Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго дня, столкнулся с такой проблемой... При запуске винды пропадает сигнал на монитор, винда при этом запускается (звуки и музыка работают). Конфа: проц i5 8400; мать gigabyte z370p d3; видео MSI RX 580 gaming 8gb; память radeon r9 8gb; винт WD green 240gb; бп Aerocool KCAS-700W; винда 10 pro(не пиратка). Дрова все с коробки. Началось примерно через неделю идеальной работы.
Iluha88
Драйвера обновите, попробуй те другой кабель или проверьте этот, всунут ли до конца.
Также стоит зайти в безопасный режим и возможно там поработать с разрешением экрана. Может стоит не соответствующее поддержке монитора разрешение. Тогда возможно придется удалить драйвер и поставить начисто.
Поменял кабель, пока всё норм. Спасибо) даже и не подумал бы на него.
Всем привет

Чтобы не плодить темы, напишу сюда

Приобрел Asus RX 580 Strix 8 Gb
Установил через чистую установку последние драйвера — Radeon Adrenalin 18.9.1 (перед этим пробовал и 18.8.2 и 18.5.Х).

Во всех случаях — нет изображения на монитор через DVI-D.
Во время загрузки компьютера изображение идет, а когда уже до операционной системы доходит — ничего.
Перед этим стояла 7850 — никаких проблем.

При подключении через HDMI изображение есть, но то ли из-за кабеля, то ли из-за разъемов на мониторе макс разрешение 1920х1080 вместо 2560х1440, что, конечно же, никак не годится. Не могу гарантировать что кабель HDMI 2.0, но он ранее шел в комплекте с PS4 Pro, так что, по идее, должен был поддерживать. Маркировок нет на нем, проверить с другим монитором/устройством не могу сейчас.

Поэтому суть вопроса:
    — можно ли как-то завести корректную работу DVI-D? переустановка нескольких версий драйвера не помогла. Очевидно проблема с софтом
    — я куплю кабель DisplayPort вечером, но это может не дать нужного результата (и уж его мне больше негде проверить) — поэтому в идеале решить вопрос с DVI-D

Спасибо
Mash
PS4 Pro идеть HDMI 2.0 по крайне мере у меня все ок.
По HDMI тут надо знать какой порт у источника RX 580 2.0b, какой кабель и какой HDMI у монитора, к стати что за монитор?
Через DVI, надо смотреть, то же самое, какой кабель, если переходник то какой какие форматы поддерживает, если переходник, то то же самое. + Какой порт у монитора (про монитор все в доке должно быть, на сайте)
SevenXP
По DVI-D не вижу смысла смотреть особо, потому что по этому самому кабелю этот самый монитор отлично работает с 7850, поэтому проблема явно на стороне RX 580 и новых драйверов...
Монитор — Fujitsu P27T-6, 2560x1440.

Но локально проблему решил пока при помощи нового кабеля DisplayPort. С ним работает полноценно.
Это не уменьшает вины производителя, но вариантов пока все равно нет.
Mash
Ну вроде бы должно было ок быть по портам, единственное что может на HD7950 по DVI мог на аналоговый переходить. Хотя тут много всякой фигни может быть. Чаще всего это кабель. Реже настройки монитора. А если недавно покупалось RX 580 можете отнести по гарантии попросить что проверили DVI-D подключение.

Это не уменьшает вины производителя, но вариантов пока все равно нет.

Единственное что могу сказать, не стоило брать монитор данный фирмы.

У меня то же есть Samsung монитор, нормально через DisplayPort работал только с кабелем из коробки и кабелем с другого монитора, купил 8-10 разных кабелей, разных фирм не с одним нормально не работал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru