Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SkyRIDER а теперь подробнее, какой монитор (или мониторы) и какими кабелями (переходниками) подключен?
опять ТВ каким кабелем подключали?
Основной монитор подключен к VGA выходу; ЖК панель (поддерживает HDTV) подключена к DVI выходу кабелем DVI-HDMI.

баг:
ЖК-панель всегда стремится стать первичным устройством, причем если включить ее после загрузки windows, монитор гаснет, и становится вторым устройством, и если повезет — показывает 50 Hz.

Крутил — вертел настройки но нужного результата так и не добился (зато получил интересный эффект — вместо монитора на первичном видеоадаптере появилось некое "комбинированное устройство" (пишу по памяти, если неточно написал — сорри):beer:


В идеале нужен режим, в котором на жк-панель передается копия изображения монитора, желательно в формате 16:9
Почитал форумы, нашел два упоминания о схожих проблемах, но так и не нашел решения, подскажите, оно существует? :confused:

Можете изложить последовательность действий ? Все мои эксперименты заканчивались либо отсутствием сигнала на одном из устройств, либо пропаданием изображения на мониторе перед LOGIN SCREEN.

ЗЫ: BIOS и начальная часть WINDOWS отображается на обоих дисплеях как надо.
PPS: Помогите хотя-бы стабильно получить монитор как первичный адаптер, независимо от того, подключена ли ЖК-панель или нет!.
cir.COOL
подключена к DVI выходу кабелем DVI-HDMI — эта новая фича и поддерживается кстати НЕ всеми картами.
для корректной работы надо чтобы видеокарта ЧЕРЕЗ BIOS поддерживала это для начала.
если у вас как в Инфо 9800 — то тогда еще не было поддержки HDMI. по этому видать карта и ведет себя так. в ветке VIVO уже есть тема по поводу HDMI — продолжим там.
Монитор — Samsung 152B (сейчас работает по аналогу, до этого жил на цифре)
Кабель ДИВИАЙный, без переходников. (DVI-I)
Подключался к ТВ как через вивошный, так и через 7 пиновый. Работал всегда и так и так.
Видео захват никогда не использовал (т.к. имею два Пиннакла).

Пока не проводится инициализация карты — все работает. Во время инициализации происходит отключение вывода изображения на DVI.
SkyRIDER о какой карте речь?

Подключался к ТВ как через вивошный, так и через 7 пиновый. — это как?
см. выше в начале страницы,а так Сапфир 9600ХТ 256Мбайт. VIVO
а кабели....

7 пиновый. на 7ми пиновом убран ключ. год карта работала с ним на ура.

/000\
0 000
\___/

9ти пиновый, судя по стрелкам на выкидном разъеме — VIVO

/000\
0 000
\.00./
SkyRIDER так давайте уточним о чем же речь! — 9-ти пиновый на карте VIVO — это я понимаю, а 7-ми пиновый откуда? или вы это все о кабелях?

Монитор — Samsung 152B (сейчас работает по аналогу, до этого жил на цифре)
Кабель ДИВИАЙный, без переходников. (DVI-I)
— все хорошо, нотолько где вы в Samsung 152B нашли DVI вход?????
он есть только в модели 152T!!
Сорри, ошибся, писал на работе по памяти. Монитор конечно же 152т!!!

по пинам — о кабелях. 7ми пиновый с Радеона 9200про.

Но наличие (отсутствие) кабелей и монитора не объясняет отключения DVI при инициализации драйверами.
SkyRIDER
— а куда "выкидной хвостик" от VIVO дели?
— ну и теперь пойдем дальше — о какой ОС и каких драйверах речь?
— у вас VGA разъем всегда тоже подключен кабелем к монитору?
1. Родной хвостик потерялся за далью времён.... Как уже сказал, сейчас юзаю длинный хвост он 9000про (не 9200про как писал ранее, а 9000про от гигабайта), так-же есть отдельно купленый вивошный выкидыш, но он короткий.

2. Стоят и 98se и ХР, но ось — значения неимеет т.к. в обоих установленых системах происходит одно и то-же ВО ВРЕМЯ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ.
Драйвера, похоже, тоже роли не играют, но стоят (стояли) и каталист 5.3 и 5.1 и более старые...

3. Конечно же нет, естествено подключается ЛИБО-ЛИБО, хотя выясняя что и почему не работает естествено перепробовал разные варианты включающие и параллельное соединение. При одновременном подключении VGA и DVI изображение при загрузке выводится на DVI (иногда на VGA), но при инициализации переключается переклчается в VGA (или ТВ если подключена пара ТВ и DVI).
SkyRIDER
так-же есть отдельно купленый вивошный выкидыш — четырех разъемный надеюсь???
но он короткий — а это как раз к лучшему, вот с ним надо в ПЕРВУЮ очередь проверить. а то может на старом переходнике где-то КЗ сидит.

При одновременном подключении VGA и DVI изображение при загрузке выводится на DVI (иногда на VGA), но при инициализации переключается в VGA — это как раз нормально.

с одним ТОЛЬКО DVI когда подключаете — все нормально?
На старом переходнике КЗ нет, все проверял... да и не воткнут он.

Даже если подключаю только с одним DVI, картинка идет только до инициализации. Потом просто пропадает :(
Но если грузимся без дров или в "безопасном режиме" — картинка есть всегда.

Самое главное что карта двухголовая и без машины я не остался :) Сейчас работает по VGA...

В свое время _пришлось_ отказаться от кабеля VGA потому что на экране шла волна, картинка была нестабильна и дрожала (наводка шла конкретная). Естествено что на DVI этого небыло.
Во время экспериментов, после глюка DVI,выяснил что от помех при линке по VGA можно избавиться :) Помог наружный экран DVIного разъема. Просто заметил что _помех нет_ если в DVI одним концом воткнут кабель, сразу подумалось о экране :)
SkyRIDER ну если у вас DVI один не работает — то это у вас что с ним — несите карту по гарантии. или добейтесь на нем изображения хотя бы в режиме расширения рабочего стола, когда и VGA подключен.

у вас точно DVI to DVI кабель? случаем не DVI-I to DVI-A :confused:
В режиме расширения рабочего стола запустить неудается, он не видит флэтпанель. :(
ни в паре с ТВ ни в паре с VGA.
Кнопка серая... Гарантии уже давно нет, год карта отработала нормально.

судя по тому что разъемы одинаковые наверное dvi-dvi. ведь пол года система работала именно в этой конфигурации. тв+dvi.

Спасибо Вам за попытку помочь, но думаю так просто это не решить.
У меня остается несколько вариантов, попробовать перешить, попробовать ее на другом железе, купить на фирму такую же карту или лучше и забрать свою в офис, а новую домой.... что-то мне говорит что более предпочтителен первый вариант....
AndreyPopov
Так, опять Вам головная боль. Ну потерпите пожалуйста!
Прочитав все выше описанное от начала и до конца я стал подходить к такому выводу, что и мой TV-Out возможно подгорел. Потому что телевизор определяется как бы всегда подключенным(даже при отключенных проводах) и изображение при загрузке кривое. Переставил перемычку на видюхе в режим "NTSC". Изображение при загрузке встало по центру, но сузилось по высоте??? Снова неладно! Но если думать о том, что подгорел TV-Out, тогда почему опять при подключении телевизора(S-Video — RCA) он показывает как и раньше, т.е. нормально???!! Значит TV-Out живой?? Почему тогда телевизор все время определяется как подключенный??!! :confused:
Vetochkin вдумайтесь в термин "подгорел" — т.е. не до конца сгорел ;) а что именно и как подгорело — это можете узнать тольо вы, отнеся карту в ремонт.
AndreyPopov
А вот такой вопрос. Если сгорает TV-Out, то телевизор по идее ведь не должен показывать или должен, но не так как положено. А у меня то показывает все ОК. Пока не нося карту в ремонт, что Вы еще можете сказать о моем случае? Может просто взять и зашить биос от видеокарты у которой нет TV-Out? Или сделать как говорил на первой странице Sanya_13 "Час назад прошил биос от Yuan. В результате ТВ выход отключен, что и нужно было сделать!" Хотя,если честно, то я не знаю, что такое Yuan???? :confused:
Здравствуйте!

помогите плиз !

материнка на Ati Xpress 200
ASUS P5RD1-V deluxe
видяха ASUS AХ700 256 на PCI-E

хочу подключить три монитора VGA (IGP) + VGA(PCI-E) + DVI —> VGA (PCI-E),
включаю surroundview, начинает грузиться с IGP
при загрузке винды монитор становится черным ,
изображения ни на одном нет ...

что делать ?
Grey2k а какова очередность старта видеокарт выбрана в BIOS?
AndreyPopov, cir.COOL

Столкнулся с аналогичной проблемой при выводе по DVI.
К Radeon 8500 по VGA подключён LCD 1280*1024, по DVI LCD TV 1280*720, всё под XP SP2 с ноябрьскими дровами ATI. В режиме расширения стола всё нормально.
В режиме клон проблемы.
Мониторы не устанавливаются в оригинальном разрешении, приходиться откатываться на 1024*768, DVI становится первым, проявляется проблема при переключении источника на TV (описанная на ATI), не понятные тормоза при перезагрузке.
Вопрос. Возможна ли нормальная работа в родном разрешении мониторов в режиме клона? Решит ли задачу замена карты на более современный Radeon или посмотреть решение от конкурента?
Aven
В режиме клон проблемы. — режим клона — на то и КЛОН!!! что разрешение на ОБОИХ мониторах ДОЛЖНО БЫТЬ одинаковым.
попробуйте DVI LCD TV сделать Primary (первичным) монитором, а VGA подключён LCD сделать его клоном.

Aven
В режиме клон проблемы. — режим клона — на то и КЛОН!!! что разрешение на ОБОИХ мониторах ДОЛЖНО БЫТЬ одинаковым.
попробуйте DVI LCD TV сделать Primary (первичным) монитором, а VGA подключён LCD сделать его клоном.


Проблема в том, что LCD не поддерживает режим 1280*720, который выдаёться на DVI.
Похоже придёться отказаться от DVI в пользу компонентного выхода или ставить второй контроллер.
Aven
Проблема в том, что LCD не поддерживает режим 1280*720 — должен поддерживать, тем более что подключен он на аналоговый выход. в CCC разрешите подержку ВСЕХ режимов и в том числе панорамных.
Есть вопрос.
У меня видеокарта Radeon 9100 64мб 128бит от C3D (250/196) память самсунговская 4нс. DVI / S-Video ....

Так вот — пытаюсь я подключить сюда два CRT-монитора (один через VGA, второй через переходник на DVI) Ничего не выходит. Работает только то монитор, что на VGA. Пробовал вариант только один монитор через переходник на DVI — тоже не работает....

Какие варианты? И вообще, у этой же карты есть возможность подключения 2-х мониторов? :)
artu_r чип R200, на котором собран Radeon 9100 выпускался с одним интегрированным RAMDAC, второй RAMDAC мог быть распаян на плате еще, но что вряд ли присутсвует здесь : Radeon 9100 64мб 128бит от C3D (250/196) !
ну так что? здесь невозможно подключения даже с дублированием изображения?
artu_r а дублировать кто будет? подключайте по DVI — и дублируйте.

второй RAMDAC на карте есть, но он в чипе RageTheater и используется для ТВ выхода.

А на радеоне 9000/9200 RAMDAC распаян? — в них ДВА интегрированных!
Начало темы прочитал.
Ситуация:
Samsung 173P + Radeon 9800 Pro. Монитор долгое время был подключен по DVI, все было ок. Вчера купил беспроводной комплект мышь+клава от Logitech. При подключении оного комплекта, перестало идти изображение через DVI. Причем по VGA все ок. Подключение через переходник vga в dvi в карту так же изображения на монитор не дало.
Принес карту + кабель на работу. Здесь монитор NEC 72XM, все ок во всех возможных извращениях (vga, dvi, vga через dvi).
Вчера никаких попыток подключения по tv-out не было.
Вопрос — в чем может быть трабл?
bz
Вопрос — в чем может быть трабл? — в наводках от радиопередатчика безпроводного комплекта.

Принес карту + кабель на работу. — вы лучше у себя снова подключите обыкновенную клаву и мышу, а комплект в другую комнату унесите.
До этого у меня стоял беспроводной комплект от Genius. Вчера так же пробывал включать его обратно с отключением комплекта от Logitech эффекта не дало никакого. То есть даже с комплектом от Genius по dvi не заработало. Видеокарту из компа вынимал-вставлял, не помогло. Отключал оба комплекта оставлял одну только проводную мышь (ввиду отсутсвия проводной клавы), так же не помогало.

P.s. можно на ты.
P.s.s. Выдвинули версию, что это может быть из-за подключения комплекта Logitech по usb + чипсета от intel. (мать Asus p4p800). Посоветовали подключить по ps/2. Сегодня вечером проверю, потом отпишу...
Все заработало. Правда не понятно как. Честно говоря, версию с наводками от радиопередатчика (передатчиков, так как клава + мышь) я отмел сразу (в силу полученного образования)
Порядок действий:
1. Довыдергивал все, что еще не успел выдернуть вчера из компа (включая на всякий случай сетевой кабель, вдруг он умудрялся наводить паразитные токи фуко :D )
2. Вынул батарейки из беспроводного комплекта logitech. (хотя, как написал в самом начале такую версию отмел, но в жизни все не так, как на самом деле :) )
3. Воткнул обычную проводную мышь usb logitech + преемник usb от беспроводного комплекта genius + батарейки в клавиатуру genius.
4. воткнул карту, шнурок dvi. запускаю комп, включаю монитор — фигу.
5. включаю через vga-шнур — ок.
6. опять включаю dvi — фигу.
7. включаю через переходник vga-dvi в карту — изображение есть. однако прогресс, по сравнению со вчера.
8. включаю dvi — фигу.
9. включаю vga, логинюсь в винду, медитирую на catalyst пытаясь найти где там закладка с тв-аутом. (нашел только Display options где параметры форсирование tv-out и что-то там про режимы tv-out). на вкладке display manager только один монитор (типа crt)
10. очередные танцы с бубном вокруг шнурков не помогают... начинаю приходить к неутешительному выводу, что может быть что-то с dvi-входом монитора.
11. ну думаю, отвезу на работу моник потестить, а пока подключу беспроводной комплект от logitech и на последок попробую dvi последний раз (то есть подсоединил комплект logitech + dvi) пускаю комп и о чудо — все завелось.

Так что реально шаманские танцы с бубном... Буду постепенно подключать остальные usb устройства и смотреть — отвалиться что или нет...
панель — плазму 1024 х 1024 можно-ли поставить 1 монитором на видяху 9600, если нет входа VGA и DVI, а есть только S-VIDEO и т.д.
влад2006 в принципе можно если при старте BIOS опознает подключение.

только учтите, что максимальное разрешение ТВ выхода 1024*768
Вопрос!
Есть карта Ati X800XTPE VIVO и монитор Acer 2021,
так вот при подключении через DVI (карта) DVI (монитор), карта выводит на него изображение только в Windows т.е. начальные страницы загрузки не видны. При подключении через DSUB (карта) DSUB (монитор) — все номально работает. В чем м.б. проблема?
Господа, хочу задать, как мне казалось стандартный вопрос, но честно по форому не смог найти ответ (может плохо искал). С проблемой столкнулся как на ноуте с Radeon 9600 Mobility, так и на некоторых станционарниках с разными радеонами. Суть проблемы проста: при активации вторичного дисплея (монитора или телевизора) в соответствующей вкладке свойств экрана на основном мониторе разрешение сбрасывается на максимально поддерживаемое на вторичном, скажем в случае телика выставляется 1024х768 и оно становится максимальным для основного. Честно говоря не помню с какой версии каталиста это началось (сейчас 6.3), но ранее такое не наблюдалось. Режим клон. Раньше при активации вторичного на нем устанавливалось физическое максимально допустимое разрешение, а если рабочий стол не влазил, то он просто скроллировался.

КАК запретить вообще менять самопроизвольно разрешение на основном мониторе при активации вторичного?

Действия: вошел в свойства экрана —> Advanced —> Дисплеи —> кликнул ТВ —> Apply
Результат: включился телевизор и на основном мониторе разрешение сбросилось на 1024х768 :)
Dmitry Ivanov точную версию драйверов укажите и с CCC или CP они стоят?

потому что когда вы делаете так: Действия: вошел в свойства экрана —> Advanced —> Дисплеи —> кликнул ТВ —> Apply — то вы включаете расширение рабочего стола и о Режиме клона тогда можно забыть!
если вам нужен Редим клона, то надо пользоваться услугами софта ATI, а не услугами Windows!
Да, Андрей, вы как всегда дали максимально проницательный ответ :) неужели я так плохо задаю вопросы? :)

"вошел в свойства экрана —> Advanced —> Дисплеи —> кликнул ТВ —> Apply" — выполнить это можно только при установленной ATI Control Panel, в которой собственно и есть вкладка Дисплеи.

Версия Catalyst: 6.3
Версия 2D: 6.14.10.6601
Версия сборки: 8.231-060221a1-030895C N2O Pack

И не какого расширения рабочего стола по указанному направлению я не включаю, т.к. галка Extend my Windows desktop onto this monitor находится еще ДО Advanced в указанной последовательности действий :)

Будите продолжать утверждать, что исправить обозначенную проблему свойствами реестра не возможно, как это уже однажды было с проблемой закрытия крышки ноута, когда все решилось малюсеньким ключиком? :)
Dmitry Ivanov
неужели я так плохо задаю вопросы? — именно, потому что Дисплеи —> называется ATI Дисплеи!

Будите продолжать утверждать, что исправить обозначенную проблему свойствами реестра не возможно — я пока не вижу проблемы — я пока вижу некорретные действия пользователя и завышенное самомнение.

тем более с версии Catalyst 5.11 CP официально НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ! и потому говорить о коректности ее работы на более старших версиях драйверов — проблематично, тем более на измененном inf драйвера.

ставьте официальный 6.3 с CCC и там смотрите повторяемость вашей проблемы.

Вопрос!
Есть карта Ati X800XTPE VIVO и монитор Acer 2021,
так вот при подключении через DVI (карта) DVI (монитор), карта выводит на него изображение только в Windows т.е. начальные страницы загрузки не видны. При подключении через DSUB (карта) DSUB (монитор) — все номально работает. В чем м.б. проблема?


У меня похожая проблема!
Карта х1900хтх и монитор Apple 23" Cinema HD
Изображение только в Windows, POST и BIOS показывать не хочет
По утверждению службы тех. поддержки Apple графическая карта не поддерживает VESA DDC
ВОПРОС: Что с этим счастьем делать? Менять карту на Quadro FX не хочется да и дороговато.
СПАСИБО
Ingwar77
1. как я понимаю у карты х1900хтх должно быть ДВА DVI, т.е. подключение DSUB (карта) DSUB (монитор) должно осущевстляться через переходник?
2. на какой из двух DVI вы подключали?
3. и стандартный вопрос — ТВ выход подключен? или подключали до этого?

Wivern и Ingwar77
1. текстовый режим DOS 320*240 60Гц может некорректно передаваться по цифровому выходу DVI, а точнее монитор может его не обрабатывать
2. а если в процессе старта компа нажать Pause и подождать — изображение не появляется?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru