Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сведения о системе:
Операционка — Windows7, 64 разряда
Видюха — AMD Radeon HD5800 Series, 1гиг памяти, тип GDDR5, частоты ядра(850Мгц) памяти(1200Мгц)

Пролог:
До недавнего времени видеокарта работала отлично, никогда не подводила и я на нее не жаловался, много раз переустанавливал систему и драйверы на нее и все было в порядке.
Но пару дней назад после очередной переустановки системы столкнулся с проблемой: при запуске некоторых программ появляется такое сообщение "Невозможно создать Direct3d, убедитесь, что на компе устновленны последние драйверы", самое забавное, что сообщение появляется через раз, т.е. может и появиться, закрыв программу, а может и нет, при этом все работает корректно. До переустановки с такой проблемой не сталкивался вообще, та же видюха без проблем работала с теми же программами. Немного поникнув, погрузился в поиск решения проблемы, но далеко не продвинулся, нарыл только то что возможно это беда с аппаратным ускорением. Из Catalyst Control Centr'a сделать ничего нельзя, а кнопка изменения параметров в свойствах экрана неактивна. Начал копать дальше. Наткнулся на статью чувака с похожими заморочками, он написал, что "якобы решил проблему" по первому посту: сначала(https):(/потом две палки/)hardforum.com/threads/faster-win7-32bit-64bit-with-legacy-video-gdi-acceleration.1478922/
Я пошел согласно инструкции иииии...у меня в реестре даже таких ссылок нет, кстати...о аппаратном ускорении и реестре, тоже нашел инфу: сначала(https):(/потом две палки/)msdn.microsoft.com/ru-ru/library/aa970912(v=vs.110).aspx
"Типо опция отключение аппаратного ускорения", но не через локал машин, иииии...таких ссылок у меня в реестре тоже нет. Что делать дальше не знаю, вот сижу туплю, сюда написал, может у кого озарение снизайдет :gigi:
Вопрос:
Сосбственно подытожим —
1)Надо как-то запустить и поиграться с аппаратным ускорением, может решит проблему
2)Еще бы хотелось разобраться почему у меня не "как у всех" в реестре
P.S. дикий редактор конечно, ссылки вставлять нельзя, скрины тоже, так что...буду импровизировать
Драйверы какой версии установлены? Установлены ли Net Framework различных версий?
CDF v4.0
v2.0.50727
v3.0
v3.5
v4
v4.0
Это фрэйм
А это дрова:
версия 15.200.1062.1004
Я нашел на сайте производителя лишь это. Попробуйте поставить сначала первый, а если не поможет, то второй.
Я уже там был это не решит проблему, надо активировать как-то кнопку аппаратного ускорения.
Попробую ХПишные дрова на 7рке запустить

-- Добавлено спустя 1 ч 1 мин 34 с --
"ATI RADEON XPRESS 200M Series" = ati2mtag_RC410M, PCI\VEN_1002&DEV_5A62&SUBSYS_C02B144D
Где мне найти эту строчку?!?!?

-- Добавлено спустя 1 ч 1 мин 36 с --
"ATI RADEON XPRESS 200M Series" = ati2mtag_RC410M, PCI\VEN_1002&DEV_5A62&SUBSYS_C02B144D
Где мне найти эту строчку?!?!?

-- Добавлено спустя 1 ч 2 мин 57 с --
с номером карты писиай все понятно, а где взять ати2мтаг?

-- Добавлено спустя 1 ч 14 мин 22 с --
нашел

-- Добавлено спустя 1 ч 14 мин 24 с --
нашел
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru