Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.
Я являюсь счастливым владельцем ноутбука HP Envy 15-1050CA с интегрированым видео Radeon mobility HD4830. Корявые ручки инженеров Quanta поковыряли видеобиос таким образом, что все диагностические утилиты показывают частоты видеоядра в 4 раза больше а все драйвера новее 12.03 выпадают в синий экран (на виндах от 7 до 10.14393 CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, на более новых MACHINE_CHECK_EXCEPTION). Беда в том, что на более новые ОС старые дрова либо не ставятся либо тоже выпадают в синьку. Усугубляется это тем, что видеобиос хранится совместно с основным биосом ноутбука, так же в основном биосе присутствуют биосы для 47хх и 5ххх карточек. Очень хотелось бы найти решение (исправление драйверов либо видеобиоса) чтобы появилась возможность использовать более свежие драйвера/ОС.

Беда в том, что на более новые ОС старые дрова либо не ставятся либо тоже выпадают в синьку.
Даже самая последняя Windows 10 1709 нормально работает с ATI-дровами десятилетней давности. Если роняется в синьку, то дело в неисправном железе, не в драйверах.

а все драйвера новее 12.03 выпадают в синий экран
12.3 (сборка 8.95) — это пред-предпоследний драйвер, последний 12.5 betа (сборка 8.97). После чего HD 2000-4000 переведены в разряд устаревших, и для них выпускались Catalyst Legacy 12.x-13.x, но все они — это Catalyst 12.5 c некими критическими фиксами безопасности, и все — всё той же ветви 8.97. Никаких функциональных улучшений относительно 12.5 в них нет.

Не думаю, что стоит переживать из-за драйверов с разницей выхода менее двух месяцев. А Win10 на HDD — это тормозное чудовище относительно Win7, смысл установки непонятен.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru