Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 93 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
proffy
Вы и ещё один чел утверждали, что 64-битки имеют право на жизнь якобы только на компах с более 4 Гб ОЗУ, тогда как преимущество есть даже при 2 Гб ОЗУ.
Как говорят, все познается на практике. Мне чуть ли не ежедневно приносят ноуты различные, где умниками установлены 64-битные винды на 2-3ГБ мозгов, были даже которые с 1ГБ. Суть в том, что такие аппараты — смерть. Смерть в плане скорости запуска приложений, постоянной активности харда, дикий своп, лютый своп. Зато когда ставишь 32-битку, даже 7-ку, все стает значительно поприятнее.
Svyat

Зато когда ставишь 32-битку, даже 7-ку, все стает значительно поприятнее.

А потом при попытке установить репак или открыть большой файл в просмотрщике получают "Недостаточно памяти". :D
Ну в общем целесообразнее, судя по всему, оставаться на 32-bit

Восстановил W7-32bit.

Вопрос
— Есть смысл отключитб Aero? Учитывая старость карты и ее работу в режиме совместимости не торнозит ли Aero отзывчивость системы?
— Есть какие-то ключи, которые целесообразно использовать при запуске браузера (Chromium based) на такой системе?
rikoilas, если планируется таки использовать те версии на которых включается ускорение на x1300, то: --ignore-gpu-blacklist --disable-webgl иначе ключи не нужны.

Aero отключать не стоит, оно ускоряет, а не тормозит работу интерфейса, и включает принудительный vsync на рабочем столе. То ж отключают, а потом удивляются, что за горизонтальные разрывы в перемещаемых объектах или просматриваемом видео.
Спасибо!
Поставил пока Opera 52 (MX5.2 как-то тормознее работает)
Опера нормально видит ускоритель, и включает аппаратные ускорения даже ез ключей
   "C:\Program Files\Opera\52.0.2871.64\opera.exe" --ran-launcher --started-from-shortcut --flag-switches-begin --flag-switches-end --use-turbo2 --enable-quic


GL_RENDERER ANGLE (ATI MOBILITY RADEON X1300 Direct3D9Ex vs_3_0 ps_3_0)

    Canvas: Hardware accelerated
    CheckerImaging: Disabled
    Flash: Hardware accelerated
    Flash Stage3D: Hardware accelerated
    Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
    Compositing: Hardware accelerated
    Multiple Raster Threads: Disabled
    Native GpuMemoryBuffers: Software only. Hardware acceleration disabled
    Rasterization: Unavailable
    Video Decode: Hardware accelerated
    WebGL: Hardware accelerated
    WebGL2: Unavailable

при этом, правда несмотря, на то, что проду WebGl работает, приложения его не определяют... :/
Это из-за чего может быть? ключи можно попробовать, как для MX5? (Ну кроме gl desktop, c ним все тормозить начинает...

И даже пишет, что
Video Acceleration Information
    Decode h264 baseline up to 1920x1088 pixels
    Decode h264 main up to 1920x1088 pixels
    Decode h264 high up to 1920x1088 pixels

Но понятное дело не запускает никакого аппаратного декодирования H264... Я бу даже сказал, что работает хуже, чем когда поток в VP9...


Aero отключать не стоит, оно ускоряет, а не тормозит работу интерфейса, и включает принудительный vsync на рабочем столе

А что это такое vsync? где он включается принудительно? (я не разу с ним не сталкивался)

-- Добавлено спустя 23 мин 37 с --
По поводу X1300 такой вопрос возник

А есть ли утилиты, которые позволяют управлять напряжением на чипе?
Меня понятно интересует downvoltage... это ж ноутбук... а тут и батарейка и нагрев...

вчера запустил RMClock (оказало, что он работает под W7)
так удалось снизить напряжение с 1.2625V до 1,0500V!!! 8-) с соответствующим снижением температуры под нагрузкой больше 15 градусов
фактически напряжение уже мало отличается от минимального на моем камне 0.9500V

вот думаю можно ли повторить успех на видеочипе... :shuffle:

при этом, правда несмотря, на то, что проду WebGl работает, приложения его не определяют... :/
Там на chrome://gpu лишь список того, что браузер считает нужным разрешить к использованию. Это не значит всё помеченное зелёным будет работать нормально или работать вообще. Статистика в самом низу страницы (не у всех хромоногов). Если WebGL работает не корректно, следует его запретить совсем --disable-webgl

А что это такое vsync? где он включается принудительно? (я не разу с ним не сталкивался)
Гугл знает ответы на эти вопросы, если они интересны.

А есть ли утилиты, которые позволяют управлять напряжением на чипе?
Возможно, GPU Clock Tool сумеет.

вчера запустил RMClock (оказало, что он работает под W7)
так удалось снизить напряжение с 1.2625V до 1,0500V!!! 8-)
С таким снижением стабильная работа крайне маловероятна.

С таким снижением стабильная работа крайне маловероятна

Как можно убедиться в стабильности?
Если прогнать AIDA64 stability test, этого будет достаточно?
Лучше prime95.

Не знаю, что там запускается, мне не получилось добиться работы Maxthon 5.2 с OpenGL ниже чем из Catalyst 12.6. То есть ни с каким официальным AMD драйвером не работает даже на HD 2000-4000, откуда заработает на x1300? Поэтому в посте для тех карт указал на использование OpenGL из официально не поддерживающего 2000-4000 драйвера.
Да уж, удивительно, что на OGL из 9.3 хоть как запустилось. На досуге ещё попробовал, оказалось: на OGL из 9.8 — 9.12 даже нормально работает :eek: , WebGL — нормально (но есть баг с моргающими менюшками и вылетами браузера через раз на старте). А затем: совсем не работает с 10.1 — 10.12, знатно артефачит с 11.1 — 12.5. И снова нормально, уже после прекращения оф.поддержки HD 2000 — 3000, с 12.6. Потрясающее качество OpenGL драйвера AMD. По крайней мере, в те годы.
Как итог.
Остановился на Win7 32-Bit
Драйвера 9.8
Браузер (оставил Opera 52 — current) поддержку WebGL рапортует, но не работает. — Отключил.

Сделал undervoltage на CPU (c 1.2625V до 0.9750V) — полет нормальный (3 часа Prime95 + волосатый куб)
Температура упала более чем на 10 градусов. Еще поставил медные проставки вместо жевачки на GPU, там тоже снизилась на 4 градуса.

К сожалению сделать undervoltage на GPU не получилось, Ни одна утилита не умеет управлять питанием на Х1300 Mobility.

Драйвера 9.8
Только не 9.8, а 9.8 Legacy. Это всё же совсем другой драйвер, по сути, просто переименованный Catalyst 9.3. В плане прогресса они так идут:
...
Catalyst 9.2
Catalyst 9.3 —> 9.8 Legacy —> 10.2 Legacy (ответвление для DX9 карт)
Catalyst 9.4
...
Catalyst 12.4
Catalyst 12.5 —> 12.6 Legacy —> 13.1 Legacy —> 13.9 Legacy (ответвление для DX10 карт)
Catalyst 12.6
...
rikoilas
К сведенью, WineD3D билд который я выкладывал как бы не совместим с Windows XP, по ошибке не проверил что там есть один неразрешенный импорт в ntdll... Так что попытки задействовать WineD3D даже если б захотели то не увенчались бы успехом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru