Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
привет!

подарили мне типа на новый год подарочек (от ... огарочек) — у знакомого после апгрейда старого киентского компа осталось а я все жаловался — затычку мне надо было PCIe чтоб материнки на чем-то было проверять.
ну и задарил он мне такое вот чюдо.
лежало оно у меня себе и лежало. до него руки не доходили. пока не дале как вчера на моем основном 6850 кулер не сказал мне гудбай едва с собой видяху не забрав. но системный материнский монитор систему потушил.
кулер не вращается. понятно на переборку кулера — отложил я карточку и вспомнил про "затычку" x550 с пассивным охлаждением.

от 6850 этой карточке достались каталисты AMD-Catalyst-15.7.1-With-DOTNet45-Win7-64bit
вроде бы карточка опозналась.
и сразу полезли косяки — в unrealgold под OpenGL изкаженные текстуры.
ладно переключился через safe mode на d3d — вроде как-то. но с низким FPS не знаю как бороться :) ладно.
куча игрушек отказывается запускаться. танчики не запускаются. oxygen not included — розовый экран вместо картинки-заставки с главным меню, правда музыка есть. работает игра. картинки нету.

не знаю на что валить.
запускал еще vmt (vga memtest) — тот мне проверил вроде бы память но только в d3d. в ogl не хочет — говорит нету opengl поддержки.
поставил сторонний OGL->D3D враппер — и это не заработало.

странно.
ладно качаю я ati catalyst c 10-02_legacy_vista32-64_dd_ccc (версию файла-установщика не вспомню — просто такое имя каталога он мне создал )
устанавливаю — счастья в жизни не прибавилось (может мне надо было сносить старого каталиста от АМД?)

слегка изменение дало отключение A.I. в контроль-панели каталиста
некоторые приложения которые раньше мне намертво завешивали систему (ресет жать приходилось) — начали запкускаться. madonion xlr8r — из числа таких.

и еще один баг который мне не удалось никак победить — при переходе видео на полный экран — тоже зависание и самоперезагрузка. то есть показывает-показывает а потом в какой-то момент времени звук начинает быстро повторяться и экран гаснет.
притом неважно где видео смотреть — на ютубе или локальный фильм в любом плеере. вру — я не пробовал еще kmplayer — уже попробовал — он в полном экране нормально работает и быстрый поиск делает нормально.
а виндовз медиа плеер — полный экран на нем лучше не включать.

запускал утилиту geeks3d которая пушистый куб показывает — думал может настройки памяти не нравятся самой памяти — толку мало. поставил память на 166мгц — но и это отца русской демократии не спасло.
куб показывается изправно пушистым.

запустил еще раз vmt включив настройки
устройство — было "первичный видеодрайвер" я сменил на "radeon x300/x550/x1050"
набор тестов сокращенный
и ткнул галку "изпользовать экранный буфер"
и поперли ошибки памяти
галку снимаю — нет ошибок, все ок.

как быть?
видяху можно привести в чувство софтово или — дотерпеть до момента как с али придет кулер для видяхи а эту закинуть в ящик тестовых видеокарт ибо с ней ниче не сделаешь (память может быть менять надо)?
но блин так охота поиграть порой в oxygen not included и танчики погонять :)
ramvivat
Если меняем карту , то обязательно удаляем старый драйвер . Скачайте в инете прогу Display Driver Uninstaller и удалите в Безопасном режиме все драйвера от AMD. После этого установите в режиме совместимости с вистой дрова Catalyst 10.2 http://support.amd.com/ru-ru/download/d ... a%20-%2064
благодарю, только я дичайше прошу пардона. и вот почему — для себя еще никак не могу понять — нафига WDM Integrated Driver?
для чего оно?

я помню что WDM это когда-то относилось к звуковушкам.
что лучше было ставить VXD драйвера вместо WDM, если оно конечно возможно.
меньше проца грузилось. а вот что касаемо видеокарточек у которых нету HDMI выхода (а в этом канале и звук есть, то есть в видеокарте и звуковая карта есть) — вот тут мне непонятно.
можно небольшой комментарий по данному поводу или ссыль на ФАК?
ramvivat
Если у видеокарты нет дополнительных устройств , то драйвера на них не будут установлены . Вообще при установке видеодрайвера можно выбрать режим Пользовательский и выбрать из выпавшего списка только то что вам надо . Для такой карты как Х550 вполне достаточно один Драйвер Дисплея установить .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru