Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую! Уже довольно долгое время мучает одна нерешенная проблема с видеокартой. Не знаю с чем точно это связано, может быть очередной апдейт десятки чем-то накосячил, но факт заключается в том, что карточка отказывается работать.

Какие попытки я предпринимал? Полное удаление и установка драйверов. Чистка с помощью DDU и других программ. Откат драйверов и запрет на принудительное обновление. Сброс ноутбука до заводских настроек.

В итоге эффекта большого это не принесло.

В худшем случае графика не работает вообще. Яркость выкручена на максимум. В чуть лучшем — яркость не выкручена, но графика также не работает.

В остальных вариантах при запуске очень быстро налетает "синий экран" или ноут просто виснет намертво. Как впоследствии оказалось — виновата программа AMD crimson, которая затем была благополучно удалена. :) Но теперь переключить графику более невозможно.

Да. Это не решило всех проблем. Время от времени графические приложения или игрушки также вылетают. Иногда происходят довольно продолжительные фризы длиною в 20-30 секунд.

А вчера-сегодня вот опять! Драйвер полетел снова. Пытаюсь поставить то, что было... но пока что безрезультатно.

Есть идеи как это лечится?

Проблема не оригинальная. Поднималась вероятно не первый раз. Но конкретного, работающего решения мне получить не удалось.
Удалось найти диск от ноутбука. Поставил "рекомендуемые" старые драйверы.

Бесполезно. Все так же не работает. При запуске любого графического приложения происходит полное зависание или синий экран. Это становится очень странным.
А что за ноут то?
DigiMakc
Ну судя по модели карты ноут выпустили ещё до выхода 10ки.
Рецепт один —
Ставить родную ОС и ставить родные драйвера
Должно всё заработать если нет то проблема аппаратная и только СЦ желательно авторизованный :shuffle:
Как то так. :(

А что за ноут то?


Игровой ноут от MSI.

Да. Был выпущен еще до десятки.

Судя по последним исследованиям проблема кроется не только лишь в драйверах(?). После полного удаления и установки актуальных версий... как это не поразительно, все работало прекрасно! Но стоило лишь перезагрузить компьютер — драйверы опять "полетели". На самом деле в диспетчере устройств драйверы стоят те же, но теперь они вдруг неожиданно перестали функционировать.

Удалось повторить процедуру во второй раз. До перезагрузки всё работало штатно, но после... начались проблемы типа синего экрана и жутких фризов. Перезагрузка виндос определенно что-то ломает. Вырубал интернет, выключал все обновления, но... эффекта никакого.

Интересно, как это вообще объяснить? Вчера проверял средствами винды память на наличие ошибок. Ничего не обнаружено. Некоторые просто часто грешили именно на нее. Не знаю.

Интересно...
Короче проблема полностью не решается, лишь частично.
После установки драйвера вылезает вот такое уведомление, что компьютер необходимо перезагрузить для настройки параметров этого устройства. Pci Bus.


После перезагрузки компьютер долго грузится и вылетает синий экран или полное зависание. Можно убрать crimson из автозагрузки. Тогда компьютер сможет еще работать, но любые графические приложения приводят к синему экрану и ошибке internal_sheduler_graphics_error.

Даже если ничего не перезагружать при запуске мощных в графическом плане приложений могут возникнуть проблемы. Например в виде зависания или резкой перезагрузке. Смотря как повезет.

Родные ноутбучные драйверы полностью не функциональны. В диспетчере устройств висит желтый значок. Я думаю дело в десятке, так как эти драйверы все-таки предназначены для версии 8.1. Других нет.
Попробуйте поставить родные дрова в режиме совместимости.
compen
Проверьте на сайте производителя бука — Есть ли более новый Биос для вашей модели . Если есть , то прошейте .
Судя по последним исследованиям проблема кроется не только лишь в драйверах(?). После полного удаления и установки актуальных версий... как это не поразительно, все работало прекрасно! Но стоило лишь перезагрузить компьютер — драйверы опять "полетели". На самом деле в диспетчере устройств драйверы стоят те же, но теперь они вдруг неожиданно перестали функционироват
compen
Как уже писал раньше ставьте родную ОС 8.1 и родные драйвера и не мучайтесь :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru