Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Монитор samsung c27fg70, видеокарта amd aorus radeon rx 580 xtr 8g, бп power color 1000w, ос win10. Теперь собственная в чем проблема так на частоте в 120гц все в норме, ставишь частоту 144гц появляются розовые блики( даже не знаю как это правильно назвать) и то местами. На раб столе изображение нормально на смене изображения начинает мерцать в играх также местами, через пару часов игры уже везде моргает, цвета перепутаны.
Чем подключаете, каким шнуром?
DisplayPort или HDMI
DispayPort.
Ferr
Поменяй разьеми, смени кабель на что то другое, вийми карту с материнки и почисть контакти, все поочередно!
Ferr
Предположу заводской брак монитора (наиболее вероятно) или видеокарты.
Проверяется заменой вышеуказанных устройств на заведомо исправные.
Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Может кто поможет. На других сайтах не шмогли.

Купил себе вот такой мониторчег Acer XG270HUomidpx. Подключил через dp 1.2, а он зараза не хочет переключаться на 144 гц вообще ни на каком разрешении. Только 60 и 75, причем как на рабочем столе, так и в игрушках, в адаптере тоже все разрешения вплоть жо 640х480 тоже только 60 и 75 гц. Даже драйвер установил, хотя винда 7 не хотела устанавливать его, определяя как стандартный моник. В настройках самого монитора в информации тоже указано 75 гц и как поставить 144 непонятно. Руководство пользователя тоже не дает подробностей.
Видяшка asus 280x.
Пробовал создавать пользовательский экран, тоже не хочет. В 2к смог поставить 80 гц, но он все равно пишет, что 75 гц. В 1080 поставил 100 гц, выше не хочет, но тоже зараза пишет, что только 75 гц. :confused:
Может дело в видяхе и она не держит столько
go6pbIu_KOT
Попробуйте в настройках монитора включить AMD FreeSync . Даже если карта его не поддерживает .
RAV123 Это как же я его включу, если он не поддерживается? :eek: :D Он мне и пишет в настройках радеона, что не поддерживается.
UPD В настройках радеона поменял герцовость на 80, но он не хочет его применять потом в настройках монитора винды -пишет input not supported.
go6pbIu_KOT, драйвера видеокарты какие? Возможность подключить монитор не через DP, а через HDMI есть? В итоге какая стоит 280Х или 1080? Если я не ошибаюсь, но герцовка не должна быть связана с фрисинк. Я ставил на своем мониторе 144 Гц еще до включения функции. Но вообще, в опциях монитора при карте 280Х можно включить функцию фрисинк и в драйверах. Только она может работать и на 75 Гц. Думаю надо пробовать другой способ подключения.
go6pbIu_KOT
Не в настройках радеона , а в настройках меню монитора должен быть пункт включения- выключения FreeSync . Жмите кнопки на мониторе и ищите . У меня есть моник самсунг с FreeSync . Так он 60Гц , и с картой от Нвидиа тоже FreeSync не работает . Но при включении в меню моника FreeSync , моник включает 72 Гц . Так как через порт hDMI он может с FreeSync работать от 40 до 72 Гц . Возможно ваш моник при включении FreeSync заработает от 40 до 144 Гц .

go6pbIu_KOT, драйвера видеокарты какие? Возможность подключить монитор не через DP, а через HDMI есть? В итоге какая стоит 280Х или 1080? Если я не ошибаюсь, но герцовка не должна быть связана с фрисинк. Я ставил на своем мониторе 144 Гц еще до включения функции. Но вообще, в опциях монитора при карте 280Х можно включить функцию фрисинк и в драйверах. Только она может работать и на 75 Гц. Думаю надо пробовать другой способ подключения.

Были предпоследние и последние. Провода hdmi нет, только dvi. Видяха 280х, 1080 — это разрешение имелось в виду. Герцовка с фрисинк и не связана никак :D Нет там никакого включения фрисинка, ни в драйверах, ни на мониторе. Он включается при использовании видях радеон, кроме моей 280х, о чем и написано на сайте АМД.
Но спасибо за попытку помочь, конечно.
go6pbIu_KOT
Вот почитайте , может вам поможет https://remontcompa.ru/1310-kak-uvelich ... itora.html
Спасибо, я тоже нашел этот способ и еще парочку. Но пробовать пока не буду -лучше после НГ праздников, а то остаться без компа на длинные выходные неохота :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru