол, там с компонентом все нормально)
Кстати в win7 при отключенной плазме а ССС показывает не монитор а плазму так как это и должно быть. Странно?
В расширенном режиме тоже нечего не сделать.
Я почти уверен что значения ключей реестра другие. Но вот какие??? :( :( :(
vaseee

Вот есть ли они вообще? Но если ССС при отключенной плазме показывает иконку правильно, а при физическом подключении показывает монитор — возможно нужно еще аппаратное опознавание какое то — заземление каких то выводов, наличие DDC с определенной инфой или еще чего то подобное. Кстати — на многих плазмах есть SCART. В нем есть RGB. можно подключить напрямую с VGA на SCART.
Всем доброго времени суток. Помогите плз решить проблему :( . Подключил ноут Inspiron 1501(Windows 7) к телику Samsung ps42b430 VGA —> YPbPr, предварительно добавив ключи в реестр:
"HDTVRULE_HDTVCONNECTED"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVGDOENABLE"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVSIGNALFORMAT"=dword:00000001
Изображение появилось :yes: НО! Изображение 480i и 480p, больше не могу поставить .Уже все перечитал так и не нашел решения. Может кто подскажет, что еще в реестре прописать чтобы хотя-бы 720p заработало? В ССС есь еще разрешения:
480i
480p
7200i
720p
1080i
1080p
16:9
Но галочки не ставятся — тупо не активные :no: . Power strip'ом тоже пробывал поменять. Экран моргнет и опять 480 ставит, какое разрешение не выбирай. Да и от оверскана тоже не могу избавиться. Горизонтальный убрал Power strip'ом... А по вертикали не смог. Патч не пашет, не распознает видюху. Дрова последние 10.2. Видеокарта ATI Radeon xPress 1150.
Заранее всем спасибо ;) .
tulonin

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040713/

Вход для ПК Есть


Подключай по VGA как монитор, зачем мудрить??? И загонять драйвер какой то хилой карты в непредусмотренный режим работы?

tulonin

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040713/
Цитата:
Вход для ПК Есть


Подключай по VGA как монитор, зачем мудрить??? И загонять драйвер какой то хилой карты в непредусмотренный режим работы?


Если бы был VGA я бы и не мудрил :D Но, к сожалению, так называемый "вход для ПК" в этом телике это и есть HDMI и HDMI(DVI) :( . А на буке только VGA. Так что? Есть решение?
Кстати, может быть драйвер кривой? Т.к на предыдущих ОС видеокарта определялась как: radeon xpress 1150 — Vista, radeon xpress 200m — xp, а на семерке просто xpress series. И в каталисте нет возможности какого либо управления настройками монитора ноутбука — разрешение, масштабирование и т.п., на других ос было. Что посоветуете? Уже весь моцк сломал.
tulonin

Драйвер не то чтобы кривой, просто этот режим родился в древних дискретных картах во времена наличия аналогового ТВ выхода как альтернативный и более качественный. Тогда не было еще понятия HDMI. А с его появлением исчез и ТВ-выход, и режим этот так и остался в зачаточном виде. Тем более встроенные карты это вообще обрезки от дискретных и на них вообще он мог не заработать. На ТВ есть SCART/RGB. Это тоже самое что VGA. Здесь есть темка по этому поводу, почитай ее. Сделай кабель, подключи, поиграй с режимами. Если и там самсунг сэкономил и он не воспримет ничего, кроме обычного интерлейсного ТВ-формата 720х576@50i/1024x768@50i то увы. Вообще само по себе разрешение 1024 на плазме с экраном 16:9 весьма странно, ей наверное уже лет 8... Есть еще активныe переходники VGA>DVI(HDMI), но они денег стоят.
Плазме 2 года. Пробывал всё. Ставил разные дрова. Чистил реестр на наличие хвостов от ATI. Ставил разные, официальные и модифицированные. Телик последней модели данной серии и держит разрешение на выходе 720p 60Гц и 1080i 30Гц. Поверено на другом ноуте и HD плеере. Делаю вывод — Карта xpress 1150, (и наверное вся серия 200m), по компоненте больше чем 480i и 480p не даст :mad: .
Буду пробывать через SCARTt (RGB).

Всем спасибо за помосч.
:up2:
tulonin

Ну не знаю — были ли в 2009 году 42" плазмы с разрешением 1024х768... Моей уже больше двух лет и на время ее появления в линейке уже не было ничего кроме HD-Ready 1366x768 и FullHD 1920x1080. Многие модели, которые "реади" поддерживают по входу 1080р, конвертируя его фактически в 720р. Карта твоя скорее всего вообще не рассчитана что либо выдавать _по компоненте_. Не говоря уже о том, что бук этот — для печати текстов и проведения презентаций. Если телик держит 720р — 60 Гц, то просто подключи его по RGB на VGA и установи 1024х768, 60 Гц.
Должна работать как обычный монитор. Только не забудь включить композитную синхру и подать вывод HSYNC VGA на 20 вывод SCART.
Здрасте всем. Решил проблему с разрешениями. :beer: Все оказалось очень-очень просто. Как всегда рулит метод научного тыка. :D
Делал так: Первым делом удалил ПоверСтрип, т.к он оказался без надобности (при помощи него я только устанавливал прогрессивную развертку и ловил блюскрины :mad: ).
Затем правой кнопкой по раб. столу — разрешение экрана — Дополнительные параметры (Либо двойной клик по нужному монитору). Далее в закладке монитор убрать галку "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать", нажать применить. Вернуться на вкладку "Адаптер" — Список всех режимов. И выбрать разрешение поддерживаемое ТВ. В моем случае 1280*720@60Hz и 1920*1080i@60Hz. В итог получил картинку не уступающую по качеству при подключении через HDMI.
Добрый день! Пожалуйста помогите с решением следующего вопроса. Мне нужно подключить ТВ Philips 37 PFL 3D/10 к ноутбуку Nec Versa M380 (Intel Core 2 Duo, Video Intel GMA X4500HD, OS: Windows XP SP3).
На ноуте есть только выход D-sub (VGA), а на ТВ его нет (есть компонетное видео, SCART, HDMI, S-Video).
Я купил кабель VGA — компонентное видео, подключил — ТВ система обнаружила, в настройках видео есть 2 монитора, но на экране ТВ ровным счетом ничего не отображается. (К другому ТВ с входом VGA подключить удалось без проблем кабелем VGA-VGA, настроив выход на ТВ в настройках видеокарты). Из предыдущих обсуждений на форуме я понял, что требуется дополнительная программа и настройки — расскажите, пожалуйста что делать в моем случае с моей картой. Заранее большое спасибо.
Lutugin

А никто не говорил здесь, что интел ГМА умеет программно переключать вга в компонент. Это было вроде как только на радеонах.
А тебя спасет переходник VGA>Component(VGA>HDMI), но только активный, стоимостью около 100 енотов. Еще можно попробовать на скарт, но тут только с паяльником.
Спасибо за пояснение. То есть, насколько я понял, обычным кабелем VGA — компонент подключить мой ноутбук невозможно даже с помощью соответствующих программ и настроек? Прошу Вас еще раз подтвердить сей факт с тем, чтобы я или попробовал другие предложенные пути либо оставил эту затею, например, купив отдельно плеер (типа дешевле будет).
Lutugin

Для тебя два варианта — активный переходник и изготовление кабеля для подключения по RGB через SCART, цену переходника я написал приблизительную, возможно найдешь дешевле, гугл и яндекс пока никто не отменял... А плеер за 100 долл будет уметь явно меньше чем компьютер, в интернет на нем не сходишь и блюрэй не посмотришь, особенно с интернета скачанный :)
Программный метод переключения ВГА в компонент работает только на картах Радеон.
Добрый вечер!

Очень извиняюсь, что пишу Вам, будучи не являясь пользователем Radeon, но искренне уповаю на Вашу помощь и отзывчивость.

Проблема такая: использую Нетбук acer aspire one D260 с разбитой матрицей в качестве системного блока. Но вместо монитора использую ЖК телевизор Toshiba 26WL66R с диагональю 26". Соединение проодит чяерез VGA кабель. Видеокарта в нетбуке интегрирована (Intel GMA 3150).

Вот в чем проблема, нужно было переустановить windows (xp), до переустановки использовал разрешение, если не изменяет память, 1024x968 (насчет 968 мог перепутать, но помню точно, что начиналось на 9), что самое интересное рарешение было в списке, а в данный момент список заканчивается на 1024x768 , далее начинается 1200x600 и тд. Думал проблема в драйвере, обновил до последней версии (6.14.10.5260) с оф. сайта, но не помогло.

Так вот отел узнать, реально ли, в ручную подогнать оптимальное разрешение для моего телевизора (т.к. 1024x968 немножко обрезал край)

Еще раз извиняюсь и за ранее благодарю Вас! Надеюсь Вы сможете мне помочь!
ScoobYdOo
Надо выставить такое разрешение 1366x768 (16:9) , такое у твоего телека и все станет красиво :yes: И ни каких 968 там :no: нет

Изображение
Ноутбук Dell Inspiron 1501 с видеокартой ATI Radeon xPress 1150. имеет только VGA
Плазма Panasonic. Имеет компонент, Scart

На Windows XP при помощи ATI-HDTV-Patch спокойно выводил изображение через компонент.
Установил Windows 7 и столкулся с проблемой подключения через компонент. Патч не работает. вывод на плазму не идет.

Что делать и как подключить плазму в Windows 7?
Skajnet

Переходником VGA>HDMI например. На плазме должен быть цифровой вход.
стоимость переходника видели?

Почему нельзя сделать каким нибудь образом как в ХР?
BoyRadeon

Программный метод переключения ВГА в компонент работает только на картах Радеон.

Как программно на Windows 7 переключить ВГА в компонент?
Skajnet

Это определяется драйверами. Вроде еще есть некие переходники от АТИ, в которых встроена микросхема памяти, сидящая на DDC и она сообщает драйверу, что надо включить компонент. Вероятно этот патч эмулирует это. Но работу этого на конкретном драйвере надо проверять, поскольку штука программная — аппаратно интерфейс не изменяется. На таком слабом буке вообще лучше оставаться на ХР, можно еще при помощи паяльника сделать шнур VGA-SCART и подключиться через него по RGB, есть также в сети схемы переходников аппаратных VGA-Component, они несложные(интерфейсы эти очень близки, для их перевода используются простые аналоговые сумматоры-вычитатели) но собирать придется самому.
RAV123

Спасибо большое за отзывчивость, но наверное я самый несчастливый человек, потому что во все режима 1366x768 отсутствует :( 1280x1024 и сразу вслед за ним идет 1400x1050

Изображение

и кстати интересный факт, посмотрел в интернете, заявленное разрешение на мой телевизор 1366x768, но ради интереса поставил 1280x768 и вышло так что по вертикали не дотягивает, а по горизонтали перетягивает, что например на уровне кнопки пуск, картинка уодит за экран, правда скрин когда делаю, он захватывает полностью, поэтому картинку выложить не смогу

Так вот, получается чтобы изображение на экране было идеальным мне нужно, к примеру разрешение гдето 1200x800, кое во все режима отсутствует. Так вот никто не знает, может есть какаято сторонняя програмка или утилитка для ручного подгона разрешение под экран??
ScoobYdOo

Попробуй во вкладке "монитор" на предыдущем скрине убрать галочку с "скрыть режимы, которые монитор не может использовать", примени изменения и иди в "список всех режимов" .
Если не поможет, попробуй програмку PowerStrip.
Никак не получается в ccc найти где можно переменить rgb на component. И ati-hdtv-patch нигде нету. Что можно сделать?
merc432

А его там и не было никогда — продавали специальные переходники. Сейчас надо подключаться по HDMI и все современные ТВ это поддерживают уже лет 5 точно.
ScoobYdOo

Подскажите, как Вы подключали нетбук с gma 3150 к ТВ?
У меня похожая история (необходимость подключения) с vga нетбука в компонент ТВ.
Пробовал через вга-компонент шнур — переходник -- ничего. Как у Вас?
Заранее благодарю!
bravesvs

вга-компонент шнур — переходник

Это ПРОГРАММНАЯ фича карт АТИ и к ГМА не имеет ни малейшего отношения. Они посредством дров заставляют работать RGB как компонент, а в самом шнуре лишь провода... Нужен активный переходник VGA-Component с внешним питанием.
BoyRadeon

Добрый день!
Подскажите, а вот таким вот образом вообще любую видеокарту ATI можно заставить работать в компонентном режиме? Или существует какой-то точный список карт, которые могут и которые точно не смогут.

У меня ноутбук Sony VAIO VGN-CR41SR (Win7+SP1) с достаточно редким чипсетом ATI Mobility Radeon X2300, хочу подключить к ЖК ТВ Sony KDL-40S3000 именно по компонентному каналу (да, у этого телека есть и VGA-вход и через него все прекрасно работает, но надо именно по компоненте). Прочитал полностью эту ветку, вот что уже имею на данный момент:
1) Так нигде и не смог скачать патч ATI-HDTV-Patch, ни раз упомянутый на этой ветке. Все ссылки в инете на скачивание данного патча либо битые, либо выдают какую-то левую чушь. У кого он еще сохранился — пульните пожалуйста на мыло. Очень надо.
2) Нашел вот такой вот переходничек, прозвонил его, распиновка вроде соответствует тем шнуркам, которые здесь упоминались.
3) Подключил ноут к телеку, попробовал вывести сигнал стандартными средствами Windows как на внешний монитор — пытается пробиться сигнал в режиме 800х600@60Hz, но постоянно срывается, телек при этом постоянно пытается переключиться в режим 720p. В других режимах полная тьма. Предполагаю, что это идет не компонент, а RGB.
4) Поскольку патч я так и не нашел, попробовал упомянутые манипуляции с реестром, после перезагрузки система увидела 3-е устройство отображения — HD TV, причем как в стандарных средствах Windows, так и в CCC. Но вот выводить на него сигнал категорически не хочет ни в каких режимах, даже принудительно.
5) Нарыл в нете вот такой вот патч "ATI Radeon Adapter Patch for YPP-Outputting (Ver0.60)", но в его списке поддерживаемых карт нет моей карты, и патч просто не запускается, чек-бокс "Enable YPbPr Outout" недоступен.

Подскажите как быть? Шансы есть?
shura_radeon

Не надо "экономить провода". Подключение по VGA дает более качественное изображение, так как выдает сразу необходимые RGB сигналы и синхронизацию по отдельным каналам, что обеспечивает их надежное неискаженное прохождение. Компонентный сигнал содержит те же сигналы, замикшированные друг с другом Y=R+G+B+SYNC, R-Y, B-Y. При их кодировании в ВК и декодировании в ТВ обратно качество их отнюдь не увеличивается. Поэтому возьми VGA провод и не делай из мозгов билет на автобус :) Тем более сони вайо самая подходящая для этого штука, сначала над дровами поработали сониевцы-извращенцы, и ты еще решил дополнить...
BoyRadeon
не поймите неверно, никого не хочу обидеть, но тема ветки звучит "Подключение ноутбука от VGA к плазме по компоненту", а не "Подключение ноутбука к плазме по: компонент vs VGA". Зачем вы меня убеждаете в том, в чем я изначально попросил меня не убеждать? :) Ваш ответ абсолютно резонный и имеет право на существование как "особое мнение", но, к сожалению, он не на тот вопрос, который я задал. Я же с самого начала обратил внимание, что ...да, у этого телека есть и VGA-вход и через него все прекрасно работает, но надо именно по компоненте... Если я об этом написал — ну наверно на то были какие-то причины, и судя по всему, пока я их не раскрою, дальше мы не пойдем :) поясняю: мой телек висит на стене, все подходящие к нему кабели (питание 220В, коаксиальный кабель эфирного вещания и кабель компонентного видеосигнала) были замурованы в стену еще во время ремонта. Повторный ремонт ближайшие лет 5 не предвидется, а любые другие варианты проводки категорически исключаются по эстетическим соображениям. Компонентный кабель от ТВ идет через всю комнату по диагонали в противоположный угол комнаты к рессиверу с видеомикшером (Sony STR-DB798), к которому подключаются DVD-плеер, спутниковый ресивер, и вот хотелось бы ноутбук еще. Ну не менять же мне из-за этого интерьер, в конце концов.

Есть что по делу?
shura_radeon

Купить активный конвертер VGA-Сomponent. Софтовые моды драйверов — лотерея и они НЕ ОБЯЗАНЫ работать на любом оборудовании.

Вообще то бук с VGA — тоже негламурно, только по вполне техническим причинам — часто этот выход неспособен обеспечить достойное качество в режиме Full-HD.

они НЕ ОБЯЗАНЫ работать на любом оборудовании

осталось как-то выяснить работают ли они на x2300...

этот выход неспособен обеспечить достойное качество в режиме Full-HD

я за FullHD и не гонюсь по одной простой причине — телек не FullHD, 720p мне пока вполне хватает. А что на счет самого патча (ATI-HDTV-Patch)? Есть живая ссылка, откуда можно качнуть? Или может есть в наличии?
shura_radeon

Могу сказать только одно — на встроенных в чипсет картах эта штука никогда не работала. Ссылки видимо умерли не просто так — значит давно никто не пользовался, потому что изначально история этой вещи проста — АТИ лет 10 назад выпускала специальный переходник. заставлявший драйвера переходить в режим компонента при помощи ПЗУ и канала DDC в разъеме VGA. Цена на этот переходник превышала его себестоимость раз в 10 и ушлый народец придумал, как эмулировать этот переходник. Но так как это считай "кряк" драйверов, ни о какой совместимости здесь речи вообще не шло. Фирменный переходник тоже подходил не ко всем картам. Если нарыл более современный патч — свяжись с его разработчиком и спроси, может он просто не тестировал на твоей карте, он может выслать тебе "разблокированную" версию на твой страх и риск, потому что если она несовместима — драйвера перестанут нормально работать. И если опыта работы с такими вещами нет, то путь один — в магазин. Только там большинство проблем решается "одной кнопкой". Всякий гламур с эстетикой, видеомикшеры, а $30 на переходник ну просто непреодолимое препятствие.
Мне помогло вот это:
http://chi.ho.ua/product/converter_vga/
ural4848

Ну да — обычный модулятор, только с HD у него нелады — максимально 720х576 да еще и интерлейсное. Через такой имеет смысл только старый кинескопный ТВ подключать.
Здравствуйте!!! Подскажите как подключить Dell inspiron 1501 к ЖК ТВ черезVGA , чтобы картинка дублировалась????
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru