Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
L.Randall
1. попробовать перевернуть кабель
2. проверить целостность всех контактов на кабеле, мониторе и видеокарте.
3. попробовать другой кабель (были случаи и такой несовместимости).
попробовал подключить к цифровому выходу другой LCD монитор через другой кабель.
не работает.
Может ли быть проблема в драйвере, или цифровой выход умер?
Есть ли какие-либо утилиты, чтобы определить, сдох цифровой выход на видеокарте, или нет? Просто мне хотелось бы понять, в морг это, или всеж таки software problem?
http://flogiston.ru/images/lj/problem.gif а вот это то, что мне драйвер показывает.
Евгения ветка VIVO — FAQ: с чего начать?


L.Randallхотелось бы понять, в морг это, или всеж таки software problem? — а какая может быть софтовая проблема? если он обязан включаться при инициализации BIOS!
Есть Видеокарта, ASUS EAX850XT/HTD 256 Mb <PCI-E> ASUS EAX850XT HTD <Radeon X850XT, DDR3, TV-Out, DVI, Retail> Вот в чем впорос, подключаю к ней по 15-ти пиновому разьёму VGA две плазмы, запаралеленных друг с другом, а через DVI подключаю монитор Benq FP937S ? так вот проблемма в чем, не могу выставить для плазм и для монитора различные разрешения, а надо, для плазмы выставить разрешение 1280х768 (16:9), а для монитора 1280х1024 (4:3) стандартные драйвера серии 5.3 , делу не помогли, предыдущие версии тоже, всякие ATI Tray TOOL и всеможные утилиты лежащие на www.radeon2.ru тоже, может кто сталкивался с подобной проблемой, с проблемой разных разрешений на двух разных мониторах, и поможет советом?
brazya а в каком режиме вы их включили под виндой?

brazya а в каком режиме вы их включили под виндой?


В режиме — первый — второй монитор, в режиме присоединённый монитор все работает, но это как раз и не нужно, нужно чтобы и на мониторе, и на плазмо-панели можно было управлять компьютером одинаково. Но проблемма именно в разных разрешениях, либо плазму надо обрезать по краям, либо монитор.
Первым монитором в данный момент стоит Плазма-панель, вторым Сам монитор
Здравствуйте.

У меня к вам вопрос. Имеется Radeon 9600XT и LG l1780U монитор с цифровым входом.
Проблема заключается в следующе. При установки Windows 2000 SP4 (TFT монитор с цифровым и аналоговыми входами) монитор подключается к цифровому выходу, до установки Catalist 5.2 монитор спокойно работает на этом цифровом входе, но после установки Catalist видеокарта забывает что, что то подключено к цифровому выходу. И работает только на аналоговом.
Скажите как решить эту проблему. Сохранив рабочем Catalist. Ведь мне надо, чтобы монитор работал на цифровом входе и Catalist 5.2 работал.
Кабель абсолютно исправен.

В самом начале в пункте 1.2. DFP display подключенный на DVI-I выход, до установки Catalist работал без проблем. О неисправности монитора или карты ничего не говорить так как все исправно работает.

После установки Catalist при уже поставленной винде (на которой кстати все работало нормально). При загрузке винды (начальной, ну там где прогресс бар бегает) DVI выход работает нормально, но потом монитор говорит, что нет сигнала с карты и работает только на VGA. Скажите как решить эту проблему,что надо исправить в Catalist чтобы он работал как надо.
Gromila вы вопросы Q1 и Q2 в начале темы смотрели?

Gromila вы вопросы Q1 и Q2 в начале темы смотрели?


AndreyPopov вы не поняли моего вопроса. Повторю еще раз. При установке виндов, на цифровой вход сигнал подается, но после того как я поставил Catalist 5.2 монитор мне говорит, что не получает сигнала с цифрового входа. Но прекрасно работает на аналоговом.
Любые изменения в настройках видеокарты связанные с мониторами не помогают.

Поэтому ссылаться на вопросы Q1 и Q2 в начале темы в начале темы некорректно. Так как это другой случай.

Мне надо, чтобы монитор работал только на цифровом входе, но в тоже время стоял и Catalist.

Или в настройках Catalist мне надо сказать чтобы монитор на цифровом входе был главным.
Но если это так, то почему каталист в упор не замечает того монитора, который стоит на цифре, а по умолчанию главным ставит аналоговый.[/quote]
Gromila вот честное слово, так хочется дать вам подзатыльник!!!!!!! да покрепче!!!!!!!!!! ;)
читайте Q2 ведь там ВСЕ написано!
первичным монитором будет монитор подключенный на VGA выход, потому как он использует основной RAMDAC. и далее...

чтобы пояснить ПОЧЕМУ так — объясняю — драйвер УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и поддерживает ВСЮ линейку Radeon, в том числе одноголовые и одномониторные (одноразъемные) и потому "по умолчанию" VGA соединение инициализируется первым.
Gromila если внимательно не прочтете Q2, честное слово получите подзатыльник в виде бана.
вы Windows пользоваться умеете? :abuse:
Хорошо, давайте так. Да на вкладке где производится выбор канфигурации мониторов кнопка DFP монитора не активна, хотя монитор подключен и исправен.:beer:

При настройках конфигурации делаю следующее. Все что написано Q2 верно, но у меня не проходит. Работают только аналоговые мониторы, в то время когда DFP монитор подключен, но вкладка с названием DFP монитора неактивна. Если я что то делаю не так то скажите мне.:confused:
Gromila
Работают только аналоговые мониторы — а у вас их несколько?

но вкладка с названием DFP монитора неактивна. — что значит неактивна?

Мне надо, чтобы монитор работал только на цифровом входе — так оставьте подсоединенным только цифровой.

и какими кабелями и куда вы все это подключаете? это кабели из комплекта монитора?

после того как я поставил Catalist 5.2 монитор мне говорит, что не получает сигнала с цифрового входа. — когда и где он это говорит.
если после загрузки винды, то попробуйте включить и выключить питание у монитора.

в конце концов есть уже Catalyst 5.4.

Catalyst у вас c Control Panel или Control Center?

Работают только аналоговые мониторы — а у вас их несколько?

Мониторов у меня пока два, один только с аналоговым входом, другой с обоими. Второй монитор подключаю на цифровой выход карты. Двух мониторную конфигурацию я использовал только для тестов.


но вкладка с названием DFP монитора неактивна. — что значит неактивна?

Посмотрите рисунок http://flogiston.ru/images/lj/problem.gif там все показано.


и какими кабелями и куда вы все это подключаете? это кабели из комплекта монитора?

Я оставляю монитор на цифровом входе, но после загрузки винды, монитор мне говорит, что нет сигнала с цифрового входа. Да кабель поставлялся в комплекте. Он абсолютно исправен. Так как в безопасном режиме виндовс работает с ним без проблем.


после того как я поставил Catalist 5.2 монитор мне говорит, что не получает сигнала с цифрового входа. — когда и где он это говорит.
если после загрузки винды, то попробуйте включить и выключить питание у монитора.

Монитор говорит, что не получает сигнала с цифрового входа после того как завершилась начальная загрузка виндовс. Включение и выключение монитора не помогает.


в конце концов есть уже Catalyst 5.4.

Пробовал Catalyst 5.4. но история та же.


Catalyst у вас c Control Panel или Control Center?

с Control Panel.
Gromila а что такое с ТВ выходом? он у вас подключен?
Не вы не поняли меня. Смотреть надо не на ТВ а на FPD монитор. У меня кнопка тоже не нажата. Там где написано Disabled.
Gromila это вы не понимаете, потому что тему невнимательно читали начало!

у вас горит, что ТВ выход подключен — вот я и спрашиваю — он у вас подключен?
Да не обращайте вы внимание на ТВ. Посмотрите как вдавлена кнопка на активном мониторе, и какая на FPD. Они совершенно разные и это говорит о том что FPD не подключен. Хотя подключен и работает.

В начеле написаны только общие слова, а мне нужны более реальные относящиеся конкретно к моей ситуации. То что проделано в начале я пробовал, но это не помогло. Та сколько раз можно отправлять к адному источнику, когда в конкретной ситуации эти правила не работают. Еслиб я все не препробовал я бы не стал обращаться с такими вопросами.
Gromila
Да не обращайте вы внимание на ТВ. — на это НАДО обращать внимание!!!!!!!

Они совершенно разные и это говорит о том что FPD не подключен. — зато кнопка ТВ говорит, что ТВ выход подключен!

еще раз вас спрашиваю — ТВ выход подключен?
Хорошо давайте по другому, нет у меня подключения по ТВ и обращать внимания на него не надо. Рисунок этот я взял как пример у другого участника так как они похожи, но не смотрите вы на ТВ нет его и все ,забудьте про него.

Вы видите на картинке, там, где подключен обычный VGA, какая там картинка и какая на FPD, они различаются.
Gromila вы плохие картинки для примера берете — тогда ответьте на вопрос — кнопка ТВ у вас выглядит точно также как и FPD?


Последний раз редактировалось AndreyPopov 18:11 21.04.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
Да точно также как и ТВ, серая не вдавленная.
Gromila
и проверьте на закладке ATI Параметры должны быть две опции:
— Альтернативный режим работы DVI
— Уменьшить частоту DVI на мониторах с высоким разрешением
Эти параметры стоят, но не помогают.
Gromila
Эти параметры стоят, но не помогают. — так наоборот ими надо поиграться!
ладно попробую
Играл я настройками, но все равно нивкакую. Не хочет работать с FPD говорит неподключен он, и перечеркикает кабель, хотя со стандартными драйверами сигнал выдает на оба выхода.
Gromila все что могу посоветовать — проверить с другим монитором, если и с ним будет такая же "лажа", то нести карту по гарантии менять.

хотя со стандартными драйверами сигнал выдает на оба выхода — разрешение и глубина цветов при этих "стандартных" дровах какая?

попробуйте еще XP поставить для проверки.
Отнес я ее в магазин, пусть проверяют. Чем эпопея закочилась напишу позже.
AndreyPopov

при подключенном(нагруженном) TV выходе и подключенном на VGA выход LCD мониторе при инициализации(включении) компьютера система иницилизирует PAL TV-out в 50Гц и также выставляет 50Гц на монитор. По этому по включению и в ДОСе до полной загрузки Windows на LCD мониторе будет отсутствовать изображение.
возможные пути решения этой проблемы:
1. если на карте есть перемычка PAL-NTSC или на последних моделях встречаются микропереключатели (DIP-switch), то можно задать инициализационный стандарт TV-out в NTSC перемычкой, поскольку в отличие от PAL, NTSC имеет 60Гц.

Вот я и нашел!
Перечитал все что здесь написано и есть такой вопрос!
Если я переключю на видюхе на NTSC-60Гц,а мой LCD рекомендует 75? Что тогда!
И надо будет после переключения в cв-ах TV выставить тоже NTSC или пусть остается ориентировка по региону!
А если нет переключателя только остается шить BIOS?
И на телик это все никак повлиять не сможет?
Wu-Tang
1. я рад, что вы таки нашли ;)
2. а мой LCD рекомендует 75 — внимательно почитайте, что именно он рекомендует! а потом, на досуге, задумайтесь над следующим фактом — каково должно быть время реакции матрицы LCD монитора, чтобы прорисовать ПОЛНЫХ 60 кадров?
3. И надо будет после переключения в cв-ах TV выставить тоже NTSC или пусть остается ориентировка по региону! — а типа прочитать внимательней еще пару абзацов ниже скопированного вами вы не удосужились?
4. А если нет переключателя только остается шить BIOS? — еще раз прочитайте! и обратите внимание, что переключатели могут быть разными!
Wu-Tang
Хоть убейте не могу понять!
Читал несколько раз!
под Windows TV-out будет работать в том стандарте, который будет выбран в свойствах TV-out. выбор стандарта можно сделать нажав кнопку TV на закладке ATI Дисплеи в Дополнительных Свойствах Дисплея.

остальные ваши вопросы отношения к теме не имеют. по мониторам есть отдельная ветка.

Купил X800 XL от Сапфира, подключил к ней на VGA моник Samsung 700IFT всё ок, позже подключил на DVI проектор Panasonic AE500, включаю комп моник не показывает до виндов а виндах можно выставить токо 60 герц(проектор воткнут но не включен), выдергиваю кабель из проектора винда крякает и все снова ок


У меня подобная ситуация была (GeCube-9600XT, Samsung193P по стандартному VGA кабелю + Panasonic AE500 по 10-ти метровому DVI-D кабелю), но я кое-что понял (проверено несколькими способами) — всё дело в том, что, как бы тут не писал уважаемый AndreyPopov, на самом деле в качестве первичного определяется устройство подключённое по DVI, а не по VGA !!! (может это только на некоторых картах так ?) Я и на данный форум заглянул только в поисках ответа, как сделать подключение по VGA первичным по умолчанию, а то, блин, достало уже каждый день лазить в ССС с целью поменять местами монитор с проектором ! — после снятия с компьютера питания и последующего включения всё возвращается на круги своя — выключеный (либо включенный) проектор — первичный, монитор — вторичный в режиме клона (при первой загрузки после перестановки Catalyst на мониторе изображение отсутствует (случай A_Sith'а)).
Ну так как, может посоветуете что-нибудь, лучшие умы человечества ?

to A_Sith: если бы включил в это время (когда моник не показывает после загрузки) проектор, то увидел бы изображение с него — всё это по вышеуказанной причине.

P.S.: Всё ещё жду ответа ...


Последний раз редактировалось dark1 09:27 11.06.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
В дос режиме карта GeCube9600XT Extrime выдает разрешение 720х572,50 гц проблемы нет, что делать?
Ужас просто , половинка экрана получается сдвинутой вверх.
Проблема началась после подключения телевизора по S-Video, ну как обычно перезагрузил комп (после подключения ТВ к карте в ДОСе всегда было такое разрешение), посмотрел фильму. ОТключил все, перезагружаю комп а у меня опять в ДОСе 720х572. Что вчера только не пробовал, когда подключаю второй монитор через переходник к DVI и гружу с двумя мониторами — все ОК, как только один — фигушки. Помогите полечить баг. Получается что карта думает (в ДОС режиме) что к ней подключен монитор или ТВ по S-Video. Кстати, вывод работает и через С-Видео и через ДВИ, т.е. теоретически признака выгорания нет, но переключаться в нормальный режим (до загрузки виндов и в биос) карта отказывается!!!!!
Посоветуйте от чего начинать копать и как с этим бороться!
step781 тему с начала прочитать!
Читал с начала 2 раза, точного ответа там так и нет!!!!Если не трудно, подскажите как решить эту трублу!
step781 все ответы есть, просто вы их видеть не хотите. вдумавайтесь в прочитанное.
Я, короче, всё перечитал. И нашёл возможное решение своей проблемы (возможно сгоревший видеовыход и картинки нет на мониторе до загрузки винды).
Кто-то посоветовал найти аналогичный BIOS карточки без перемычек.
Так вот, у меня Radeon 9600 Pro от Gigabyte... Не подскажете ли, где можно найти Биос карточки без перемычек, чтоб подошел к моей. Уже кучу перепробовал — не катит.
Говорили, от Yuan у кого прокатила, но у меня после прошивки куча артефактов на мониторе стало :) Хотя, я согласен — он показывать всё-таки стал, правда не разобрать толком ни хрена было :) Может, дело в том, что у меня Pro, а Юаневский биос от НеПРО был? ХЗ, частоты я подогнал, как у меня... В общем, народ, кто поможет?
Jilted
от Yuan у кого прокатилаон показывать всё-таки стал, правда не разобрать толком ни хрена было Юаневский биос от НеПРО был? ХЗ, частоты я подогнал, как у меня — тайминги памяти проверьте в своем BIOS и BIOS от Yuan — там не Pro и тайминги памяти могут быть более агрессивными.
AndreyPopov
Спасибо... если я это вырулю — то это будет первый опыт :)
Вечером дома ещё буду мучать...

А прикольно вслепую набирать atiflash -p -f 0 working.rom
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru