Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, уважаемые. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Сидел смотрел браузер, бац-моргание и гаснет экран. Num lock и Caps lock на клавиатуре не изменяет индикацию горения светодиодов. Перезагружаю кнопкой винду — запускается биос, предлагает вход в безопасном режиме и обычную загрузку. Выбираю — обычную загрузку винды. Горит заставка винды,затем происходит моргание, экран становится черным, потом тухнет и винда не загружается дальше.Num lock и Caps lock не отвечают, но ПК работает. Точек восстановления не оказалось.
Переустанавливаю винду 7 х64, ставлю дрова на сеть с нуля, и после установки дров на видеокарту Msi r7 370, происходит запланированная драйверами перезагрузка, чтобы они вступили в силу — повторяется та же картина — Горит заставка винды,затем происходит моргание, экран становится черным, потом тухнет и винда не загружается дальше.Num lock и Caps lock не отвечают. При входе в безопасном режиме — винда запускается, всё ок, но ставить софт не даёт.

Какую работу проделал:
1. Пробовал ставить Windows 7 х32 — та же картина+ нашел в интернетах дрова на на х32 для видео — не помогло;
2. Дело в дровах на видео карту 100%. Т.к. после перезагрузки после установки дров на сеть — все работает. Другие дрова — на звук, моник и т.д. не ставились;
3. Ставил другие дрова — non-whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.5.1, а также более свежие с сайта — win7-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.1.4 — картина та же:Горит заставка винды,затем происходит моргание, экран становится черным, потом тухнет и винда не загружается дальше.Num lock и Caps lock не отвечают;
4. Вскрывал корпус — подсветка видеокарты работает, "трубки" теплые, питание туда есть.

Может кто сталкивался с проблемой и как её решать? Мог ли "краш" убить видеокарту, которая стала работать только в холостом режиме(без дров на видеокарту показывает встроенная видюха)??
Железо: i3 4170, 8 Гб ОЗУ, 1 Тб винт, видео карта msi r7 370 gaming 2G(куплена в начале 2016 года), шнурок на монитор HDMI.
Lifeburner
Тут может быть проблема как с видеокартой, так и с жеским диском.
Попробовать подёргать (поперетыкать) шнурки HDD, и вынуть видеокарту из слота и почистить её слот, продуть и т.д.
johnhn у меня была мысль, что проблема может быть в винте, но она уж больно утопична: мол, на системном диске 90 Гб, и винда ставится ровно, занимая не поврежденные сектора, а дрова на видеокарту "кладутся" именно на "битые" кластера раз за разом, но после около 10 переустановок виндоус, мне кажется, что это маловероятно, т.к. был момент, когда я ставил 2 винды: т.е. стояла одна старая, на которой были новые драйвера на видео и она не запускалась, и потом я поставил "рядом" такую же винду, не форматируя диск С и при загрузке выбирал какую винду загружать. Так что вряд ли, что дрова на видео "кладутся" именно на битые сектора из-за того, что объем дров на видео по сравнению с объемом винды занимает не столь большие объемы. Плюс, если сыпется винт — обычно "синий экран" смерти всплывает в рандомное время, а не именно после установки дров на видео.

Мне больше не даёт покоя тот факт, что питание на видео идёт(горят светодиоды подсветки, горячие трубки радиатора — предположу что там охлаждающая жидкость гоняется)... Именно это возбуждает у меня надежду, что видеокарта всё ещё жива, и только бесчисленные попытки переборки способов решения проблемы могут привести к успеху, а дальше не дышать и вообще пылинки стирать системника. Я даже готов рассмотреть сумасшедшие способы от танцев с бубнами в трусах до запугивания видеокарты ножом. :abuse:
Lifeburner

Попробовать вынуть батарейку на материнской плате https://computerdo.ru/bios/kak-sbrosit-bios.html
Мне ещё один момент не понятен — если видеокарта умерла, то как она передает сигнал через себя? Т.е. видеокарта всунута в разъем материнки, а HDMI-кабель от монитора всунут как раз в HDMI-гнездо видеокарты, которая не работает. Как так? Или всё-таки видео карта жива, но в мире не существует дров на неё? :lol: Я сейчас сижу в интернете с ПК с этой видеокарты, а не с мобильника. :gigi:
Lifeburner
Может быть вариант, при котором видеокарта будет нормально работать без драйверов, но при их установке вылезет либо артефакт какой, либо ещё чего. Все эти отвалы чипов (как памяти, так и ядра) именно так и проявляют себя.
OakSorcerer
Я, стоит признаться, не знаю какой принцип работы у моей видеокарты :gigi: ,но предположу, что есть основной модуль, который работает при минимальных нагрузках и не требующий специальных драйверов — его функция показать картинку на экране, чтобы пользователь смог загрузить минимальные драйвера и потом поставить драйвера на видеокарту. Это — единственная причина, почему моя видеокарта пропускает через себя сигнал и передает картинку на монитор.
И допустим, есть какой-то вспомогательный модуль,который не может работать без драйверов на видеокарту. При этом у него есть холостой режим и интенсивный. Холостой, это когда ресурсов хватает отображать картинку без включения дополнительного охлаждения вентиляторам. Именно на этом режиме у меня и прошли эти 4 года эксплуатации видеокарты- кулеры даже не шумели(уж как они шумят я знаю, проверял в играх на максимальном качестве). И интенсивный — соответственно, это когда запускаются все два кулера, максимально отводя тепло от радиаторов.

Из этих моих предположений(не обязательно правильных :confused: ), мне кажется, что либо этот вспомогательный модуль вышел из строя(техническая проблема), и возможно её удастся как-то устранить :oops: ; либо драйвера на мою карту перестали делать ровные(в это мне теперь уже мало верится, т.к. есть относительно свежие обновления=люди занимаются вопросом, а спустив на самотёк проблемы radeonoв, AMD может потерять доверие клиента,что принесет nvidia успех; плюс я перепробовал драйвера на х32 и на х64 бит различных Crimsonов, начиная с 16 версии до 18, затронув даже Адреналин, и всё не могло работать — вряд ли там всё кривое для моего девайса).

Сегодня занимался вопросом поиска мастерских и сервиса по ремонту видеокарт, консультировался с инженерами и менеджерами, и, к сожалению, вырисовывается какая-то такая картина, что ремонт видеокарт чем-то напоминает попытки медиков запустить сердце пациента дефибрилятором. :( Инженеры говорят, что приноси :yes: , мы возьмем с тебя денег за танцы с бубнами над твоей видюхой. Менеджеры вздыхают, когда клиенты решают ремонтировать видеокарты(возможно, потому что клиентам не нравится, что видюхи не реанимированы и с них "выдоили" денег, и клиенты очень много чего нехорошего начинают высказывать менеджерам :abuse: ), ведь куда лучше поставить блондинкам виндоус и пропылесосить системный блок :D

Ещё одна мысль у меня проскользнула :spy: . А что если, поставленные драйвера на видеокарту, позволяют в "парниковых" условиях (с нормальным железом) нормально обрабатывать картинку и делать то, что требуется от видеокарты, но тут уже какие-то элементы материнки или процессора, отвечающие за обработку картинки после видеокарты, вышли из строя и именно они крашат винду на загрузке? :eek: Или принцип работы железа другой (не "задача ставится видеокарте, чтобы результат работы видюхи пошел на материнку, материнка согласовывает проделанную работу и через видеокарту выдает картинку на монитор", а именно в другом алгоритме — "материнка ставит задачу видюхе — та обрабатывает задачу, не согласовывая решение с материнкой, сразу выдает решение на монитор")? :eek: Надеюсь, что это не так, и что проблема будет только в видеокарте.
Lifeburner
Размеры простыней текста с различными теориями заговора не исключат случившийся факт: карте — кирдык. Или отвал чипа, или скорее всего накрылась какая-то банка видеопамяти. Карту — в ведро! Или жарить. Терять уже нечего, а новые знания и опыт позже могут стать "куском хлеба на старости лет". ;)
Makc1968
Понял. Спасибо. Насчет знаний и опыта — да, не помешает,хотя вряд ли на старости лет мне удастся применить эти знания, и тем более стать "куском хлеба". Технологии довольно интенсивно развиваются.

Просто найдя подобные проблемы в этом разделе так и не нашел какого-то конкретного ответа: очень многие описывают проблему как "черный экран после установки драйверов", но у них черный экран сразу после приобретения видюхи или было время, когда на неё ставились дрова и всё работало; или черный экран на мониторе, но винда запущена и мышка вслепую попадает куда-то там и запускает приложения, по звуку слышно, что идут какие-то процессы. У меня — по-другому немного. Поэтому, расписывал по-возможности подробнее. Извините за "многабукаф". :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru