Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 14 [ Сообщений: 544 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая штука: есть видюшка Radeon 8500 series. Соответственно на ней выходы: VGA, DVI, S-Video. Пытаюсь подключить к видеовходу ТВ через штатный переходник S-Video (7 pin) <—> RCA — не получается. В настройках монитора ТВ не видится. Если включить принудительное определение ТВ, то ТВ включается (в настройках), но один хрен — ничего не показывает.

Никто не знает, в чём дело?
Люди!У кого была проблема с ТВ-вых. на ASUS 9600XT/TD ? Проработала карта 2 мес. и выход накрылся(исчез синий),решил поменять на такуюже ,но VIVO,там другая м.схема выхода-входа. Или взять Нвидиа,на них вроде таких проблем нет.:confused:
У меня по этой теме пока все ок, но риск запнуться за кабель есть всегда. Поэтому есть ли у кого какие предложения по защите выхода от возможного сгорания. Про осторожность уже все ясно, у самого концы кабеля скотчем примотаны к тв и компу. Может кто посоветовать какие нибудь опробованные превентивные меры типа оптронной развязки, разделительных конденсаторов, радиатор на переключающую микросхему ?
Все меры вроде бы предусмотренны изготовителем- и развязка стоит и чип не греется,а вот от статики защиты ещё не придумали.И ещё бракованные чипы.Так же не плохо заземлить комп.(Только не на батарею).У меня всё это сделано давно,а вот попал,да ещё с Асусом!
Ну, встречайте пополнение :) :(
Вариант "классический"... HIS 9800Pro 128Mb, при работающем компе и телевизоре ничего не подключалось/отключалось. При не работающих, но включенных в разетку и с антенной — неоднократно (как обнаружилось позже, имел также место плохой контакт в одном из штекеров)... В результате имеем темную, очень контрастную/насыщенную и периодически рассинхронизированную картинку на ТВ через родной АТИ переходник S-Video — RCA (других входов на ТВ нет :( ) и (к счастью) работающий DVI. Читаем форум(ы), берем преходник от nVidia, "честно" смешивающий сигналы S-Video, и получаем на ТВ жуткую картинку в PAL (цвета — Ок!, но на малейшем резком цветовом переходе, именно на границе — сильная рябь), в варианте с NTSC рябь (практически) уходит на статической картинке и абсолютно незаметна при просмотре видео (что собственно и требуется), но вот контрастный мелкий текст выглядит в виде цветных мельтешащих пятен (в принципе, в моем варианте не критично). Правда, цвета на NTSC сильно приглушены, и их приходится долго настраивать, чтобы получить подобие оригинала на мониторе.
Не знаю вот, пытаться ли в гарантию карту тащить? — надо снимать Zalman и вешать штатный кулер, карту минимум на неделю заберут (если вообще возьмут), а если возьмут — не факт, что поменяют. С другой стороны, раньше, при подключении с АТИшным переходником, изображение все-таки получше было... Вот сижу думаю :confused:
Хай, односельчане!!! Вот и я с вами! Radeon 9800Pro 128М от Гигабайт. Не буду симптомы описывать, они всё те-же.
Вобщем, откликнитесь, народ, кто перепаял и получил требуемый результат!
Буду очень благодарен. Просто есть ли смысл Ж#ПУ рвать в поисках миерухи, если перепай не даст результатов.
Ответтье плиз, сострадальцы! :D
Хай, односельчане!!! Вот и я с вами! Radeon 9800Pro 128М от Гигабайт. Не буду симптомы описывать, они всё те-же.
Вобщем, откликнитесь, народ, кто перепаял и получил требуемый результат!
Буду очень благодарен. Просто есть ли смысл Ж#ПУ рвать в поисках миерухи, если перепай не даст результатов.
Ответтье плиз, сострадальцы! :D
В нашем полку все прибавляется... Ну чтож, предлагаю обсудить оборудование для пайки таких микросхем, где купить, скоко стоит и что лучше, технологию пайки, чтоб уж полный ФАК получился из темы.
По поводу пайки. В принцыпе паять можно любым паяльником с тонким жалом и регулируемой температурой. у нас в Оренбурге — до 1000 такая мини станция (качественная) стоит.
Если не уверен в своих силах — то в мастерскую по ремонту сотовых или жестких дисков. Там должна быть паяльная станция, где горячим воздухом прогреваются сразу все ноги микросхемы. Рублей за 200 вам перепаяют микруху без проблем. Я так понимаю, основная проблема в поиска микросхемы. Дайте ссылку на даташит.


И еще, напишите точную инструкцию, как определить, что сгорела именно эта микруха, для ламеров.
И повторяюсь, кто-нибудь из перепаявших, скажите, помогло или нет?
Всё, поехал искать микрухув нашем городе.
Нет у нас в городе ни таких микросхем ни их аналогов. =(
Привет всем!
Как бодрость духа?
Такая проблема.
Была раньше видюха рад8500. С телевизором соединялся по композитному кабелю через переходник с-видео/композит. Переходник прилагался к 8500. Вчера прикупил 9800про. Заменил карту, подключил шнур от телека. Включил. Тв-аут не работает. Полез в настройки, там всё глухо. Тв-аут не включается. На закладке "мониторы" всё неактивно. Подключал всё правильно. Т.е. чип выгореть не мог. Потом глянул на переходник. Оказался 4-штырьковый там, где с-видео. Может дело в переходнике? Может 7-штырьковый надо купить?
Гарыныч
Я перепаивать отдавал (см. пост выше)... В мастерской определили поломку мгновенно — таки да, "пробой" микрухи Замена помогла — теперь все супер (по-моему, даже лучше, чем было :D ) Правда, содрали ~18$ :( (Пытался сам найти микросхему — облазил весь радиорынок, смотрели по каталогам, причем спрашивал такую же или схожую по действию — предупреждаю сразу, я не спец :) — ничего похожего не нашлось... Ладно, поехал отдал на перепайку в контору — на следующий день было готово :beer: )
Кстати, заменили на другую микросхему — маркировка отличается (только 4 цифирки те-же), да и выглядит по-другому — чуть толще и выше. Вот только не помню я уже, как точно промаркирована, а карта уже Залманом закрыта...

Asmo_deus
Да, надо 7-штырьковый... Причем желательно в FAQe схему распайки найти ;)
XelaR
Блин, классно. Хоть ясно, что копаю в нужную сторону!!! Ты меня обрадовал. Если не напрягу сильно, то посмотри, какая точно полностью маркировка на микросхеме, а?
XelaR
Ато, точно микруха, гы, и это я в этом направлении капать начал, гы... Пива мне, пива :beer: и пояльную станцию для микросхем, какую посоветуете в рамках 2-х тысяч. :D
А вообще идея такая, нужно припаять вместо микрухи слот, и тады можно будет легко заменять...
Гарыныч
Могу сказать, какая было до того — IDT QS3257S1 x0408d (SOIC16 package — это я уже по каталогу IDT посмотрел). Производителя того, что мне поставили, вообще идентифицировать не получилось — очень плохо была маркировка нанесена (вообще подозреваю б/у :spy: ), и вместо названия производителя — какя-то карлючка (логотип, наверное :) ). А вот полную маркировку не скажу, sorry — процесс снятия/установки Zalman ZM 80D-HP лишний раз повторять не хочется — не для слабонервных это (и море термопасты уходит) :oops: Но главное в поиске микросхемы — цифры 3257 и упаковка SOIC16 — ключевые слова, так сказать :)
XBatman
А ты строительным феном ее того... =) :lol:
А так, я же писал по этому поводу. "Искра" вроде называется. Классная штука! температура регулируется, только жало потоньше надо...

XelaR
Огромное спасибо!
Гарыныч
Да нэма за шо...
А к ТВ я комп теперь подключаю/отключаю предварительно выдернув из розетки комп, ТВ, монитор, колонки, модем и антенный вход, а потом все это включаю без питания и мацаю руками все разъемы, дыбы всякие остаточные паразитные токи исключить :gigi: — хорошо хоть делать это редко приходится... И разъемы купил на кабель по 3$ — не оборвутся и не сломаешь, даже если захочешь :gigi:

Гарыныч
Да нэма за шо...
А к ТВ я комп теперь подключаю/отключаю предварительно выдернув из розетки комп, ТВ, монитор, колонки, модем и антенный вход, а потом все это включаю без питания и мацаю руками все разъемы


Ну ты зверь :lol: :up: Я себе заказал микруху из питера, человечек должен переправить. Вот приедет — отпишусь!
Ты бы заказал самолетом из китая с выбросом в указанной точке с парашютом :lol: Мы бы там все дружно собрались и их расхавали
XBatman
Я в Оренбурге живу. Так что если надо — до послезавтра принимаются заказы.
В принцыпе могу бандеролькой, кому надо, естественно, наложным платежом. Повторяю, до послезавтра принимаются заказы.
Живу в Оренбурге.
Gorych_"Гав"mail.ru
Привет всем!
У меня стандартная проблема: погорел выход на ASUS 9600XT TVD. Правда плата достойно держалась полгода!!! Шнур вытыкал, втыкал когда хотел — поэтому понятно стало (после прочтения форума) почему погорела микруха. Микруха у меня фирмы PERICOM http://www.pericom.com/products/switch/ ... ID=PI5V330
на ней написано было
PI5V
330W
Z0350ZС

Нашел по логотипу нанесенному на микруху.
По документации микруха вроде то же что и фирмы IDT
QS3257

Так ли это на самом деле?
И еще и ту и другую микруху можно купить только где то по 48 штук партией.
Может кто знает где поштучно можно???
Нигде нет. всё облазил уже.
Можно минимум 40 штук SN74CBT3257D. это аналог
Вот такие дела.
Сам маюсь, где б добыть.
Ты откуда?
Народ, может скооперируемся по территориальному местоположению?
В ЧипИндустрии можно заказать 40 штук SN74CBT3257D п о цене 8р. 40 коп. за штуку.
Итого 336 руб. не дорого в принцыпе. Только потом куда их девать? В Ж#ПУ заталкивать?
:D :lol:
Мож хотябы в троём-четвером купить, доставка из Мск в Оренбург выйдет еще рубчиков 120. И того 500
Могу заказать, и разсылать наложным платежом, почтой россии, но ё-моё, это каждая микруха ВАМ уже рублей в 100 минимум выйдет. Если есть предложения ICQ 4222011
Упарился. Не смог добыть. Слабал переходник с С-видео, не надеясь на успех, и О-чудо! Кажет — просто прелесть!
Но, иногда при выводе как бы часть изображения наползает на другую (как при выводе видео на медленном компе.) Что сие означает?
В Чип и Дипе есть микросхема 74ALS257, в DataSheet на qs3257 указано, что она аналог.
Распиновка совпадает. Упаковка SOICx16
Но, я не электронщик.
Может кто просмотрит DataSheet на 74ALS257 и вынесет вердикт?
DataSheet на IDTQS3257.
Поскажите диагноз. Такая систуация. Было все нормально. Не знаю от чего произошло. Но на ТВ изображение стало дергается,цвета пересыщены. Если подключаю через видик -все ОК. (9800pro)
люди подскажите, .... тоже не видет телека карта, и есть деталька одна..... я виву родную от карты своей(асус9600хт) потерял......а нашёл с виду такую же от старой видюхи своей асус ти4200...... и подключил через неё,может проблемма в самой виве и в том что она от другой видюхе...... и можно напрямую как то подключить к телеку её( не через виву)?
на телеке с-вход есть
Дим@
а нашёл с виду такую же от старой видюхи своей асус ти4200 — в FAQ: с чего начать? есть ссылки на раскладки контактов — читайте, а от карт nVidia вряд ли что-то подойдет.
K-A-B
Hi! Значицца так: 74ALS257 — это цифровой 4-канальный коммутатор 2 в 1 с третьим состоянием ("обрыв" выходов) на биполярной технологии с транзисторами Шоттки. Наши аналоги — КР(КФ)1533КП11.
QS257 (ну и дурной сайт у IDT!!!) — вроде то же, но на технологии КМОП. Должны заслать д0ку на мыло.
Импортные аналоги КМОП — 74НС257хх, 74НСТ257хх, наши — хх1564КП11. хх1554КП11 — аналог импортных АС — еще более скоростных (до 150 МГц), хх1594КП11 = 74АСТ257хх — TTL согласованные КМОП. хх=корпус.
Вобщем идешь в фирму, торгующую микрухами, и просишь 257-ю микробу любого производителя. Главное, чтобы корус был такой же. Цоколевки у всех одинаковые. В доке на 74ALS257 кишки и работа описаны.
Получил ДатаШит на QS257. "Pin compatible with the 74F257, 74FCT257, 74FCT257T". По схеме — это 4-канальный аналоговый коммутатор на МОП-транзисторах. При входном напряжении до 2 В сопротивление канала от 5 до 6 Ом. Т.е. чисто цифровой коммутатор (все наши :( ) не годится. К сожалению книга от Моторолы по 74НС/НСТ дома.
Теперь надо узнавать у продавцов, что они имеют из 257-ых, и искать на них данные. Мо быть микробы 74Fxx как раз такие, как надо. Я тоже в закромах пороюсь, что найду — отпишу.
Аналоги IDTQS3257S1 :
FST3257M
SN74CBT3257D (4-bit 1-of-2 FET multiplexer/demultiplexer)
Ущу что-то видел
По поводу 74ALS257 — в даташите нет нормально Function table а филипсовскую расшифровывать — времени нет,
Хотя по описанию — один в один.
Проблема в том, что заказ первых двух от 40 штук. Куда их девать-то?
Все 257-е извне обязаны выглядеть одинаково. Разница только в коммутируемых сигналах — цифра или буква. Ну и еще мелочи типа скорости переключения, сопротивления каналов, линейности и тп. Хотя на этих мелочах иногда все и держится.
нифига. Задние цифры — как раз формат. SOIC или чего еще там.
и соответственно выглядит.
даташиты у них почти идентичные. вот даташиты как раз и кажут, что это за микра
74ALS257=КП 133А не подходит.
Проверено на практике. После установки у меня(Giga-Byte 9700Pro) включить можно все, кроме DVI :eek:.
Активны кнопки ТВ и CRT монитора(без нагрузки). Про тв говорит, что подключен одновременно по RCA и S-Video.
Биос второй монитор инициализирует, но картинки нет :(.
Может, какие контакты замкнуть надо, что бы заработало хоть, что-то одно?
Привет всем. Судя по описанным выше симптомам имею сгоревший ТВвыход :(.

Если кто знает, подскажите где в Киеве можно, починить ТВвыход.
Желательно, чтобы ремонтировали сегодня на сегодня, неохота оставлять без присмотра.
Добрый День, Господа!
Читал-читал и окончательно запутался . Проблема -пропал сигнал на ТВ выходе на 9800 Pro Powercolor 128 MB (при подключении могло коротнуть), DVI работает. Есть ли возможность вывода сигнала на ТВ через DVI (типа какойто там переходник DVI-В-Sub??)/ Заранее спасибо
забыл добавить — подключен кабель или нет — кнопка ТВ акьтивна и нажимается, при переключении между мониторами ошибок не выдает (просто на ТВ нет изображения)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru