Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Имею: ноут Fuj-Siem Amilo M1437 , видео Radeon X700 с выходом DVI-I, TV Philips 7603.
Не показывает через кабель DVI-HDMI . S-video без проблем.
Подскажите возможно ли подключение с данной видюхой телека?
Уже не знаю, что еще установить или купить.
тему дублирую, извеняйте не уверен куда правильней ее разместить
KazKL
1,2. В разъеме именно 4 контакта, или больше?
Если 4 — то почитайте тут — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=505991#p505991 — и далее по ссылкам.
Если больше — смотрите ссылку на FAQ вверху страницы.
3. Видео конечно соответствует. Даже максимальный режим, выдаваемый на обычный телик — 1024х768 — уже о чем-то говорит. Для разглядывания буковок оно конечно малопригодно, но "обычные" видеофайлы размером 700/1400 мб — нормально.
Здравсвуйте, возникла проблема: имею карту HD 3850, CRT монитор подключен через переходник к DVI выходу, телевизор, через переходник тюльпан к s-video выходу. При установке ССС и определении второго монитора ( режим ) clone, на обоих экранах виден рабочий стол, но при просмотре видео файлов, изображение передаётся только на телевизор, а в окне плеера на мониторе чёрный экран. Подскажите в чём проблема?
а подскажите,вот у меня palit 4670.
на ней d-sub,dvi,display port выходы. могули я подключить два монитора на видуху? каковы возможности у этой видухи?
AlexeiKozlov
Конечно можете. В чем проблема? Единственно — некоторые конфигурации могут быть недоступны. См. FAQ в верху страницы. Ну и также могут влиять особенности разводки вашей карты.


tygi
Каким плеером и что смотрите?
talka3
у меня просто монитор двухканальный.
чтото точнее можете мне сказать?

я хочу два шнура от видухи в монитор подключить. и мне надо два отдельных рабочих стола. типа чтобы на первом 2д режим,а другой для 3д режима юзать. возможно?


и еще faq надо переписать,он не отвечает на вопросы. а просто лишь описывает тех часть. из него не понятно даже,какие возможности стоит ожидать и от каких чипсетов.
AlexeiKozlov
А что вы хотите точнее? Сначала вы говорите про два монитора, потом про один с двумя входами...
Про то, что можно подключать два монитора, написано в первом сообщении темы, да собственно все это сообщение и есть про варианты подключения двух мониторов :)

Вы не указали какие есть входы на мониторе, и вообще какой он. В принципе задуманное вами возможно. Включить Расширенный рабочий стол, разрешения на обоих поставить одинаковые, а "экраны" переключать кнопками переключения входов на мониторе.
Только рабочие столы будт не отдельные, а второй будет как-бы продолжением (дополнением) первого. И еще вопрос в том, как программы будут разбираться (и вы с программами), на каком экране что показывать.

И на какие вопросы не отвечает FAQ? FAQ — это Frequently Asked Questions. А задуманное вами является весьма экзотическим применением монитора с двумя входами :)
но ведь,у меня просто два канала на монике,там два d sub ,это одно и тоже ,что два монитора.

вот видишь я уже сколько тут общаюсь,притом faq пытался читать с разных мест,не пойму с какого надо,чтобы получить ответ. и задал вопрос уже тут.

а что разве не бывает такого ,как два отдельных стола? типа на 1 аська,на другом играть?
AlexeiKozlov

но ведь,у меня просто два канала на монике,там два d sub ,это одно и тоже ,что два монитора.
Для человека оно может быть одно и то-же, а техника может себя вести как угодно. Может монитор решить, что одного сигнала ему "достаточно", и плюнуть на второй вход. Может видюха (драйвера) себя также повести. Особенно если оба входа одинаковые.
Кстати, монитор с двумя d-sub — тоже малость экзотичен. Обычно входы делают d-sub и dvi (аналоговый и цифровой).
Название-то монитора напишите все-таки, а? :)

вот видишь я уже сколько тут общаюсь,притом faq пытался читать с разных мест,не пойму с какого надо,чтобы получить ответ. и задал вопрос уже тут.
Так я и говорю — конфигурация и желание применить монитор таким образом — довольно экзотичны. А FAQ — это _часто_ задаваемые вопросы.

а что разве не бывает такого ,как два отдельных стола? типа на 1 аська,на другом играть?
Тут смотря что понимать под словом "отдельных". Картинка на каждом из выходов может быть независимая, но логически для системы рабочий стол на втором — продолжение первого. Т.е. мышка бегает с одного на другой и обратно.
Ну и в принципе можно запустить аську, утащить ее на второй стол, а на первом запустить игрушку.
talka3
вот про принцип я и говорю.

монитор Mitsubishi Diamond Pro 2070SB

я лишь сомневаюсь в возможностях видухи. для управление этими столами мне надо будет установить CCC ?
кто расскажет,как например игру запустить на втором монике?
и как сделать,меню пуск на обоих мониках?
и почему,не все окна могут быть отправлены на другой монитор? например firefox3,не выпадает на нем меню,для отправки на второй монитор.
AlexeiKozlov

кто расскажет,как например игру запустить на втором монике?
Попробовать переназначить 1-й и 2-й мониторы наоборот. В свойствах экрана или в центре управления драйверов.

и как сделать,меню пуск на обоих мониках?
Никак. Сама операционная система этого не умеет. Можно только растянуть (не расширить, а именно растянуть — это другой режим) рабочий стол на второй монитор. При этом правая часть панели задач (часы, иконки системного трея) будут на втором мониторе. Увидеть же Пуск на обоих можно только в режиме Клон, но при этом второй будет полной копией первого.

и почему,не все окна могут быть отправлены на другой монитор? например firefox3,не выпадает на нем меню,для отправки на второй монитор.
Потому что программы написаны по-разному, разными людьми, в разных системах программирования, с применением разных приемов, библиотек, инструментов программирования... и т.д. и т.п. и пр... Один программист соблюдает все нормы, другой нет, третий что-то свое изобретает...
а то,что я на 1 монике запускаю 3д,перехожу на второй моник на котором 2д,но мышка осталась в первом монике,можно ли каким то образом мышку возвращать?

если куплю,вторую мышку и подключу,винда позволит как думаете? или у нее токо один указатель будет?
AlexeiKozlov

а то,что я на 1 монике запускаю 3д,перехожу на второй моник на котором 2д,но мышка осталась в первом монике,можно ли каким то образом мышку возвращать?
Это все полностью зависит от писателей игрухи — как она себя поведет при пропадании мышки из ее окна. Если игра может нормально работать в оконном режиме (как часто Lineage 2 гоняют) — тогда проще.
AlexeiKozlov
если куплю,вторую мышку и подключу,винда позволит как думаете? или у нее токо один указатель будет?
будет один указатель, управляемый двумя мышами. То есть, если с равной скоростью двигать одну мышь вправо, а другую влево, то указатель будет соответственно стоять на месте. Это легко проверить на ноутбуке, подключив к нему внешнюю мышь и поводить ей одновременно с ноутбучным тачпадом.
хм игра в окне :) похоже это выход
Помогите пожалуйста.
Перестал работать ТВ выход на видео карте Radeon X1650pro
Раньше работал нормально без проблем. Потом както видео карта перестала определяться виндой, переустановил винду, всё стало нормально определяться. Но нужды в использовании ТВ не было, поэтому не пользовался им. Недавно надо было подключиться к ТВ, подключил всё как всегда, но на ТВ картинка так и не появилась, а в настройках карты не появился ТВ, пробовал использовать Force TV detect, не помогло.
xpyc
Не меняли ли за это время разъём, к которому подключен монитор, случаем? Если меняли, переключите обратно :)

Tolianych
На таких картах, бывает, делают видеовыход через свободный контакт VGA разъема. Посмотрите комплект карты, может там такой переходник есть?
А монитор можно попробовать переключить на DVI, через переходник DVI-VGA.


Проблему так и не решил. А расскажите поподробней про переходник. Может ссылочку на фото, а то я недопонимаю что-то. В комплекте его, как ясно из вышесказанного нет. А монитор подключить на DVI-VGA — не проблема.
Я бы спаял описанную в другой ветке фичу, однако телевизор стоит за 5 м от компа, а кабеля надо тянуть и все 7 м. Со старой картой проблем не было — купил провод, разрезал короткий S-video-кабель, скрутил — и 7 метров почти без помех. Но и кроме помех — тянуть толстый кабель под плинтусом уже проблема, а старый 4-х-жильный там уже протянут так что надо "извлекать" s-video из карты по-любому. Выручайте!
Tolianych

А расскажите поподробней про переходник.
Который переходник-то? Я про два разных писал :)
DVI-VGA нужен для того, чтобы "освободить" VGA разъем.
А второй переходник, который я имел в виду — это уже "самодеятельное изобретение" производителей, для некоторых новых карт, на которых VGA+DVI+HDMI и поэтому нет места под разъем S-Video.

Ну например вот такая карта:
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 73092.html
И вот такой переходник:
http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 2&pid=2247
talka3, как я писал, такого переходника ("самодеятельное изобретение") в комплекте нет, однако, это то что надо! Осталось его где-то найти и опробовать, мало ли... В Минске (где я живу) это не так-то просто. А вход RCA на телевизоре под штекер как на картинке №2 есть.
Подключаю TV Samsung k Radeon 9250 через TV-Out, делаю переключение в Свойсвах, а телик пишет НЕТ СИГНАЛА.
kstelia
:eek: Ну вы хоть форум-то читали, хоть пару-тройку главных сообщений в соответствующих разделах/темах?... :spy:
1. Что и как подключено к видеокарте? Все мониторы/телики, подробно, какие разъемы, кабели, переходники...
2. Телик сначала должен "увидеться" драйверами (Центром управления). Без этого смысла нет делать какие-то "переключения в Свойствах". Он у вас там виден?
3. TV-out каким проводом? S-video или простой обычный видео, через тюльпан? Переходник какой-то используется?
4. Галку Принудительного обнаружения телика в Центре управления Каталиста ставили?


Tolianych
В принципе, можно просто найти такой разъем или кабель (от старого монитора, например) и проверить. Конечно неизвестна разводка, придется помучаться с поиском нужного контакта. Исключить занятые можно сразу, поглядев распиновку VGA разъема, например на pinouts.ru
К видеокарте подключен монитор LG FlATRON T 710, и я хочу еще через TV-Out через переходник подключить на тюльпан подключить телик, Проверял тюльпан, проблем нет. А что такое центр управления, У меня в диспетчере устройтв, видно только, монитор! Принудительно пробывал, пишет TV не известный!
kstelia
Переходник от этой карты или нет? Если нет — он легко может иметь другую разводку. Посмотрите FAQ (ссылка вверху страницы), на странице распиновок, и проверьте.

Центр управления Каталиста (Catalyst Control Center, сокращают как CCC) — прога для управления настройками видюхи, драйверов и т.п. Идет комплектом с драйверами, хотя в принципе можно ставить или не ставить. Если у вас драйвера старые, то там была предшественница CCC — Панель управления (Control Panel).
Вызывается или в свойствах рабочего стола, вкладка Параметры, кнопка Дополнительно. CCC также можно вызвать через Пуск, Программы и т.д.

Принудительно пробывал, пишет TV не известный!
Это как так? Как это "неизвестный"? Не могут драйвера или панель управления такого писать! Тип телевизора по соединению через разъем тюльпан нельзя определить.
Напишите уже нормально, что и как у вас пишут программы, не надо писать что-то своими словами.
Захожу я в свойства, параметры, Мониторы и там 4-ре окна, два из них мониторы, TV и FPD на одном мониторе написано 1024х768 75Hz а на TV светится красный кружочек и знак типа выключено. Я нажимаю на TV открывается Свойства TV и в закладке параметры пишет TV(Неизвестный) Макс. поддерживаемая резолюция 1024х768. Макс. поддерживаемая частота развертки 60Hz, Программы ССС у себя вовсе не нахожу, есть какая-то Hydravision. Какой Каталист лучше поставить для 9250, 6.5 подойдет? Спасибо за помощь!
kstelia

Захожу я в свойства, параметры, Мониторы и там 4-ре окна, два из них мониторы, TV и FPD
Понятно, это у вас Панель управления стоит. Там в углу окошка с теликом должно быть что-то типа кнопки, на которую надо нажимать, чтобы включить вывод на ТВ.
В общем, должно быть так — http://radeon.ru/faq/tv-out/images/Image_tv_sec.png

Вот пара ссылок из FAQ:
http://radeon.ru/faq/tfd/
http://radeon.ru/faq/tv-out/

А вот по поводу FPD давайте-ка поподробнее. Откуда у вас там FPD, ведь Flatron T710 — это ЭЛТ (CRT) монитор? Напишите подробно, какие разъемы на карте и что и как подключено, в какие разъемы.


Какой Каталист лучше поставить для 9250, 6.5 подойдет?
Самая последняя версия драйверов для видюх с чипом до R300 (9250 к таким относится) — 6.11
http://ati.amd.com/support/drivers/xp/r ... 00-xp.html

А вообще, новые драйвера для карт Radeon можно скачать тут:
http://ati.amd.com/support/driver.html
На видеокарте три выхода VGA-Out — подключен монитор, TV-Out — пытаюсь подключить телик, и DVI-Out — свободен. А в панели управления монитор активен, ТВ включаю нажатием кнопки, кнопка становится зеленая, а не красная, а изображения нет, а FPD и еще монитор не активные!
kstelia
Проверьте, какой стандарт вывода стоит — PAL, SECAM, NTSC... Лучше чтобы стоял PAL.
Как вариант — попробуйте включить монитор через переходник DVI-VGA. Бывает китаезы карты по-хитрому разводят, и разъем VGA может висеть на одной голове с TV-out.
Ну и в работоспособности переходника надо бы все-таки убедиться. Как вы его проверяли? Провода-о там может и целые, а вот разводка контактов может не соответствовать. Смотрите ссылки на приведенные FAQи, плюс еще http://radeon.ru/faq/pinouts/

P.S. Да, а Hydravision можно и удалить. Она нужна для разных хитрых комбинаций в управлении рабочими столами, и если вам такого не надо — то толку от нее ноль.
здравствуйте
вопрос про подключение телевизора по композитному сигналу(rca) к ноутбуку с hd 3200(780G) c vga и hdmi выходами..
(tv-out(rca)/s-video(miniDIN) — НЕТ)

единственно возможный вариант который я смог представить/придумать
(vga->scart)+(scart->компонент_3xRCA)+(компонентн_3xRCA->композит_RCA)
или
ati_hdtv_vga+(компонентн_3xRCA->композит_RCA)

я верно мыслю?..или я уже совсем за эти 2 дня поисков решения.. :mad:

спасибо
форум очень познавателен :up:

было бы идеально если бы можно было сделать как в статье
но только чтобы через реестр указать
тип сигнала — композит
тип подключения — вга

W0W
comments wonted!
zrg

W0W
comments wonted!
Штука интересная, для вашей проблемы в самый раз, если там внутри стоит чип-конвертор.
Вопрос только, как ее добыть с Амазона за разумные деньги... :spy:

Но если же там внутри просто проводочки, а нужный видеорежим делается с помощью дополнительных программ (как в сообщении того чела — PowerStrip), то и возни получается многовато, и неизвестно еще, удастся ли заставить ноутбучную видюху выдавать нужные для телика сигналы...


Последний раз редактировалось talka3 20:18 15.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
та в том то и дело что нет в ней ничего

везде только к ней коммент что видюха должна суппортить тв-аут через вга..
в какие видюхи ето далаюд
нигде не нашол инфы
только развед по матрасам с их dvdmax фичей..

It will work with laptops and desktops with VGA cards that has TV-Out function capability through the VGA connector.

вот и ломаю моск(

главный ж вопрос про того чела каторый ее подключил именно в том
что у него есть ч/б картинка!!!
чюдом:eek:


Последний раз редактировалось zrg 20:50 15.12.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
zrg
Тут дело не в поддержке tv-out видюхой на vga (это слишком общие слова), а вообще в физической возможности выставить на vga выходе видюхи нужный телику режим — подходящие частоты строчной, кадровой развертки и т.п. Собственно про настройку видюхи программой PowerStrip в статье по выводу на телик с Радеона 8500, на которую вы ссылку приводили, и пишется. Как и в сообщении того иностранца. Это, по большому счету, и есть главный момент.
Какие-то советы тут дать сложно, слишком много зависимостей от конкретного оборудования. К тому-же у вас видюха ноутбучная...
Плюс только в том, что видюха новая, а новые видеокарты — двухголовые, могут выдавать две независимые картинки, поэтому легче разбираться с выводом на два разные устройства — не надо лишний раз колдовать с подключениями/отключениями монитора и т.п. Хотя, остается еще вопрос в том, как внутри ноутбука разведены выходы (головы две, а выходов три — какие-то два совмещены).
в ноуте думаю что дисплей=1 и вга+хдмай=2
но сам факт что есть хотябы чб с такой фиговинки просто рвет моск..
вот я и спросил можно ли так настроить видюху чтобы она выдала на нужном мне порте нужный мне сигнал..
а уж на каких пинах он будед
я его найду..


причем ктото говорит что у него все ок..
а большинство говорит что нихт..
я думаю нужна перенстройка вга порта..

есть ж видео карты с vga+dvi+hdmi
бет тв-аута..
но на них то вот этот адаптер то както и работает жж

выдержка из дров
___
DISPLAY_MONITOR
DISPLAY_TELEVISION <—!
DISPLAY_LCDPANEL
DISPLAY_DIGITALFLATPANEL
DISPLAY_COMPONENTVIDEO
CWDDEDI_DISPLAY_OUTPUTTYPE_UNKNOWN
CWDDEDI_DISPLAY_OUTPUTTYPE_COMPOSITE
CWDDEDI_DISPLAY_OUTPUTTYPE_SVIDEO
CWDDEDI_DISPLAY_OUTPUTTYPE_ANALOG
CWDDEDI_DISPLAY_OUTPUTTYPE_DIGITAL
___
CWDDEDI_DOCT_UNKNOWN
CWDDEDI_DOCT_VGA
CWDDEDI_DOCT_DVI_D
CWDDEDI_DOCT_DVI_I
CWDDEDI_DOCT_ATICVDONGLE_NA
CWDDEDI_DOCT_ATICVDONGLE_JP
CWDDEDI_DOCT_ATICVDONGLE_NONI2C_JPN
CWDDEDI_DOCT_ATICVDONGLE_NONI2C_NTSC
CWDDEDI_DOCT_ATICVDONGLE_NONI2C
CWDDEDI_DOCT_PROPRIETARY
CWDDEDI_DOCT_HDMI
CWDDEDI_DOCT_HDMI2
CWDDEDI_DOCT_SVIDEO
CWDDEDI_DOCT_COMPOSITE
CWDDEDI_DOCT_RCA_3COMPONENT
CWDDEDI_DOCT_DISPLAYPORT
___

если бы можно было найти ключи переключающие режим вывода сигнала на вга порте
то это бы сразу стало бы ясно

а от перспектив работы переходника с и-бая вопще волосы дыбом встают..
я больше чем уверен что на современном железе все что надо уже заложено выше крыши
просто нужно совтово это все раскрыть..

upd20081217____

[url=http://www.dailytech.com/article.aspx?newsid=9599]The RS780 AM3 chipset will also come with integrated graphics. The AM3 reference boards will feature a VGA and HDMI connection, along with a TV-out composite cable that features S-Video along with HD TV-Out.
[/url]


Последний раз редактировалось zrg 01:38 17.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
zrg

вот я и спросил можно ли так настроить видюху чтобы она выдала на нужном мне порте нужный мне сигнал..
Ну так я же говорил — про это и есть та статья, на которую вы приводили ссылку. С помощью программы PowerStrip это и настраивается.
Готовой "галочки" нету. Раньше такое было, есть тут в FAQ и статьях фотки даже на фирменные переходники с VGA на s-video, ypbpr и т.п. Но с распространением двухголовых видеокарт и видеовыходов со всеми видами сигналов это стало ненужным и пропало.

А на новых картах, которые с тремя цифровыми разъемами, производители делают вообще нечто самопально-нестандартное — выводят видеосигнал через свободный контакт vga разъема, с приложением соответствующего (нестандартного) переходника. К настройке vga выхода на вывод видеосигнала это не имеет вообще никакого отношения.

Про "современное железо" разговор надо вести уже не о том, что "заложено все что надо", а наоборот, о том, что уже выкинуто (еще не выкинуто). И в первую очередь это аналоговые выходы. Хорошо что это все еще пока есть в самих чипах. Хотя если производитель оборудования с этим чипом не разведет аналоговый выход — то привет...
Здравствуйте.

У меня видеокарта EAH3650, и никак неполучается подключить её к телевизору, точнее он не определяется. Жму найти дисплей — ничего не происходит, жму на дисплее 2 включить — ничего не происходит, опция СВОЙСТВА ТВ(какая должна быть) не появляется. Только если я переношу значёк телевизора на место монитора, то изображение появляется на телевизоре, но полностью пропадает с монитора.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Подскажите пожалуйста!!!
У меня видеокарта Radeon EAH3650 подключил через S-Video (переходник с 7pin на 4 pin, а в телек тюльпан) к телевизору, но изображение почему то очень плохое с помехами и,рябит все и темноватое. При этом сразу же пробовал подключатся через этот же шнур со старым компом и старой видюхой, так всё показывает отлично. Ума не приложу что делать. Может ли быть такое что с гнездом карты что то не так?
Не получается подключить плазму LG 32PS52 к ноутбуку Sony Vaio VGN-FW11LP через обычный VGA кабель.Видеокарта HD 3400 Series Взял у брата, шёл в комплекте если не ошибаюсь с картой GeForce.
Оболочка стоит Виста. При первом подключении выдал окно, в котором было три варианта показа картинки.

-Показ в зеркальном виде
-Насколько помню "обычный режим
-Только телевизор

Выбрал "Только телевизор", монитор на ноуте отключился. После чего попытался на телевизоре вырать другой режим "input" rgb PC
Дисплей телевизора как был чёрным, так и остался.
Пробовал все режимы, так ничего не поменялось.

После повторного отключения/подключения кабеля на ноуте окно не выскакивало.

Что делать? Подскажите пожалуйста.

Не получается подключить плазму LG 32PS52 к ноутбуку Sony Vaio VGN-FW11LP через обычный VGA кабель.Видеокарта HD 3400 Series Взял у брата, шёл в комплекте если не ошибаюсь с картой GeForce.
Оболочка стоит Виста. При первом подключении выдал окно, в котором было три варианта показа картинки.

-Показ в зеркальном виде
-Насколько помню "обычный режим
-Только телевизор

Выбрал "Только телевизор", монитор на ноуте отключился. После чего попытался на телевизоре вырать другой режим "input" rgb PC
Дисплей телевизора как был чёрным, так и остался.
Пробовал все режимы, так ничего не поменялось.

После повторного отключения/подключения кабеля на ноуте окно не выскакивало.

Что делать? Подскажите пожалуйста.


Получилось....
Через ATY Catalyst Control Centre.
Но другая проблема, область рабочего стола минимальная 800х 600, максимальное 1024х 768
Поэтому захват картинки ноута не полный.
Что делать? как исправить проьлему?
Мне кто- нибудь поможет?(((
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru