Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет! Вместо прежнего Geforce GTS 450 поставил новенькую, из коробочки, Powercolor Radeon HD 6790 1Gb. Новенькая — потому что лежала у родственника, запечатанная, несколько лет. Он ей не пользовался, т.к. сразу после покупки ему подарили более мощную видюху. В общем, поставил я её — все нормально вроде бы. Температура в простое 30-35 градусов, при нагрузке циклическим тестом от futuremark Fire Strike — не более 75 градусов. Картинка отличная. Но. Время от времени — то ли просто в виндовс, то ли при игре — картинка "уезжает" вбок, влево. Выходит, что прежняя левая часть экрана получается справа, а правая часть — слева. при этом комп не зависает, а продолжает работать. Помогает только перезагрузка компьютера. Пробовал в настройках каталиста включать композитную синхронизацию — не помогло, то же самое. Выход на монитор осуществляется с помощью переходника DVI-VGA, в настройках моего Philips 191V2 стоит галка вход VGA. На этой же системе Geforce GTS 450 работает без проблем. Что делать? Как излечить данную проблему? Не хочется возвращаться на джифорс, так как HD 6790 на порядок производительней его в играх. Не могу показать фото экрана, так как правилами форума новичкам запрещено размещать внешние ссылки, к сожалению

Конфигурация:
Mainboard Intel DP43TF с последним биосом
Intel Core 2 Duo E8400 неразогнанный
DIMM #1 Transcend DDR2 PC2-6400 2Gb 6.0-6-6-18-24 @ 400 MHz
DIMM #2 Transcend DDR2 PC2-6400 2Gb 6.0-6-6-18-24 @ 400 MHz — 2 модуля, в общем 4 гига оперативы
HDD Hitachi HDP725050GLA360 500Gb
Powercolor Radeon HD 6790 1Gb — драйвер Crimson 16.2.1
Лицензионная Windows 7 (6.1) Ultimate Edition 64-bit Service Pack 1 (Build 7601) с последними обновлениями
Монитор Philips 191V2

Что делать? Как излечить данную проблему?
Наверное никак. То что у монитора только VGA D-sub вход, а у видеокарты единственный аналоговый выход, вариантов решения не оставляет.

Не помню, работает ли CRU (Custom Resolution Utility), с аналоговым подключением, если работает, можно попробовать создать близкие к оптимальному разрешения: то же самое, но не 60, а 50~59 или 61 Гц, может в них такого не будет.

А ещё на какой-то 6000-й после обновления то ли на Catalyst 11.10, то ли на 11.11 и последующих изображение сдвинулось как написано, только на постоянку. Там правда, включение композитной помогло, но раньше оно не требовалось. Не совсем похоже, но почему бы не попробовать какой-нибудь Catalyst 11.9?
proffy, на мониторе два входа — есть и DVI и VGA. На видеокарте выход DVI — на который прикреплен переходник DVI-VGA, далее идет VGA кабель. Быть может, попробовать купить и подключится именно чистым DVI-кабелем, без переходника?


Последний раз редактировалось Nic_Mic_Pic 17:35 09.02.2018, всего редактировалось 1 раз.
Nic_Mic_Pic, ну если есть DVI, то подключение по нему наверняка решит проблему. И уж там то точно работает CRU, если оно понадобится.
proffy, спасибо. Завтра дадут на пробу DVI-кабель, потестирую — отпишусь
Если кто помнит, то даже в DOS-времена у разных карт/производителей было весьма ... неаккуратное отношение к требованиям выходных параметров видео-сигнала. Равно и у мониторов. Навидался я подобного :spy:
Так что теперь, когда ВГА-выход стоит чисто для пущей совместимости, удивляться каким-то нестыковкам не приходится.
а на мониторе кнопочку «автокалибровка» нажать? не?
x[x]x, Нет, не помогает. Это самое простое и первое, что было опробовано еще в начале решения проблемы.

Помогла покупка полноценного DVI-I Dual Link кабеля и последующая ручная установка драйвера для монитора Philips 191V2 вместо дефолтного "Универсального монитора"
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru