Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите, на X1800XT можно подключить DVI+DVI+TV ?

Acer P223W подключён через DVI к Radeon 9600XT (Gigabyte). Всё замечательно работает, но если выключить и снова включить монитор, то сигнал теряется (слева рябят желтые полосы с намёком на изображение) и летает надпись "Input not supported". Больше монитор ни на что не реагирует — решается только выключением/включением компьютера.
Неважно какой режим стоял до выключения — картинка пропадает при выключении/включении и в Windows 1680х1050@60 и в экране BIOS.
Пробовал подключать через VGA — картинка замылена и поверх опять же "Input not supported".
В настройках монитора вход = "digital", DCC/CI = "ON".

Присоединяюсь к вопросу. С небольшими уточнениями:
Встроенное видео X1200 Series (Мать — ASUS M2A-VM, значит видео X1250). Два выхода — VGA и DVI-D.
Монитор ViewSonic VX1940w подключен по DVI.
После отключения/включения питания монитора кнопкой, выдаёт — "No signal on DVI" (это примерный смысл — не хочу вот прямо сейчас уточнять ;) ).
Оживает только после перезагрузки компа. Приходиться ориентироваться вслепую — по хрусту винта опеределяю, что нажимаю нужные кнопки..
Предположение — видеокарта переключается на VGA, хотя туда ничего не подключено.

Из того, что делал ранее — подключал по VGA телевизор. Он встал само собой Primary, пришлось в CCC поменять их местами. (Вот только не помню — делал ли Swap displey mapping или просто указал, что моник — теперь примари.) Потом телевизор отцепил (так как надоело, что загрузка BIOS`а показывается именно по нему), при этом никаких настроек по обратной смене мониторов не менял. Работало — и ладно...
Пока не обнаружил, что монитор отключать нельзя.
Телевизор подключить обратно — проблемно. Как и любой другой монитор по VGA — нет кабеля.
Вариант "купить VGA-кабель, подключить моник по нему и не мучиться" — не нравиться, хочу чистую картинку по DVI.
PS: CCC говорит, что версия драйверов — 8.33, а сам центр — 1.2.2545.38916
Alex_vz

Как и любой другой монитор по VGA — нет кабеля.

Непонятно малость — почему для другого монитора нужен кабель? Они вроде со своими кабелями идут обычно?
Если телевизор подключал по VGA — так кабель-то был, значит?

Ну а по сути — мне кажется, что 2/3 ответа ты сам написал. Теперь тебе надо обратно настроить порядок мониторов. Если нужных пунктов нет или они недоступны из-за отсутствия второго монитора — то попробовать снести дрова и поставить заново — старые настройки должны стереться.

Непонятно малость — почему для другого монитора нужен кабель? Они вроде со своими кабелями идут обычно?
Если телевизор подключал по VGA — так кабель-то был, значит?

Монитор был, и кабель был :) Теперь монитора нет (зачем мне второй, тем более старинный монитор?) и кабеля соответственно тоже нет. Телек подключать нечем.

А по сути — попробую таки переставить дрова. Надеюсь, что проблема действительно от моих махинаций...

Добавлено:
Установил "N2O Driver Pack 8.3". Всё работает!
talka3 спасибо!!!
VKL
Сделал отдельную тему, смотри тут:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=26464
Подскажите, плиз, есть ли красивое решение у следующей задачки:

Исходные:
х1900 с двумя DVI
к одному DVI подключен CRT(vga) через переходник DVI-VGA
ко второму DVI подключена плазма "пионер" через переходник DVI-HDMI

Ситуация:
После любой установки/переустановки драйверов видеокарты, первычным монитором становится плазменная панель, а на CRT изображение после загрузки виндоуз отсутствует.

Проблема:
Плазма расположена в другой комнате и когда она становится первичным монитором, мне приходится бегать из комнаты в комнату, наводя курсор мыши "вслепую" по миллиметру на нужные пункты настройки драйвера для возвращения "первичности" моему CRT монитору.

Задача:
Нельзя ли каким-то образом автоматизировать процесс назначения первичным монитора CRT? Может можно какой-нибудь батник написать, чтобы менял соответствующие параметры в реестре и запускать этот батник по расписанию? Или может, кто-нибудь ещё что-то может подсказать? Выручайте. Замучился с этой беготнёй и наводкой курсора вслепую.
cranky дрова? ОС? стоит ли CCC?

вы в ССС сказали какой монитор Primary?
в CCC есть Менеджер профайлов с назначением горячих клавиш.

сделали как надо — запомнили профайл — назначили этому профайлу комбинацию горячих клавиш — и получаете результат.

дрова? ОС? стоит ли CCC?

8.3 -- 8.4 -- 8.5
ОС WinXP 32
CCC стоит

вы в ССС сказали какой монитор Primary?

В ССС назначил Primary монитор CRT.

в CCC есть Менеджер профайлов с назначением горячих клавиш.
сделали как надо — запомнили профайл — назначили этому профайлу комбинацию горячих клавиш — и получаете результат.

Боюсь, что так не получится. Сейчас хочу снести драйвер 8.4, почистить систему и установить драйвер 8.5
После сноса старого драйвера и чистки, настройки горячих клавиш удаляться (по-моему) и после установки нового драйвера я не смогу загрузить старый профиль. Если б знать в каком виде и в каком месте сохраняется мой профиль, можно было бы его заархивировать перед сносом старого драйвера и активировать после установки нового. Но я не знаю где сохраняется профиль.
cranky
После сноса старого драйвера и чистки, настройки горячих клавиш удаляться (по-моему) и после установки нового драйвера я не смогу загрузить старый профиль. — вот тут лежат:
C:\Documents and Settings\<user_name>\Local Settings\Application Data\ATI\ACE
совершенно_не_важно
Спасибо. :up:
Вечером буду экспериментировать.

совершенно_не_важно
Сейчас проверил этот метод. Сработало всё в лучшем виде.
Огромное спасибо за красивое лаконичное решение.
:beer:
у меня ATI x1650, пытаюсь подключить телевизор. Пользуюсь кабелем (тюльпан) который шол в комплекте с видюхой. запускаю ССС пытаюсь включить режим театр, пишет ---> для режима театр требуется сдвоенный режим. Что бы выбрать другой режим щелкните "Менеджер дисплеев". <ДЕЛАЮ ЧТО ПИШУТ> далее... В менеджере дисплеев отображается только !!! один дисплей !!!!
обьясните ЧЁ я не так сделал ?
cranky кстати, кроме ATI CCC еще стоят проги типа RivaTuner или ATI Tray Tools?


GTi1985 разберитесь с тем виден ли ТВ в CCC.
да чёт не виден..... может там на видюхе чёт надо сделать ? может перемычку кукую переставить надо ? я уже незнаю чё делать....... в ССС он видет только основной монитор и всё........... расскажите мне поэтапно как чё делать, может я чё то упустил ???[/img]
GTi1985
1. проверьте распайку переходника
2. про принудительное определение ТВ прочитайте
у меня два переходника. 1- просто переход на тюльпан. 2 — с тремя переходами (синий красный зелёный) ... а какая должна быть распайка ?
GTi1985 в FAQ есть.

cranky кстати, кроме ATI CCC еще стоят проги типа RivaTuner или ATI Tray Tools?

Нет. Только ССС.
А вы имеете в виду какой-то другой вариант решения?
Может есть возможность отредактировать биос видеокарты таким образом, чтобы он жестко привязывал инициализацию первичного монитора к определённому выходу DVI?
cranky а ТВ выход подключали? ну так просто, чтобы проверить? мне просто интересно, почему не запоминаются установки. у меня, если в ССС в Display Manager поставить на монитор Primary, то он и останется Primary.

а ТВ выход подключали?

Нет. Телевизор подключен к DVI через переходник DVI-HDMI.

мне просто интересно, почему не запоминаются установки. у меня, если в ССС в Display Manager поставить на монитор Primary, то он и останется Primary.

Установки нормально запоминаются. И монитор, поставленный primary, таковым и остается, но... только до следующей чистки прогой "Driver Cleaner.NET". Чистку применяю при каждой смене драйвера на новую версию, или если возникает нужда переустановить текущую версию. Чистка, разумеется, все ранее сделанные настройки удаляет. Так что, всё работает так, как и должно работать.
cranky
но... только до следующей чистки прогой "Driver Cleaner.NET" — ну так с этого и надо было начинать :gigi:
совершенно_не_важно
ну, так я, вроде, с этого и начал:

Ситуация:
После любой установки/переустановки драйверов видеокарты, ....
.
.
...После сноса старого драйвера и чистки, настройки горячих клавиш удалятся..

Извиняюсь, что недостаточной чёткостью постановки вопроса заставил вас ломать голову над проблемой, которой у меня нет.
И ещё раз — спасибо. Та проблема, которая у меня была, благополучно с вашей помощью решена.
GTi1985
В "трехцветном" переходнике на вывод обычного видеосигнала может работать синий разъем.
cranky
А я просто местами шнурки поменял безо всяких махинаций с настройками. :D Там же два DVI и Вы подключили Вашу плазму к разъёму который видяха принимает главным после установки дров и перезагрузки ОС.
У меня видеокарта Radeon X800, я подключил к ней второй монитор (ч-з dvi разъем) и телевизор (s-video --> тюльпан) Подскажите можно ли сделать чтобы монитор и телевизор одновременно были расширенными столами основного монитора? Или быстро переключаться между ними. У меня работает либо монитор либо телевизор. Заранее спасибо.
Prorat
Подскажите можно ли сделать чтобы монитор и телевизор одновременно были расширенными столами основного монитора? — нет. на одной видеокарте вы так сделать не можете. ТВ выход в данном случае может быть КЛОНОМ или VGA или DVI.
Prorat
Одновременно нельзя. У карты только две "головы" — т.е. только два "блока вывода". И одна из них всегда совмещена с тв-выходом.
Хорошо спасибо. безусловно_не_важно разъясни пожалуйста как сделать этот клон dvi выхода (который является дополнительным рабочим столом основного монитора) на тв выход (этого я и хочу добиться)? Если нельзя, может быть существует софтовый метод быстрого переключения между s-video и dvi выходами видио карты? Либо может быть возможен выход по технической чати- просто подпоять к dvi выходу s-video или тюльпан (просто создать клон дополнительного монитора)? Если можно, разъясните пожалуйста распиновку токого "переходника".
Schwanz немогли бы поподробней рассказать об этом — какие программы и драйвера нужны?
Доброго дня суток.
В наличии мать с 4-мя PCI-e слотами Asus M3A32-MVP Deluxe и 2 карточки Asus EAH2600XT
Проблема заключаеться в том, что нужно зделать хотя-бы на 3 монитора в ряд одно рабочее пространство (тоесть ратянута панель и т.д.) и так что-бы на хотя-бы 3 монитора можна было растянуть видео так, что-б на всех мониторах оно отображалось.
В настройках каталиста удаёться соеденить в 1 монитор только те мониторы, которые подключены к одной видеокарточке. 3-юю с другой карточки соеденить не удаёться...
Вообще, реально ли подключить 4 карты в данную мать, подключить 8 мониторов, растянуть на них рабочий стол и воспроизводить на них видео с проигрывателя?

Для примера, пробовал подсоеденять к Нвидивскиой карточке 2 моника, соеденил их в один рабочий стол и при растягивании плеера на два окна — на них отображалось видео.
А на радионовских так не получаеться, отображаеться видео на том монике где большая часть изображения (плеера).
Soulseller
Режим показа на втором мониторе должен быть Stretch (растяжение), а не Extended (расширенный).
Режим вывода в плеере надо поставить, _не_ использующий аппаратные фичи карты (оверлей) — т.е. VMR, например.
Спасибо, с оверлеем получилось... Настроил в плеере. Спасибо за подсказку насчёт NEC...
Есть видеокарта PCI-E Radeon 2400, подключаем 2 TFT монитора 1280х1024, у обоих вход D-sub, соответственно, один подключен к видеокарточке через переходник DVI=>D-sub. Ставим драйвера, ССС, HV (windows XP).

По дефолту на второй монитор сигнал не идёт. Если ставим галочку "extend my windows desktop..." или запускаем его через ССС, то второй монитор запускается и расширение рабочего стола, растягивание окон, видео на 2 экрана и пр. фишки корректно отрабатывают.

Но простое дублирование на 2 монитора включить не получается — просто не вижу нигде этой опции. При этом для работы как раз нужно простое дублирование экрана. Как его включить?

Заранее спасибо.
Aemeth
Режим клон. Clone desktop или Clone Main with ...
Читал-читал, уже мозги кипят. Сегодня приобрел карту HD 3850 Palit. Вот такую http://www.palit.biz/main/vgapro.php?id=696
Там 3 выхода — HDMI, VGA, DVI-I. Монитор мой подключается через VGA.
Теперь, я так понимаю, телевизор я не подключу (CRT, Philips, входы — коаксиал*2, s-video, scart, тюльпаны (RCA)). Или я что-то не допонял?
Очень обидно получается. На старой видюхе был s-video и всё отлично работало (но она AGP, а новый комп уже с PCIE). Что же делать? Может, есть варианты? :(
Tolianych
На таких картах, бывает, делают видеовыход через свободный контакт VGA разъема. Посмотрите комплект карты, может там такой переходник есть?
А монитор можно попробовать переключить на DVI, через переходник DVI-VGA.
P.S. Отвратный у палитовцев сайт, ни спецификации подробной, ни больших фоток карт нет... :mad:
Доброго времени суток
Народ помогите е получаеться подключить телек через с-видео видео Radeon HD 3650
подключаю так VGA ( DVI to VGA adapter) + TV Out (S-video)
видюха не включает второй монитор даже принудительно тв не смотря на то что даже не находит его и не определяет
принудительное обнаружение тв пробовал не помогает
а мне очен надо что бы можно было смотреть телек в режиме театр

Доброго времени суток
Народ помогите е получаеться подключить телек через с-видео видео Radeon HD 3650
подключаю так VGA ( DVI to VGA adapter) + TV Out (S-video)
видюха не включает второй монитор даже принудительно тв не смотря на то что даже не находит его и не определяет
принудительное обнаружение тв пробовал не помогает
а мне очен надо что бы можно было смотреть телек в режиме театр

Вот у меня такая же фигня почти... у меня кое как телек определился, но:
я могу включить либо монитор, либо телек, а чтобы оба работали, не получается.... Че делать? подскажите...
Gemballa
Втыкнуть монитор в другой разъём DVI пробовали?
cerber789
не задавайте один и тот же вопрос в двух разных темах!
denis!!!
пробовала... ничего не выходит...
Помогите с решением
Имеем ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Pi 1536 с ATI X1400. В нем имеем 1x DVI-I и 1x S-Video (4 DIN).
Вопрос1: Подключить телевизор с имеющимся только RCA (тюльпан) возможно?
Вопрос2: Если ДА, то как схема распайки кабеля проверенная (в сети их не одна).
Вопрос3: Качество соответствует хотя бы приемлимому просмотру видео?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru