Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 67 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасти всем. Поставил кабель HDMI. И неделю бьюсь с регулировками. Одни фильмы автоматом на телевизор выскакивают с правильным форматом,другие подвытянуты вверх. При расширении перетягиваю плеер на телевизор -но на нём то показывают фильмы то нет... Почему при перетягивании плеера на телевизор ,плеер больше не показывает??? у меня Windows 7 карта HD3650 Телевизор Philips 42PFL5322. Есть по лучше прога чем Catalist? Когда показывает фильм телевизоре то его формат не регилируется с компа. Когда перетягиваю плеер на телевизор то с условием что фильм показывает -можно всёрегулировать. Фильмов понаделали на сотни разрешений и половина из них просто правильно не показывает. Как правильно отрегулировать карту что бы показывало правильно?
Djdezmond1
Звук должен быть, поставь в настройках звука "ATI High Definition Audio Device" по умолчанию!
Доброго времени суток всем! У меня вот такой вот вопрос: имеется видео карта HD 5770 и имею телевизор относительно древний Самсунг на котором есть входа S-video, 3RCA (колокольчики красный, жёлтый и белый). На видео карте все выхода цифровые, а на телике аналоговые, существует ли кабель-переходник для такого соединения?
P.S. нашел вот такой вот кабель http://it-shop.donetsk.ua/index.php?productID=202 но терзают сомнения будет ли он работать при соединении ПК и TV?!
Ну помогите пожалуйста, господа!
1. Шнур HDMI — HDMI — 5м
2. Видеокарта Radeon HD 4550
3. Телевизор SONY KDL — 40W5500
4. Windows 7 (x64)
5. Версия ССС 2010.0302.2233.40412
6. Дата и версия дров на видеокарту 02.03.2010 8.712.0.0
Ситуация:
1. Картинку с компа телек принимает отлично
2. Нет звука, т.е. в устройствах воспроизведения есть "Цифровое аудио (S/PDIF)", а так же "Цифровое аудио (HDMI)". Пробовал и по "Цифровое аудио (S/PDIF)" подавать звук на телек, и по "Цифровое аудио (HDMI)" — бесполезно, звук на телек не подаётся! Причём когда подаю звук по "Цифровое аудио (S/PDIF)", а так же по "Цифровое аудио (HDMI)" эквалайзер двигается, но звука нет, перевожу на динамики (комп) звук есть, что за ерунда понять не могу. В плеере тоже ставил различные настройки и "Цифровое аудио (S/PDIF)" и "Цифровое аудио (HDMI)" — не помогает. Заранее благодарен.
Привет!
Собираюсь поставить Windows 7(32)!
Есть ли у кого патченый файл версии 10.3 под Win7(32bit)?
Нужно ли ставить Ati audio driver на Windows 7(почему то не погу найти, есть только под ХР) :confused: или он уде входит в комплект дров?
eninaav
входит в комплект дров?
Да, входит теперь.
Народ, хочу повторить вопрос!! Очень животрепещущий!!

Хорошо бы исправленный файлик для CATALYST 10.3 WIN 7 64

Спасибо
Вопрос по поводу "не подключено" решился очень просто и дело оказалось не в драйверах. Просто нужно было все подключать при выключенном компе, так как при включенном картинка появлялась, а вот со звуком проблемы " не подключено". Подключил при выключенном ПК и вуаля — звук появился. Может кому поможет!
прошу совета.
моник подключен через переходник(аналог),а телек по hdmi.Проблема при включении (выключении) телека несколько раз гаснет монитор, видюха msi 5850,раширения одинаковы(1920*1080).
Здравствуйте люди.При подключении ноута (видеокарта ATI 5650) к плазме через HDMI-HDMI,звук на телике идет рывками,а на ноуте все нормально.Кабель проверял.Скажите где копать?
druggan

Вопрос по поводу "не подключено" решился очень просто и дело оказалось не в драйверах. Просто нужно было все подключать при выключенном компе, так как при включенном картинка появлялась, а вот со звуком проблемы " не подключено".

Только что проверил. Включил компьютер. Вынул из видеокарты HDMI-HDMI кабель, идущий к телевизору. Поставил Cat 10.3, "не подключено", выключил компьютер, подключил кабель к телевизору. Телевизор переключил так, чтобы он показывал картинку с компьютера. Включил компьютер. Все равно Realtek HDMI Output "не подключено". Что именно я сделал не так? :confused:
Здравствуйте, уже больше недели пытаюсь настроить просмотр HD, все железо топовое, проц i7 и тд..Несколько раз сносил систему, переустановил все возможные кодеки — ничего не помогает. Видео (HD REMUX и даже рипы) подтормаживает при выводе на LCD (шнур само собой проверял). В данный момент качаю дрова 10.4 (сейчас стоят 10.3) но сомневаюсь что поможет особенно после того как на одном из местных форумов наткнулся на такой вот пост:
"о том что я писал написано очень много в основном на западе ссылки не сохранил так как этим занимался давно
и самое главное написал на ати радеон, планирует ли фирма производство бюджетных видюх с качественным
аппаратным декодированием хд видео. и что удивительно они мне ответили
( видеокарты не предназначены для декодирования ХД а предназначены для 3D графики
и другие карты к производству не планируются.
а для качественного просмотра ХД видео приобретите BD плеер.)
все коротко и предельно ясно."
Операционка Виндоус 7.
Имеет ли смысл дальше мучаться или карта не предназначена для просмотра HD контента. Самое обидное, что в магазин шел за HD плеером но продавец сказал что на таком компе всё HD будет летать.
Также писал здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 2#34393012
Вот значит дело было так: — у меня не было телека lcd, но был шнурок hdmi. Я им пытался подключить свой ресивер. Так комп определял его в дисплеях, но звук через hdmi не смог я передать, так как устройство было "не подключено". Но как только появился дисплей (телек lg42lh4000), то встроенный в видеокарту ati 2900Pro звук стал работать.
Привет!Дано:
HIS 3850
XP SP2 x86
CCC 10.3
переходник родной HDMI--HDMI
телек Sony KDL 40L4000
кабель исправный
В общем при подключении телека к компу, максимум что можно настроить это разрешение и частоту в менеджере дисплеев, какие-либо настройки для телека отсутствуют, нет просто этого пункта в меню, на 8.12 всё работало замечательно, телек определялся как HDTV и можно было настроить масштабирование и т.д., а теперь есть только настройки для монитора.Где косяк?
Согласен, у меня тоже видеокарта Radeon и нет настроек изображения для телека. Scaling также отсутствует. Можно менять только разрешение и частоту экрана телевизора. И когда соотношение сторон в телеке выбрано как "исходный", то остаются полосы по бокам. Я выбрал в телевизоре "на весь экран" и изображение стало пиксель в пиксель как и должно быть.
elbrady

У вас компьютер декодирует Hd и рипы, а видео показывает только. Так что ничего страшного нет в том, что "видеокарты не предназначены для декодирования ХД" Центральный проц пусть декодирует. У меня компьютер двухядерный, покупал пару лет назад и ничего не притормаживает из фильмов.
"подтормаживает при выводе на LCD" — это телевизор или монитор у вас? Если телевизор, а на мониторе тогда тож тормозит и подёргивается? Если на мониторе все ок, тогда копайте в сторону телевизора..
Всем привет. Изложу суть проблемы в кратце, ибо уже надоело описывать целыми томами здесь свои траблы. В общем так, есть видяха 5850 ПоверКолор,есть ТВ Сони KDL 40W5500. Подключены между собою с помощью HDMI шнура.
Смотрю различные рипы ( ДВДРип,БДРип). Картинка изумительная, все идет гладко,вернее шло. Но вскоре появились непонятные *замерзания* изображения в сопровождение неприятного монотонного писка. Раз на раз не приходиться — тоесть фильм может идти на ура без единого лага, а может и через 5-10 минут так вот ругаться. Очень странно. Я здесь не виню шнур и видяху, здаетсья мне что это ОС плюется. Стоит 7-ка. Бывало такое что из за таких вот заморозок изображения ( как правило длиться оно от секунды до 3-6 секунд) тупо перегружался комп. Помогите люди добрые:(
Добрый день!
Есть Radeon HD 4650 и LG 26LC51. Связал их кабелем Gembrid HDMI-HDMI 1,8 м. Windows Vista (x64), Драйаера ССС 10.3. Картинка стала очень резкая, глаза слезяться + что то не то с цветами! Все выглядит как то темнее и серее(значок яндекса из красного превратился в темно -темно красный), нежели до этого когда была связка по VGA-VGA!
Можно как то прокоментировать и посоветовать, как улучшить изображение!


До какой версии лучше откатится для HD4870 (чтоб не сильно старый и работало нормально HDMI) ?

ЕМНИП, у меня Catalyst 9.12 с вот этим патченным atikmdag.sys (Vista/7 32x), и через реестр поправленный overscan, так как в Catalyst 9.12 меню с его опциями глючит. Драйвера HDMI_R242. Звук на телевизор выходит.

P.S: я что-то не уверен, не знаю, как точно определить, от какого Catalyst у меня видеодрайвер и файл atikmdag.sys :(


Спасибо за совет! Звук пошел!!! У меня винда 7-32 и Каталист 9.12. Одно не могу понять как поправить реестр чтобы черной рамки не было(. Запускал в regedit поиск ничего не нашел и в самой ветке смотрел...ничего подобного не нашел.

Может кто-то подробно описать как поправить overscan через реестр!

PS Захожу в систему ни как админ а как простой пользователь и в дереве реестра папки типа [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{48BB24C8-2AD0-49BC-89C2-2AA74744ADCE} папок нет никаких(( Может они скрыты для простого пользователя?

Добрый день!
Есть Radeon HD 4650 и LG 26LC51. Связал их кабелем Gembrid HDMI-HDMI 1,8 м. Windows Vista (x64), Драйаера ССС 10.3. Картинка стала очень резкая, глаза слезяться + что то не то с цветами! Все выглядит как то темнее и серее(значок яндекса из красного превратился в темно -темно красный), нежели до этого когда была связка по VGA-VGA!
Можно как то прокоментировать и посоветовать, как улучшить изображение!

тут скорее всего в кабеле причина. Гембёрд не вызывает доверия) проблема может быть и в ОС. У тебя хоть длина маленькая , по сравнению с моей — 5 метров.
Ктонить пробовал использовать в Каталисте 10.3 файл atikmdag.sys от 9.12? Подойдет или нет?
Нужно подключить ноутбук Acer Aspire 5536G к Philips ЖК-телевизор 32PFL9604H 32" Full HD 1080p. Меня интересуют настройки в Windows и настройки в Catalyst...Где что менять, чтоб разрешение было максимальным на телевизоре 1920x1080...Ну и что там нужно делать, клонировать или дублировать экран...Поподробнее если можно
P.S. смотрю фильмы с ноута на телике
Там все предельно просто. Как на ладоне. Немного усилий приложи.
Если у тебя 7-ка то можно через *разрешение екрана* поставить какой экран используеться ( ТВ или монитор) и там же выбрать разрешение. А в каталисте через Basic заходи и выберай свой ЖК
Установил 10.4 Scaling постоянно сбрасывается при запуски любого 3D приложения! Что делать?
Шнурок DVI->HDMI. стоял Каталист 9.9 с патченым файлом. Переставил на 10.4 и работает звук на телеке LG32H2000.
З.Ы. только сначала включить комп, после загрузки включить телек, и звук передается по HDMI.
1. Карта 9800 Pro, дрова 4.10
По VGA выходу подключен обычный элт монитор NEC 750
По DVI выходу иногда подключается LCD TV Panasonic TX-LR26X10 для просмотра фильмов ( DVI-HDMI)

так вот , когда подключен ТВ , на мониторе PC почему то частота оказыавается равной 60 гц и максимальное разрешение 800Х600 ( на ТВ 1280Х720 60 гц)
пробовал менять местами первичный -вторичный -то же самое ...
как можно исправить ситуацию и получить на ЭЛТ мониторе обычные 1024Х768 85 гц при подключенном ТВ ?

2. Собсно по порядку подключения —
обязательно ли выключать комп и тв , соединять , а затем включать ?
или же можно при включенном компе соединить хдми шнурок с выключенным тв , а затем включать тв ?

вроде когда было на форуме по этому поводу насчет обычного тв аута ... но сейчас не припомню где.
( к тв обычная антенна не подключена )

Ктонить пробовал использовать в Каталисте 10.3 файл atikmdag.sys от 9.12? Подойдет или нет?

Сам себе и отвечу, подходит в установке замена файла atikmdag.sys от 9.12 в дистрибе 10.4. Видится HDMI
З.Ы. ставил на систему с нуля

Может кто-то подробно описать как поправить overscan через реестр!

PS Захожу в систему ни как админ а как простой пользователь и в дереве реестра папки типа [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{48BB24C8-2AD0-49BC-89C2-2AA74744ADCE} папок нет никаких(( Может они скрыты для простого пользователя?


Я не знаю, как расписать все подробнее, чем тут. Тем более, я там написал, что мы ищем в реестре ветку вроде вот этой: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{48BB24C8-2AD0-49BC-89C2-2AA74744ADCE}\0000].
То есть набор символов на самом деле должен у всех отличаться от указанного: {48BB24C8-2AD0-49BC-89C2-2AA74744ADCE}, — у меня уже у самого отличается, так как я переопределял мониторы. Да и заканчиваться путь может не на 0000, а на 0001 в зависимости от того, какой монитор каким стал по порядку, Главное, чтобы был CurrentControlSet, то есть текущие настройки, и Video в пути.

И искать ветку надо обязательно через встроенный в редактор поиск, нажимаем Ctrl + F и вписываем в поиск строку 1920x1080x0x60, если нас интересует overscan в режиме 1920х1080 и 60 герц. Если интересует в разрешении 1280х1024 и 60 герц, то, соответственно ищем строку 1280x1024x0x60.
Скиньте на х64 систему (любую, желательно 7 или ХР) файлик пропатченный, прошу уже месяц!!! Ссылки в топике из 1 страницы не работают!!!
Объясните, плз как подключить ноут к телеку по DVI-HDMI. Есть: ноут fujitsu-siemens PI 2550 — mobility radeon HD2400 с DVI. Надо подключить к телеку с HDMI по одному кабелю (видео+звук). Читал, что видюха имеет встроенный аудио кодек, но в винде его не видно (ХР SP3 x32, Catalyst 9.1).
Как я понял есть варианты: 1. Найти родной переходник. 2. Модифицировать дрова. 3. Спаять переходник.
1 и 3 варианты отпали — переходник не могу найти, паять не умею.
Что сделать, чтобы в винде появилось звуковое устройство ATI? Можно ли имея стандартный кабель или переходник получить звук и видео?
Помогите, плз!

Сам себе и отвечу, подходит в установке замена файла atikmdag.sys от 9.12 в дистрибе 10.4. Видится HDMI
З.Ы. ставил на систему с нуля

:beer: Точно! Тоже подсунул в Catalyst 10.4 свой же патченный atikmdag.sy_ от 9.12 и проблема с "не подключено" в панели управления исчезла.

видеокарты не предназначены для декодирования ХД а предназначены для 3D графики
и другие карты к производству не планируются.
а для качественного просмотра ХД видео приобретите BD плеер.)
все коротко и предельно ясно."
Операционка Виндоус 7.
Имеет ли смысл дальше мучаться или карта не предназначена для просмотра HD контента. Самое обидное, что в магазин шел за HD плеером но продавец сказал что на таком компе всё HD будет летать.


У вас компьютер декодирует Hd и рипы, а видео показывает только. Так что ничего страшного нет в том, что "видеокарты не предназначены для декодирования ХД" Центральный проц пусть декодирует. У меня компьютер двухядерный, покупал пару лет назад и ничего не притормаживает из фильмов

Ребяты, ВЫ ЧТО?
Идите сюда
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795756
качайте плеер и забудте о проблемах. У меня Core 2 Duo 6300 и никаких тормозов на нормальном рипе быть не может, если у тебя Radeon HDxxxx и плеер с поддержкой DXVA! Загрузка проца 10-15% при 40 гиговом BDрипе Аватара 1080p.
Подробней почитайте в инете про DXVA, чтобы развеять свое мнение о "видеокарты не предназначены для декодирования ХД".
Подробней читайте про SVP, чтобы знать на что способен Core i7 в плане качества HD контента.
Ищи проблемы в кодеках и плеере, а не в железе. Тем более в таком...

Точно! Тоже подсунул в Catalyst 10.4 свой же патченный atikmdag.sy_ от 9.12 и проблема с "не подключено" в панели управления исчезла. 

может модеры внесут изменения в шапку с сылками на файлы для Виста/7 и XР с подписью о работоспособности на новых Каталистах.

Точно! Тоже подсунул в Catalyst 10.4 свой же патченный atikmdag.sy_ от 9.12 и проблема с "не подключено" в панели управления исчезла.

В общем тоже подменил файл, но что то странно работает. Расширяю стол на телек, "подключено" звук идет! Ура!!! Отключить дисплей — "не подключено". Все логично. Опять расширяю — "не подключено"!!!!! Вот тут вся логика и кончилась. В общем включаешь, выключаешь туда назад его. То подключено, то нет. Не понимаю ничего. Есть идеи?

В общем тоже подменил файл, но что то странно работает. Расширяю стол на телек, "подключено" звук идет! Ура!!! Отключить дисплей — "не подключено". Все логично. Опять расширяю — "не подключено"!!!!! Вот тут вся логика и кончилась. В общем включаешь, выключаешь туда назад его. То подключено, то нет. Не понимаю ничего. Есть идеи? 

Ты уж определись, подключать или переподключать. К чему все это? Почему не оставить подключеным?
Есть надобность использовать телевизор как расширение рабочего стола. Следовательно указатель мыши убегает на другой экран. Поэтому когда второй экран не нужен, я его отключаю в каталисте. В принципе в этом ничего преступного нету. А при повторном включении с изображением все ок, а звуковуха "не подключено"... Может у меня SYS файл кривой. Дайте свой плиз... А еще после установки 10.4 дров в KMP вместо изображения зеленый экран... Фигня какая то.

Точно! Тоже подсунул в Catalyst 10.4 свой же патченный atikmdag.sy_ от 9.12 и проблема с "не подключено" в панели управления исчезла.


Странно. Подсунул как рекомендовано. Телек стал определяться как HDMI. Зато теперь невозможно задействовать и монитор и телевизор одновременно, ни в режиме расширения, ни в режиме клона. Только что нибудь одно.


Странно. Подсунул как рекомендовано. Телек стал определяться как HDMI. Зато теперь невозможно задействовать и монитор и телевизор одновременно, ни в режиме расширения, ни в режиме клона. Только что нибудь одно.

господа! у меня аналогичная проблема последним 3 страницам
есть Асус радеон 3650 PCI-E, есть windows7 x64, к карте переходник hdmi-dvi родной
есть проблема "не подключенного" hdmi audio устройства, то есть видео на телевизор передается, а звук нет
есть решение, которое не устраивает — драйвера написанные 25,12,2007(хз какая там версия, поставлялись вместе с видюхой), не устраивает по причине возраста дров

кто умудрился с каталистом 10,4 или 10,3 завести звук по hdmi, расскажите как, точнее какой файл подставляли? atimdag.sys где взяли?


PS согласен насчет KMplayer, выбираете в нем режим DXVA и вся обработка видео идет на карту, винда не тормозит, тяжеловесный 38гиговый аватар летает

Объясните, плз как подключить ноут к телеку по DVI-HDMI. Есть: ноут fujitsu-siemens PI 2550 — mobility radeon HD2400 с DVI. Надо подключить к телеку с HDMI по одному кабелю (видео+звук). Читал, что видюха имеет встроенный аудио кодек, но в винде его не видно (ХР SP3 x32, Catalyst 9.1).
Как я понял есть варианты: 1. Найти родной переходник. 2. Модифицировать дрова. 3. Спаять переходник.
1 и 3 варианты отпали — переходник не могу найти, паять не умею.
Что сделать, чтобы в винде появилось звуковое устройство ATI? Можно ли имея стандартный кабель или переходник получить звук и видео?
Помогите, плз!


отзовитесь кто-нибудь!


Объясните, плз как подключить ноут к телеку по DVI-HDMI. Есть: ноут fujitsu-siemens PI 2550 — mobility radeon HD2400 с DVI. Надо подключить к телеку с HDMI по одному кабелю (видео+звук). Читал, что видюха имеет встроенный аудио кодек, но в винде его не видно (ХР SP3 x32, Catalyst 9.1).
Как я понял есть варианты: 1. Найти родной переходник. 2. Модифицировать дрова. 3. Спаять переходник.
1 и 3 варианты отпали — переходник не могу найти, паять не умею.
Что сделать, чтобы в винде появилось звуковое устройство ATI? Можно ли имея стандартный кабель или переходник получить звук и видео?
Помогите, плз!


отзовитесь кто-нибудь!


Вот тут
http://li.ru/go?www.3dnews.ru/files/pub ... iaudio.exe
либо тут
http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... ng=English
качай драйвер на ATI аудио.
С телеком соединяй через любой DVI-HDMI кабель. Потом пропатч дрова, об этом написано в первом сообщении и вообще в топике много раз вспоминается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru