Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Попробую, но до выходных второй видеокарты не достать.

Еще нашел в руководстве пользователя CCC вкладку Цифровая панель, в которой можно снизить частоту для DVI, а также выставить альтернативный метод передачи сигнала. У меня этой вкладки нет, скорее всего из-за того, что монитор подключен по D-SUB. Может кто знает, где в реестре расположены ключи, в которых сохраняются настойки этой вкладки...
Не могу понять: со времен R8500 распайка TV- выхода не изменилась?
У меня был R8500 и от него остался кабель к телеку с разъемом S-video как сдесь (тип 1): http://radeon.ru/faq/tv-out/.
Хочу купить ( пытаюсь найти в Минске :mad: уже месяц наверно ) PowerColor 1650XT VIVO. У него распайка S-video-->RCA такая же и старый кабель подойдет?
igi
Хочу купить ( пытаюсь найти в Минске уже месяц наверно ) PowerColor 1650XT VIVO — ну так к VIVO должен ОБЯЗАТЕЛЬНО идти хвост-переходник на четыре разъема!
Интересно а с какой стати в прайсах пишут VIVO?
Нет такой у PowerColor 1650XT ни на сайте: http://www.powercolor.com/muti/ru/produ ... &chp=x1650
ни в обзоре на:
http://www.overclockers.ru/lab/23784.shtml
igi :mad: это вам не чат — есть меню Изменить!!! чтобы не плодить много мелких сообщений!!! и это не Выбор видеокарты! по распиновке есть FAQ! и если вы уже грамотный, то зайдите сюда: http://www.powercolor.com/global/main_p ... asp?id=138 и посмотрите, что идет в комплекте к видеокарте!
Убрал мелкие сообщения.
Прошелся по FAQ.
Я так понял распиновка одинакова для ВСЕХ серий ATI Radeon XXXX.
После переустановки винды возникла такая проблема:

Свойства Дисплея (Display Properties) —> Установки (Settings) —> кнопка Дополнительно (Advanced) —> закладка ATI Дисплеи (Dispalys)

Вместо последней закладки "Мониторы"(Displays) появилась закладка "Монитор" .
Соответственно в ней один моник вместо моника и телека — . И никаких переключений между монитором и телевизором нет.
Кино на телеке смотреть не могу. Малевич.
До переустановки винды всё было.
Карта Radeon 9200SE
Что надо с виндой сделать, чтобы вернуть закладку Мониторы ?
(драйвера менял)
Потрудитесь ответить на такой вопрос. Взял монитор LG L226WT-BF. Цепанул по DVI к своему Radeon 9800Pro 128Mb. Такая проблема — не высвечивается инфа до появления картинки винды. С TV-out всё замечательно, он жив-здоров. Если не затруднит посоветуйте что-нибудь путное
vo_one потрудитесь прочитать — тут все написано!
Кто может внятно объяснить: есть радеон 1950про и есть телевизор 1366х768 — как подать на телевизор (по д-сабу или дви) картинку именно такого разрешения? У меня подается только 1360х768 в результате полосы замыливания появляются :(
Maurus
У меня подается только 1360х768 в результате полосы замыливания появляются — надо нажать кнопку АВТОПОДСТРОЙКИ на телевизоре, чтобы картинка настроилась!

Maurus
У меня подается только 1360х768 в результате полосы замыливания появляются — надо нажать кнопку АВТОПОДСТРОЙКИ на телевизоре, чтобы картинка настроилась!

прошу прощения, но я догадался это сделать — геометрия меня устраивает — нужно подать на телевизор именно 1366 столбиков, т.к. телевизор держит режим пиксель в пиксель (на жифорсе у меня получалось выставить такое разрешение — с радеоном пока ненаучился)
Maurus где вы там замыливание увидели — даже не могу догадться, но это дело второе. если вам нужно именно 1366 — то для этого есть PowerStrip.
Всем привет! Короче, у меня ерунда такая. Я на своем видике не могу включить второй монитор в Catalyst Control Center. Выбираю "Enable" — изображение дерг-дерг, и второй монитор на панели Catalyst снова неактивный. Просто хотел сделать клон монитора на телевизоре, а так как второй монитор не активируется, то я могу смотреть одновременно только на одном устройстве — либо на своем мониторе, либо на телевизоре. Подскажите, что за ерунда такая. Catalyst стоит версия 7.4. Конфигурацию компа заполнил. До сегодняшнего дня я не пробовал подключать телевизор (когда стояли другие версии Catalyst).
P.S. Уже попробовал на чистую Винду поставить Catalyst 7.4 — тоже самое. :confused:
Кстати, после всех этих переключений монитора-телевизова у меня накрылся DirectX (не знаю каким образом, но это факт). Теперь все Direct3D-игры, даже самые примитивные, даже встроенный в DXDiag графический тест, ужасно тормозит! А OpenGL-игры идут нормально. Все это произошло после того, как я несколько раз переключал монитор-телек, а потом перегрузился... :( Теперь вот проблема этот DirectX вырезать, чтобы поставить заново...
sentinel а тему вы удосужились прочитать? :mad:
AndreyPopov, я удосужился. Тема "FAQ: возможные подключения мониторов на видеокартах ATI Radeon". А вот цитата из заголовка:

2. Возможные подключения двухмониторных конфигураций:

2.1. CRT display + TV подключенные на VGA выход + TV выход. У ATI ВЕЗДЕ написано, что подключение CRT монитора на выход DVI через переходник DVI-I->VGA ---->>>>>> + TV-out ================= UNSUPPORTED CONFIGURATION (данная конфигурация не поддерживается).

И что я спросил не по теме? Мой вопрос заключается именно в том, почему я не могу включить конфигурацию "CRT display + TV, подключенные на VGA выход + TV выход". Т.е. я задал вопрос как раз по теме, а Вы, если можете, ответьте на него. Буду очень признателен.
sentinel КАК можно ответить на вопрос — если он не задан!

то что вы написали звучит примерно так — "открываю машину, вставляю ключ зажигания, а крышка багажника открываться не хочет — ПОМОГИТЕ! почему она не открывается?"

вы прочитали тему, но НИЧЕГО из не не вынесли! потому что так и не написали в своем первом посте ЧТО, КУДА и КАК подключено!
Пишу. Мой CRT монитор (указан в конфиге) подключен к VGA-выходу видеокарты (если говорить технически грамотно, то SVGA — на VGA другая распайка). TV подключаю к S-Video выходу видеокарты (на TV тоже S-Video-вход). Catalyst его сразу видит, все нормально. Но, чтобы создать режим клона, нужно активировать вторичный монитор в Catalyst, и после этого переместить TV на значок вторичного монитора, правильно? Так вот, я пытаюсь включить, изображение на моем первичном мониторе дерг-дерг — и вторичный монитор снова неактивный. Следовательно, у меня остается только возможность назначить TV первичным монитором. Ни о каком режиме клона уже речи быть не может. Что мне нужно сделать, чтобы организовать режим клона?
sentinel в вашем случае надо открыть Инструкцию пользователя, которая скорее всего находится на диске с драйверами и прочитать ее,если вам лень читать эту тему. и там будет написано, что для работы одновременно ТВ и CRT монитора на таких картах (серий X1300 и X1600) надо подклчать CRT монитор через переходник DVI->VGA.
А как же это?

2. Возможные подключения двухмониторных конфигураций:

2.1. CRT display + TV подключенные на VGA выход + TV выход. У ATI ВЕЗДЕ написано, что подключение CRT монитора на выход DVI через переходник DVI-I->VGA ---->>>>>> + TV-out ================= UNSUPPORTED CONFIGURATION (данная конфигурация не поддерживается).
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
Хочу еще добавить, что в прилагающейся книжке имеется только руководство по установке в системный блок на 10 языках. Больше в ней ничего нет. А на прилигающемся CD имеются только несколько версий драйверов ATI + несколько программ различного назначения — опять же никакой документации нет. А в интернете я ее не искал, потому что такой идиотизм (для работы одновременно ТВ и CRT монитора на таких картах (серий X1300 и X1600) надо подклчать CRT монитор через переходник DVI->VGA) мне даже в голову не приходил. Так мне нужно покупать этот переходник? Я уже запутался. И подтвердить эту информацию больше негде... :(
Вот цитата из Radeon 1300 Series User Guide: "CRT display + TV (VGA connector + S-Video Out) -- UNSUPPORTED CONFIGURATION, if the CRT display is attached to the DVI-I connector via the DVI-I-to-VGA adapter", что является абсолютным подтверждением предыдущей цитаты из заголовка этой темы.
Другими словами, повторяю для тех, кто в бронепоезде: TV-Out может работать в паре только с CRT-монитором, подключенным к SVGA-разъему, и не может работать в случае подключения CRT-монитора к DVI-разъему через переходник DVI->VGA!
Так что пожалуйста, убедительно прошу ответить на все еще актуальный мой вопрос по теме: почему у меня при подключенном к SVGA-разъему CRT-мониторе S-Video не включается, т.е. не воспринимается вторичным монитором? Мне кто-нибудь компетентный в этом вопросе может ответить? (просто поражаюсь — специализированный форум по Radeon-видеокартам, и здесь морочат голову, а серъезного ответа на обычный вопрос так и нет)
страница 26-я
именно при подключении через VGA коннектор — НЕПОДДЕРЖИВАЕМАЯ конфигурация.


Последний раз редактировалось telsom 18:33 28.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
Ну правильно, я о ней и говорю! Да нет, наоборот. Дословный перевод: "...неподдерживаемая конфигурация, если CRT-монитор подключен через DVI->VGA переходник". Это не я сказал, это ATI. :D Посмотрите внимательно на таблицу возможных подключений: в первой колонке поддерживаемые конфигурации мониторов, во второй используемые при этом выходные разъемы видеокарты, в третьей примечание. Так вот, при конфигурации "CRT display + TV" во второй колонке "VGA connector + S-Video Out" (понятно, к чему я?), а в третьей написано "неподдерживаемая конфигурация, если CRT-монитор подключен к DVI-разъему через DVI->VGA переходник". По-моему, тут даже спорить не о чем. Если что-то написано не по-русски, это не значит, что можно ее перевернуть в любую сторону. Это все также черным по-белому сказано, четко и ясно.
Вдобавок я на этом форуме в другой теме читал пост-вопрос, почему мол TV-Out работает, только если в разъем VGA воткнуть штеккер монитора, даже несмотря на то, что сам монитор выключен, и спрашивали, как сделать так, чтобы DVI и TV-Out работали в режиме клон. Не помню, где, но принципиально могу порыться поискать этот пост, и ответы на него. :)
sentinel
Вот цитата из Radeon 1300 Series User Guide: "CRT display + TV (VGA connector + S-Video Out) -- UNSUPPORTED CONFIGURATION, if the CRT display is attached to the DVI-I connector via the DVI-I-to-VGA adapter
", что является абсолютным подтверждением предыдущей цитаты из заголовка этой темы.
Другими словами, повторяю для тех, кто в бронепоезде: TV-Out может работать в паре только с CRT-монитором, подключенным к SVGA-разъему, и не может работать в случае подключения CRT-монитора к DVI-разъему через переходник DVI->VGA!
— если вы не знаете английского — то это ваша проблема!

тем более скорее всего фразу if the CRT display is attached to the DVI-I connector via the DVI-I-to-VGA adapter вы явно до конца не дочитали!

это прикол серии X1300 и X1600 некоторых производителей, которы вместо ДВУХ DVI разъемов "для удобства пользователей" ставили VGA+DVI.

так что вам надо переходник!
AndreyPopov, я знаю английский. Просто "казнить нельзя помиловать" можно двояко понять (думаю, это самый подходящий пример для этой ситуации), и если в ATI не могут четко написать характеристики своего продукта, то черт с ними! И некоторым производителям тоже отдельное спасибо за удобство! Мне было бы вполне удобно с 2-мя DVI и переходником DVI->VGA. А Вам в любом случае спасибо за советы. Надеюсь, этот переходник стоит не больше 4-5$... :shuffle:

Надеюсь, этот переходник стоит не больше 4-5$... :shuffle:

Даже в моей подмосковной деревне он стоил зимой 50 рублей.
У меня вопрос.
Ка подключить одновременно 2 монитора и телевизор?
Два монитора или монитор+телевизор по отдельности работают.
Мониторы подключаются через переходники DVI->VGA. Телевизор через S-video.
Видеокарта X1900XTX 512.
foss все ответы есть в теме!
Во-первых, я прочитал тему, и не заметил в ней ответа.
Во-вторых, если не хочешь отвечать, просто не обращай внимания.

В теме указывается через какие выходы подключается, и что может работать телевизор только как клон.
А где написано как это сделать, хотя бы как клон?
foss глазки ШИРЕ открываем и ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО:

3. Возможные подключения трехмониторных конфигураций: !!!!!!!!!!!!!!

а потом будете во-первых и во-вторых перечислять!

3. Возможные подключения трехмониторных конфигураций:
в общем-то возможна только одна трехмониторная конфигурация, согласно сноски ****

3.1. CRT display + DFP display + TV подключенные на VGA выход + DVI-I выход + TV выход*****


Ну и где здесь ответ на мой вопрос?
foss для тех кто НА БРОНЕПОЕЗДЕв общем-то возможна только одна трехмониторная конфигурация, согласно сноски ****
Поделитесь пожалуйста схемой переходника DFP display => DVI-I
или где купить готовый.
jaroslav1967 а в FAQ вы не пытались заглянуть? :abuse:
Заранее прошу прошения, вопрос:
Имеется карта АСУС х1650хт + телик Ситроникс
Подключаю телик по 3ех проводному кабелю (синий,зеленый,красный) который идет в комплекте с видео. Каталист определяет телик как DFP и появляются функции "Clone HDTV" естественно телевизер неподдерживает такие разрешения, в итоге при включении на телевизоре DVD, экран последнего приходится скроллировать.
Вопрос:
можно как нить сузить выводимое изображение чтоб оно все влазило на телек?
При форсированном определении телевизора и включении "Clone TV" получаю черный экран.

Не пинайте пожалуста, очень долго искать по факам.
Gad99
Не пинайте пожалуста, очень долго искать по факам. :mad: :abuse: однозначно надо пнуть и по-сильней!
Напишу что у меня вышло........не знаю если кому-то поможет......
Имеется:
Windows XP SP2, AGP HIS Radeon X1650 Pro (VGA + DVI + S-Video (YPbPr — Component)), ATI Catalyst Control Center

CRT монитор подключил сначала к VGA. Попробовал телек по компоненте......получилось, но только или телек или моник (не получалось secondary display сделать enabled, моргал-моргал, потом опять disabled).
Увидел пост, в котором говорилось что нужно через переходник DVI --> VGA подключить монитор и тогда получится, хотя и видел посты, в которых писалось, что не получится......я решил попробовать. Купил за 1,3$ переходник ииииииии заработало!!!!!!!!! ;)
В итоге CRT монитор подключён через DVI --> VGA и телевизор CRT по компоненте (YPbPr).
Режим в дровах (работает на различных версиях, пробовал последние парочку) стоит Extended Desktop и при этом получилось выставить разные разрешения на разных выходах.......у меня: монитор — 1280х1024х32 90Hz, телек — 1920х1080 60Hz.
И включаем фильм — он автоматом идёт на телек на весь экран (fullscreen).
Добрый вечер. У меня такой вопрос — хочу подключить телек LG вход 'тюльпаны',к ATI R8500 family (два выхода один круглый второй прямоуг-ный) что надо делать?
kaskara05
Вставить переходник в круглый выход (S-Video). Обычно шёл в комплекте с R8500. Помимо S-video там по-моему ещё контакты с композитным ("тюльпанным") сигналом, так что переходник не стандартный S-Video-Composite, а именно такой для видюх лучше (S-Video 7pin что-ли он зовётся).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru