Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Показать сообщения за  Поле сортировки  

берем HDMI V2.0
Как берём? Нужно оборудование (видеокарта и монитор) с его поддержкой. На данный момент у тебя (и у меня) нет столько денег и желания, чтобы что-то "брать". А DP уже есть и может работать на современном и сравнительно недорогом оборудовании. Точка. Этот диспут к теме выбора видях не относится, ща Ю-Ник с битой прибежит и....


Последний раз редактировалось U-Nick 18:31 22.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Ага, забоялись! :D
Makc_68
Так я же тебе про тоже. да miniDP у меня есть но монитора в 4к у меня нету. Да и пока эти мониторы будут по адекватной цене, уже выйдут HDMI v2.0.

На GPU mini DP как я понял, когда я хочу подключить к 1-му разъему несколько мониторов?
Хотя я и просто подключал к HD5750 2-ва монитора по DVI и был 1 рабочий стол. Хотя если бы захотел 6 мониторов то в любом случаи придется использовать mini DP
Как этот спор относится к «Выбору видеокарты»? :confused:

Профильное оборудование. К монитору прилагался кабель Dual Link DVI, также были докуплены: самый дешёвый HDMI и в три раза более дорогой DisplayPort.
DL DVI — WQHD@60 Гц, качество изображения отменное.
HDMI — WQHD@60 Гц, качество изображения отменное (никаких отличий).
DisplayPort — WQHD@60 Гц, качество изображения отменное (никаких отличий).

Вывод: надо железо нормальное подбирать, а не устраивать срачи до потери пульса.
Изображение

--------------------------------------
Смысл в позолоте вижу только один — не так быстро окисляются контактные поверхности. Если кабель ещё и не дёргать туда-сюда, исключив износ, его можно считать вечным.
Жёсткий_Чебур
Отличие в HDMI vs DVI есть выше все сказано. И приведен пример и у всех это работает.
Если есть монитор с HDMI + GPU HDMI выбираем Формат пикселя и выставляем другой. При подключении по HDMI у меня PC автоматом с RGB переходи выше уже писал. Но если поставить RGB То картинка абсолютно такая же как и на DVI
AMD Eyefinity... — сравнение технологий от АМД и нВидии
Извиняюсь что пишу скорей всего не в этутему, но уже 12й час в панике пытаюсь подключить ноутбук к телевизору через HDMI.
Подскажите в чем проблема и как её решить.
Купил кабель HDMI — HDMI, подсоединил к ноутбуку ASUS K42JY к телевизору Samsung. Пишет — "Нет соединения".
После чего обновил драйвера видео карты с офф сайта, не помогло. Переставлял в разные входы в ТВ — не помогло. Переустанавливал драйвера видео карты(AMD Radeon HD 6470M) несколько раз. Предварительно выбираю в разрешении экрана — дублировать экраны. В меню Катализ — программа не видит ТВ.
п.с. Виндовс 7 х64
Помогите пожалуйста, я уже в панике...

Модель телевизора: Samsung LE32B652T4WXUA
sem271

А как насчет нажать Fn-F8? Или Win+P? Он наверняка одноголовый и никаких клонов и растяжек не будет, а будет просто либо матрица либо ТВ.
привет
использую 9600xt для вывода на ящик, до нее выводила ноутбучный радеон 16мб рама, модель не помню.
так вот на каталисте, где уже есть контрол центр, что при режиме клон, что при расширение, изображение на тв мерцает радужными цветами, игрался и герцовкой и разрешением, ничего не помогает.
поставил старый добрый каталист с контрол панелью, вывелось четко, ничего не мерцает, но видео обрезается на телеке по сторонам, причем также обрезанный рабочий стол выводится, без панели пуск и тд, также игрался с настройками, хотя на бородатой ноутбучной ничего не обрезалось. (отключил переразверстку, обезаться перестало)
также компьютер говорит что выставил 640*480, а следующее, что дает 800*600, хотя для crt телика натив 720*576, но его выставить не дает.
так вот как решить проблему с первыми дровами и со вторыми?
Здравствуйте! С вашего позволения я просто продублирую здесь свой пост, который я оставил в сообществе Sony. Речь в нем идет про две видекарты. Сейчас используется Radeon и если именно для него мне смогут подсказать решение — буду очень рад.

И так:
Являюсь обладателем Sony kdl-42w705b и столкнулся с проблемой подключения данного телевизора в качестве монитора к системному блоку кабелем HDMI-HDMI длиной 10 метров. При чем испытывал две разные видеокарты (NVIDIA GeForce GTX 660 и RADEON R9 270) и два различных десятиметровых hdmi-кабеля, последним из которых был High Speed HDMI with Ethernet от Belkin (самый дорогой кабель данной длины, который удалось найти).
С данным кабелем и вышеназванным телевизором прекрасно работает Playstation 4, а с компьютером следующая проблема:
Обе видеокарты прекрасно определили телевизор как второй монитор и устройство вывода звука, назвав все это Sony TV. Со стороны компьютера видно, что видеокарта прекрасно делает свою работу: если разделить рабочие столы то на экране первого DVI-монитора остается только первый рабочий стол. То есть видеокарта работает со своими двумя мониторами как положено, на на телевизоре нет изображения.
Как и написано в I-Guide я выставил в настройках соответствующего HDMI-входа Выбор Сцены — Графика. Фармат экрана — Широкоэкранный
Также я пробывал hardreset своего TV (Кнопка Up на пульте + Power на панели TV)
При этом несколько недель назад подключали по HDMI ноутбук и даже мысли о настройках не было — все заработало с ходу.
Такое чувство, что есть какой-то нюанс в формате входного сигнала, который я упускаю
Всем доброго дня.
Имеется видеокарта ASUS 4770 с выходами D-SUB, DVI-I и HDMI. Возник вопрос, как к ней подключить монитор LCD 23" LG 23MP55A-P RU с интерфейсом VGA?
nikAS, подключить можно при помощи входящего в комплект монитора кабеля VGА, подключив его непосредственно к D-SUB разъёму видеокарты (D-SUB это тип разъёма применяемого для стандарта VGA). Можно подключить к DVI-I, используя кабель VGA монитора и переходник DVI-I => D-SUB из комплекта видеокарты.
Dmitry123
------
Спасибо!
Добрый день!
Друзья, подскажите, такая проблема — есть видеокарта saphire hd 7850, есть монитор samsung s23a750d (3D, 120Hz — картинка приятней), подключено всё это через Display Port (только на display port можно выставить 120Гц). Так вот работала вся эта схема пол года — радости не было предела. Потом стал периодически "отваливаться" — экран гаснет, переткнёшь вход display port на компе и всё нормально. Позже месяца через два вообще перестал видеть (вытыкал, шевелил, видеокарту вытаскивал продувал, короче всё что можно делал, никакого эффекта не дало), подключаю по hdmi — никаких проблем, работает как часы. Но на display port 120Гц поинтересней. В итоге сидел какое-то время на hdmi, и случайно подвернулся на халяву провод display port, пришел домой — подключил — всё сразу заработало. Прошел месяц — повторяется эта история — сначала "отваливался", потом и вовсе перестал реагировать. Что происходит подскажите? :shuffle:
Доброй ночи всем, можно ли подключить ТВ Lg 26" кабелем DVI-DVI, так как на тв нету разъема Dvi, через переходник Dvi-Hdmi в гнездо hdmi телевизора?
Будет ли изображение?
Все это надо что бы небыло звука в динамики Lg 26", а звук шел только по HDMI на ТВ LG 32". Видеокарта HD 6970, у неё один разъем hdmi, к которому подключен второй ТВ LG 32" для просмотра фильмов. А два свободных dvi, по которым при подключении кабелем hbmi через переходник, невозможно отключить звук, который иногда переключается в динамики Lg 26". Помогает только выключение Lg 26" и перезагрузка Windows.
Перенесено в более подходящую тему...
Добрый день. Не могу заставить одновременно работать два монитора и один телевизор. Работает только 2 устройства, 3-е в этот момент определяется, но не включается в настройках.
VTX3D HD 6770 1024 MB [1xD-Sub, 1xHDMI, 1xDVI]
Device Id: 1002 68BA
Subsystem Id: 1787 2312
Драйвер Catalyst Omega 14.12
Windows 7 Pro
Имеется два монитора и ТВ:
HDMI-монитор — основной
D-Sub-монитор Acer V193 — дополнительный
HDMI-телевизор (какой-то Erisson)

Пробовал комбинации:
1. D-Sub на видеокарте —> D-Sub-монитор
HDMI на видеокарте —> HDMI-монитор
DVI на видеокарте —> переходник DVI-D DL — HDMI-мама —> HDMI-кабель 10 м —> HDMI-телевизор
2. D-Sub на видеокарте —> D-Sub-монитор
HDMI на видеокарте —> HDMI-телевизор
DVI на видеокарте —> переходник DVI-D DL — HDMI-мама —> HDMI-кабель 10 м —> HDMI-монитор

Возможно ли одновременно подключить 3 устройства или это ограничение архитектуры видеокарты? В инструкциях встречал варианты с Display Port, которого на видеокарте нет.

Возможно ли одновременно подключить 3 устройства?
Нет. На Вашей карте нет DP :(
http://support.amd.com/en-us/search/faq/150
Alessio
Спасибо за ответ. Именно эту статью из faq не встречал почему-то.
Добрый день!
Был уже на просторах этой темы вопрос: "каким образом вообще любую видеокарту ATI можно заставить работать в компонентном режиме?", но, кажется, повис в воздухе — до ответа на него я так здесь и не докопался...
Задам его снова, конкретней:
Дано:
1) Ноутбук Asus, карта Radeon HD 7470M (BIOS BR42106.001), имеет WGA (D-SUB) и HDMI выходы. (Система — Windows 7 Максимальная, СервисПак 1, х32)
2) старый, но большой ЭЛТ-телевизор Филипс, имеет только аналоговые входы, а именно: компонентный (три тюльпана+два под аудио), S-Video, еще отдельно вход YPbPr без аудиовходов (показывает его как YPbPc480), ну и обычный RCA.
3) шнур "WGA — компонент" (без аудио, его рассчитываю давать с ноута); порекомендован в магазине радиотоваров в ответ на мою проблему, взят с правом возврата в течение 2х недель.
Еще есть:
4) желание смотреть фильмы из Сети всей семьей, сидя на диване, а не прильнув ко ноуту.
5) компьютерная безграмотность: с компами на очень уважительное ВЫ, с биосами и прочей анатомией не знаком лично, поэтому прошу всю инфу разжевывать, как младенцу.

Суть проблемы: Дело в том, что изначально искал конвертер WGA-Video, но в магазине сказали, что шнура мне хватит. Учитывая прочтенное о карте Radeon и ее способности давать компонентное видео, я продавцам поверил и взял шнур.
Читал (вроде даже здесь), что эти карты могут выдавать компонентный сигнал через выход WGA (или я что-то путаю?). Отсюда и вынесенный в начало вопрос: как добиться этого от моей карты? Куда залезть и какую галочку где поставить? В свойствах карты, монитора и AMD VISION engine control center не нашел ничего похожего на те интерфейсы, на которых иллюстрируют подобные подключения в статьях на эту тему.Если речь идет о том, чтобы скачать какие-то дополнительные программы, огромная просьба: объяснить все ПОШАГОВО, откуда брать, как загружать и т.д.

На данный момент при подключении "как есть" (в качестве второго монитора-клона) дает мелькание зеленых и фиолетовых полос, никакого изображения нет.


Последний раз редактировалось albar 03:49 26.01.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
albar, к VGA (D-Sub) нельзя подключить ТВ с компонентным или S-Video входами. Во всяком случае никогда не видел таких переходников.

Дело в том, что изначально искал конвертер WGA-Video, но в магазине сказали, что шнура мне хватит.
Что есть "просто шнур"?

Вообще гугл выдаёт какие-то ответы по поиску vga to s-video, но что самое смешное, сколько просмотрел, так содержание во всех в них: "купил такой переходник, но нифига не работает".

к VGA (D-Sub) нельзя подключить ТВ с компонентным

если в драйверах есть поддержка вывода в этом формате, то вполне себе можно )
http://radeon.ru/konkurs_2/ypbpr.html
x[x]x
Прочитал статью по Вашей ссылке (статья 2002 года), не могу понять главного: моя карта Radeon HD7470M (2011 года) поддерживает компонентный сигнал? Как мне узнать, "есть ли в драйверах поддержка вывода в этом формате"?
еще: то, что описано в статье, предполагает предварительное подключение телевизора к карте по S-Video (не очень понял зачем, для какой-то десинхронизации, кажется), и введение "ключа" в "реестр"... Ни выхода этого у меня на карте нет, ни понятия, что есть ключ и что ест реестр... Просьба объяснить на уровне младенца, что и как нужно сделать в моем случае — или же где эту пошаговую инструкцию посмотреть...

-- Добавлено спустя 7 мин 5 с --
proffy
"просто шнур" есть кабель, именно мой можно посмотреть на сайте novoelectronica ru /catalog /katalog /shnury-i-perehodniki /shnury-kompjuternye /kabel-sht-svga-15pin-3 (вынужден вставить пробелы и убрать пилу вначале — новичкам не дано здесь ссылки кидать...)
Еще: если статьи про возможность компонентного сигнала с WGA на ранних картах правы (см. ссылку у x[x]x выше), то на моей — разве это же не должно работать?

Как мне узнать, "есть ли в драйверах поддержка вывода в этом формате"?

простите, я вам не подскажу, потому что не знаю
Проблема: ПК не находит по HDMI ТВ.
Имеется телевизор ЖК (в наличии пять: LG, Samsung (2 шт), TCL, Harper) и системный блок ПК (i7-4790, видеокарта Gigabite Geforce 750 Ti — 2xHDMI, 2xDVI; с установленной мною Windows 10, устанавливался на него c использованием ТВ в качестве монитора через D Sub). P.S.: 1) Кабель HDMI и Все HDMI (ARC, DVI, MHL) ТВ исправны и выводят картинку и звук — проверялись другим моим системным блоком с установленной Windows XP; 2) Драйвера на видеокарту установлены сначала самой Windows 10, после с CD диска, сейчас самый последний с сайта NVIDIA; 3) По VGA (D-Sub) с системного блока №1 (и с материнской платы — Intel HD Graphics 4600 и через переходник DVI-D Sub c Gigabit GeForce 750 Ti) на PC вход (D Sub: VGA) ТВ — изображение имеется. 4) Варианты через роутер (Три ТВ — Smart TV подключены к WiFi, один, который планируется использовать в качестве монитора — 4К) не рассматриваются. 5) Оба выхода HDMI видеокарты исправны. Проверялись не мною: системный блок подключался к монитору через переходник DVI-D Sub и к ТВ. Изображение дублировалось — все нормально.

У моей видеокарты два выхода на мониторы, на какой выход надо подключить монитор, чтобы он был первичным монитором (Primary Display)?


Любой если он единственный подключённый монитор. Если не единственный то надо вначале отключить тот который подключён. Соответственно потом если надо подключив. Если речь идёт о Primary / Secondary отметках после названия видеокарты. А какой будет основным настраивается потом через ATI Catalyst Control Center или через настройки в винде.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru