Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1. Подключал DVI кабель монитора к обоим DVI карты. Переходники не нужны.
2. Пробовал оба.
3. Нет.
_____________________________________________

1. Не уверен.
2. Не появляется. До х1900хтх стояла х800хт всё тоже самое. Есть инфа что с этим монитором в DOS работали карты серии 9600

Так что делать? Перепрошивать, разлочивать DDC?
x800xt AGP была
Господа! Кто-нибудь знает как сделать вот такую штуку: есть материнка MSI RS482M4-ILD на ATI Radeon Xpress 200 со встроенной графикой и имеющей 2 выхода (DVI и D-Sub), в мать воткнули, помимо всего остального, отдельную карточку MSI RX300HM (тоже с DVI и D-Sub). Подключили 4 LCD монитора по 17". Как эти мониторы объединить в одну большую панель? Драйвер на отдельное видео — Catalyst 6.2 с Catalyst Control Center, драйвер на встроенную видюху — тот, который шел в комплекте к матери (версию не помню). Получается объединить мониторы парами по вертикали или по горизонтали, дальше непонятно...
Neroon Получается объединить мониторы парами по вертикали или по горизонтали, дальше непонятно... — ну а большего и не будет.
если вам надо ПРИЛОЖЕНИЕ растянуть на все четыре монитора — то воспользуйтесь услугами Hydravision.
но это приложение будет только 2D .
Windows xp pro sp2
карта his 9800pro, драйвер последний с контрол панель
к VGA подключен монитор CRT Вьюсоник 21 серии "Р"(до 160гц)
к DVI через переходник плазма Samsung 1024x768 (60-75гц)
Вьюсоник обычно работаю как примари 1152х864 100гц с отключеной плазмой в контр.панел,
в этом варианте на вьюсонике в D3D и опенГЛ при помощи рефорса приложения отображаются с нужной частотой т.е. 100 гц.
при включении режима клон где плазму ставлю как примари а вьюсоник как секондари режим 1024x768 (60гц)
с последующим возвратом к предыдущему (примари сингл вьюсоник 1152х864 100гц) на вьюсонике слетают настройки частот 3D приложений видимо до 60гц
в чем может быть проблема и решается ли это?

сорри если не в тему
main_jin версия драйверов какая?

ну а причину вы локолизовали — драйвер после при включении режима клон где плазму ставлю как примари а вьюсоник как секондари режим 1024x768 (60гц) зацикливается на частоте 60Гц и все.
06.4
6.14.10.6606

делать перезагрузка драйвера?
main_jin и Control Panel к 06.4 вы где взяли?
контрол панел ставленая отдельно, качаная по ссылке с вашего сайта
вроде 6.14.10.5171
main_jin контрол панел ставленая отдельно — ну так все может быть именно в этом — о корректной работе CP можно теперь только догадываться :confused:

попробуйте все же Control Center — может тогда и не придется перегружаться.
AndreyPopov

Приветствую! Задача такая: пустить на LCD полимонитор (2х2 монитора приставленных друг к другу) одно изображение — PowerPoint — презентацию. Каким образом я могу добиться этого на "обычных" радеонах?
Получится ли сие на XPRESS1600 CrossFire материнке + 2 PCI-E видеокарты уровня X300/X550?

Выручайте.. Матрокс и апплайн в провинцию под заказ везти не желают, а в москве готовы привезти только на заказ ((, вот и приходится "выкручиваться"
allx точно 2х2? т.е. ЧЕТЫРЕ монитора?

ну лучше это решить с помощью самих мониторов — к примеру мониторы NEC серии SX или FX это умеют делать сами — хоть 4х4 ;)

но если с видеокартами, то те которые поддерживают CrossFire и самую главную фичу DVI DualLink — X1300 и выше — и у которых есть по два DVI (не пктать с DualLink — разные вещи).

опция Scretch Desktop должна работать.

P.S. кстати надо будеть попробовать самому. :confused: просто это ж надо 4 монитора собрать вместе. :shuffle:
AndreyPopov
Точно четыре. Если бы можно было "малой кровью" сделать шесть мониторов (2х3), сделал бы шесть )))

Про неки и иямы сэтой фичей я слышал, НО... они
1) стоят 800-900 баксов (доступная 4х мониторная карта стоит 500 баксов) 2) их опять же не возят в провинцию 3) они все как назло с выступающими частями внизу — приставить их друг к другу без снятия панели не выйдет

По поводу карт. Мне же сама Crossfire (как технология одновременной работы двух радеонов для формирования одного изображения на одном мониторе) не нужна. Или я чтото не понимаю?
И еще. Подключение обязательно должно быть DVI? можно по dsub подключить? Или при таком подключении существуют какие-л ограничения?
allx
1. если вам нужен рабочий стол, растянутый на четыре монитора, то без CrossFire не обойтись.
2. если вам нужно приложение растянутое на несколько мониоров — то для этого подойдут ЛЮБЫЕ ATI Radeon видеокарты — PCI-E и даже PCI — ставите приложение HydraVision — и оно умеет растягивать программы, со стандартным виндовым интерфейсом, на несколько мониторов.
Тэкс. А что есть "стандартный виндовый интерфейс"? Мне прежде всего нужна такая работа оверлейного окон TV-тюнера, поверпойнта и двд-плеера.
На обычных geforce, не quadro, оверлейные окна растягиваются на 2 монитора, по вертикали или горизонтали, это зовется Horizontal Span и Vertical Span, режим который мне нужен зовется на гефорсах Multivew — есть только на квадрах.
Вобщем я возьму сегодня комплект из двух Х1300 (DVI+VGA) и материнки с манибэком, и потренируюсь.
allx
Horizontal Span и Vertical Span — у ATI это зовется Stretch (Horizontal или Vertical)

А что есть "стандартный виндовый интерфейс"? — это те ,которые пользуют MS comctl.dll, а не какой-нибудь свой типа Borland и т.д. оконный интерфейс — но это касаемо чистого 2D режима.
оверлей — это особый разговор. хотитеего растягивать — тогда получите чисто софтовый, без поддержки аппаратного ускорения.
AndreyPopov
Софтовое ускорение меня в полне устраивает. Спасибо за помощь, поехал за картами! О результатах отчитаюсь.
Первый результат. Как я и предполагал кроссфайр мне не нужен был. Включаю Crossfire — работает только первичный дисплей и все. Без вариантов, при любом действии с мониторами мне сообщается что невозможно управлять мониторами кроме первичного в режиме Crossfire. Оверлей растянуть на 4 монитора пока не выходит... ставлю Hydravision...
allx ставлю Hydravision... — HydraVision даст растянуть ТОЛЬКО стандартные окна — оверлей не растянется.

ну а Stretch Desktop хоть на двух мониторах вы сделали?
AndreyPopov
HydraVision вообще работает только с отключенным CrossFire. Не пойму, что вы имели ввиду когда советовали брать Х1300+...
Horizontal stretch возможен. на 2 монитора. причем оверлей, как на гефорсах — не растягивается. Т.е. я могу получить 2+2 монитора. Но никак не 2х2. Один большой рабочий стол я могу получить только в режиме Extended Desktop, некоторые проги конечно работают растянутыми в этом режиме, но мне это не важно. Главное что оверлей может быть только на одном мониторе одновременно.
Вобщем дорогая редакция, хочу выразить свое "фи".


1. если вам нужен рабочий стол, растянутый на четыре монитора, то без CrossFire не обойтись.

Получается неправда. при включенном crossfire изображение может выводиться только на один монитор.


2. если вам нужно приложение растянутое на несколько мониоров — то для этого подойдут ЛЮБЫЕ ATI Radeon видеокарты — PCI-E и даже PCI — ставите приложение HydraVision — и оно умеет растягивать программы, со стандартным виндовым интерфейсом, на несколько мониторов.

Опять же неправда. Ну не умеет она растягивать проги на 4 монитора при использовании двух карт Х1300 в одной системе.


оверлей — это особый разговор. хотитеего растягивать — тогда получите чисто софтовый, без поддержки аппаратного ускорения.

Оверлей живет только на первичном мониторе. на других при перемещении окна — просто не рендерится. Причем у GeForce + nview оверлей успешно растягивается в Stretched mode
12 часов потерянного времени...
Когда включаю телевизор на "ALL-IN-WONDER RADEON" размер екранах телевизора и монитора уменшается на 10-15%. Регилировка размер екрана телевизора по вертикалу ограничен. Полный екран телевизора не получается. Прощу помогите мне. Мат. плата "Р4 TITAN" sys Win XP. Блогодарю за ранее.
проблемы ATI X800 + Acer2423W DVI only

Было: ATI Asus9550 + AcerAL922 включенный через DVI, разьем VGA проверял, можно включить и работать со вторым монитором CRT. AcerAL922+только DVI — компьютер загружается и работает.
Обновил монитор на Acer2423W, компьютер загружается и работает. Правда Asus9550 не выдает на DVI больше 1280х1024.
Обновил видео на ATI X800 GTO — компьютер не загружается — вентиляторы крутятся, клавитура не реагирует. Отключил винчестер, CD — не загружается, в BIOS не заходит.
Если включить на VGA какой-нибудь монитор — X800 стартует, вижу биос ТОЛЬКО на VGA. Компьютер загружается, на VGA вижу загрузку Windows, и только после появления рабочего стола появляется изображение на DVI.
Потом можно назначить DVI основным и работать.
Возвращаюсь, поключаю к X800 только AcerAL922 по DVI — компьютер загружается, могу зайти в BIOS — все работает.
Кабель DVI пробовал и от AcerAL922 и от Acer2423W — одинаково. При (естественно выклюенном) вытаскиваю из Acer2423W вставляю в AcerAL922 — AcerAL922 работает. Вставляю в Acer2423W — не работает.
TV Out вообще не поключал.

Как заставить работать ATI X800 + Acer2423W DVI only ?
odin800 при таких проблемах ATI советует отключить:
а) все USB устройства
б) выключить в BIOS материнки поддержку USB Legacy
в) отключить в BIOS материнки поддержку PlugnPlay OS
Здравствуйте.
Помогите решить проблему пожалуйста.
Эту ветку форума читал, но что-то не нашёл ответа.
Пытаюсь подключиться почти так:
3. Возможные подключения трехмониторных конфигураций:
в общем-то возможна только одна трехмониторная конфигурация, согласно сноски ****
3.1. CRT display + DFP display + TV подключенные на VGA выход + DVI-I выход + TV выход*****

Почти потому что:
Есть radeon 9600 pro со следующими выходами: DVI, D-sub, S-video(TV). Версия catalyst 4.1.
Есть 2 монитора:
1ый — ЖК монитор. benq. С DVI разъёмом.
2ой — ЖК монитор LG. C D-Sub разъёмом.
Есть Телевизор Toshiba.

Пытаюсь подключить так:
Из DVI видеокарты в DVI жк монитора(benq)
Из D-sub видеокарты в D-sub жк монитора(LG)
Из S-video видеокарты в телевизор(Toshiba)

В настройках драйверов ATI на вкладке "мониторы" всем трём мониторам нажал включить.
При этом benq(который на DVI) работает всегда.
А вот LG(который на D-sub) не работает. Телевизор работает.

Если в драйверах выключить телевизор, то LG(D-sub) работает. А телевизор соответственно не работает.

Вопрос в том, как заставить работать все три устройства?
и возможно ли это вообще?

Заранее спасибо, и прошу прощение, если это уже обсуждалось.
Nookie а вы согласно сноски **** — собственно сноску **** читали?
AndreyPopov
да, читал сноску ****. И сноску ***** тоже читал.
В сноске 4 говорилось, что "****у ATI ВЕЗДЕ написано, что подключение CRT монитора на выход DVI через переходник DVI-I->VGA ---->>>>>> + TV-out ================= UNSUPPORTED CONFIGURATION".
Но у меня нет ни одного CRT мотинора. И нет переходника "DVI-I->VGA".
Помогите пожалуйста.
Nookie ну раз читали — сноску ***** что вам еще сказать? — два монитора ОБЯЗАТЕЛЬНО в режиме клона будут, а третий в режиме расширенного рабочего стола.
AndreyPopov
два монитора ОБЯЗАТЕЛЬНО в режиме клона будут, третий в режиме расширенного рабочего стола. .
Это понятно. Проблема в том, что не получается у меня вообще включить все 3 устройства. Изображение либо на телевизоре. Либо на втором мониторе.
Ещё заметил такую вещь. Когда в драйвераз ATI включаю телевизор, то на втором мониторе(LG) в драйверах пишется 50 герц. А на самом мониторе(LG) пишется "out of frequency". Т.е. при включении телевизора частота сбрасывается на 50 герц почемуто. При этом частота телевизора нигде не выставляется. А в драйвераз частота второго монитора выставлена 60 герц.
Может частоту телевизора можно где-то в реестре поставить...?
Nookie
При этом частота телевизора нигде не выставляется — как это не выставляется? :confused: если у вас включен вывод в режиме PAL — то там и будет 50Гц! хотите 60Гц — ставьте NTSC!
AndreyPopov
Большое спасибо. Помогло.
Теперь я понял, что придётся всё-таки выключать телевизор в драйвераз ati, чтоб комфортно работать на втором монитрое(LG). т.к. если выбрать ntsc то изображение очень мыльное становится и на телевизоре и на втором мониторе.
Здрасти.
Чесслово перечитал всю тему но своей проблемы не нашел. На Radeon 9600 стоит клон по типу 2.4. В винде все нормально но в режиме DOS доп. монитор выключается. Без драйверов все пашет. Загрузку показывает нормально. Пробовал разные версии дров — 3.8, 6.14, 6.6. Система win2000. В общем если найдется полезный совет — буду признателен.
dr.Benton
зачем вам нужен доп.монитор в DOS? — давайте начнем наверное с этого.
У нас на работе (Пенсионный фонд) в основном проги под DOS написаны. В отделе приемов один мон. на пенсионера смотрит, второй рабочий. Сейчас работают без дров, ессно в VGA режиме. Могут и дальше так но некрасиво...:shuffle:
dr.Benton а можно все таки по-человечески изъясняться? вы DOS приложения из под виндов я так понимаю запускаете? или откуда?

если из-под виндов, то какой режим у вас установлен для Режима Клон?
Извиняюсь за опоздание.
Да похоже я неточно выразился. Приложения запускаются на win2k в полноэкранном режиме (DOS разрешение 720х400). В винде видеорежимы менял по всякому, да и какая разница там все нормально. Мониторы тоже переназначал, гаснет всегда дополнительный.
dr.Benton при чем тут видеорежимы! я вас спрашиваю для Режима Клон какой из трех доступных режимов у вас выбран?
Не понял. Что это за режимы?
dr.Benton ну так вот разберитесь! а то драйвера ставите — а возможностей их не знаете!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru