Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!

Устал искать ответы на эту проблему, и похоже это последний шанс.

Карта = ATI Radeon HD 4300/4500 Series
Монитор = BenQ EW2775ZH
CCC = AMD Calalyst 12.6

В настройках (судя по скринам прежде всего речь о пункте "Мои VGA-экраны" ) в принципе отсутствует подпункты, посвященные масштабированию. Пробовал многое:
— ставить старые дрова и каталист
— понижать герцовку и разрешение экрана

Цель = любыми способами получить растягивание экрана при низких разрешениях приложений.

Кто-нибудь смог решить данную задачу?
notactic
Если любыми задачами, то бывают еще средства самого монитора. Помимо того, что в драйверах для видеокарты.
Например, в Catalyst Version 14.4 и Catalyst Control Center Version 2013.0924.1041.17289 (XP)
при подключении по HDMI в пункте DTV — Attributes — доступны три варианта GPU Scaling.
Какая у Вас система, отсюда не видно.
Windows 7, 64 разряда. Подключение не через HDMI, а через D-Sub.
Если верить сайту support.amd.com, то рекомендуется ССС 2013.0429.2312.39747 (он же 13.9), но, откровенно говоря, пробовал уже разные версии и не помогало.
Если не ошибаюсь, то масштабирование через D-Sub сделали очень поздно, ближе к его кончине. На Catalyst Legacy и HD 2000-4000 его не было.

Было, но только для цифровых подключений.

Но собственно, оно итак по умолчанию монитором должно растягиваться. Масштабирование как раз было полезно тем, что позволяло не растягивать 4:3 до 16:9, если монитор не имел такой функции, а так и выводить "квадратом".

Если не ошибаюсь, то масштабирование через D-Sub сделали очень поздно, ближе к его кончине. На Catalyst Legacy и HD 2000-4000 его не было.

Было, но только для цифровых подключений.

Но собственно, оно итак по умолчанию монитором должно растягиваться. Масштабирование как раз было полезно тем, что позволяло не растягивать 4:3 до 16:9, если монитор не имел такой функции, а так и выводить "квадратом".

Жалко. Я собственно как раз и хочу не растягивать в ряде например игр, чтобы были полосы по бокам.
notactic
В соседней теме, кстати, описывал как решил одну из проблем (другого свойства) при подключении через D-Sub (который иногда нужен из-за KVM).

А вообще proffy прав, растянутое изображение очень часто выглядит мерзко.
Прочитал последнее Ваше замечание, теперь понятно, согласен.
Просто помню, что несколько лет назад, когда мне нужно было масштабирование в 4000/5000 картах на D-Sub, его не было. А не так давно, настраивал APU с HD 8000D, и учитывая невысокую производительность нужны были и низкие разрешения, но монитор все разрешения кроме родного сжимал в узкую полосу. :spy: Полез ковырять настройки 15-го Каталиста, и к удивлению, переключение масштабирования на GPU в нём есть и работает. Подключение по D-Sub. С GPU-шным масштабированием все режимы заотображались корректно.
proffy, простите за тупой вопрос, но я же правильно в моем случае на 4000 HD нет смысла ставить 15 каталист при рекомендациях производителя не выше 13.9 или можно попробовать?
notactic, нет, последний драйвер для HD 4000 и ниже — Catalyst 12.5 beta, а так же Legacy ответвление на его основе (12.6, 13.1, 13.4, 13.9). Более новые не поддерживают DX10 поколение.

Т.е. не то что 15-й но и настоящий 12.6 уже не будет работать.
notactic
А сами эти старые драйвера можете тут у нас на сайте посмотреть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru