Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, сидел на Gigabyte 1050 2gb но пришло время менять карточку и купил Gigabyte RX590 8gb и тут начинаются вопросы) если старая видеокарта хрен грелась то 590 спокойно держит 60-65 градусов в играх а если еще и вертикальная синхронизация выключена то все 70 градусов если не больше... Выключил некоторые разделы в настройках радеон (общая графика) и настроил скорость вращения куллеров в wattman но чет разницы в понижении температуры не заметил. И я конечно знаю что amd греется но не так же... Или ошибаюсь? Пытался найти температуру карты заявленную производителем и нашел что-то около 70/75 градусов но это же чет дофига так карта долго не проработает...

по системе имею:
БП 750w
Версия ПО Radeon Software — 19.10.2
Графический набор микросхем — Radeon RX 590 Series
Объем памяти — 8192 MB
Тип памяти — GDDR5
Частота ядра — 1545 MHz
Версия Windows — Windows 10 (64 bit)
Системная память — 16 GB 2666 гц
Тип ЦП — AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor
TryHard
Абсолютно нормальная температура. Моя старая референсная 6970 с 2011 года работает при 90 градусах. Нынешняя всегда ближе к 80ти при хорошей нагрузке.
TryHard, помнится, референсная однослотовая HD 4850 в играх стабильно в районе 90гр. работала, и ничего, гарантийный срок нормально переживала. 60-65 градусов и даже 70 — это просто не серьёзно.

В некоторых BIOSах разгон кулера прописан начиная с 80 градусов. И как ни странно, не только ради тишины, но и в улучшение продолжительности жизни карты, ибо лишние расширения-сжатия при перепадах температур не особо благотворно сказываются на пайке. То есть сделано, чтобы не было больших перепадов между температурами в играх и на "рабочем столе".
TryHard, вообще у этой серии карт RX5X0 температуры нормальной работы 80-90 градусов. Так что беспокоиться вам не о чем.

proffy, у меня HD4850 вообще до сих пор в рабочем состоянии. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru