Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Radeon RX560 Gaming OC 4G rev.2 черный экран, зависания
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=49023
Страница 1 из 1

Автор:  LukavskyM [ 00:52 02.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Radeon RX560 Gaming OC 4G rev.2 черный экран, зависания

Зависания заметил пока только в двух играх Battlefield 4 и Tomb Raider. В BF4 зависания стабильно несколько раз за вечер, может прямо в начале игры, может и через час.
По началу была такая ошибка:
---------------------------
DirectX Error
---------------------------
DirectX function "GetDeviceRemovedReason" failed with DXGI_ERROR_DEVICE_RESET ("The device failed due to a badly formed command."). GPU: "Radeon RX 560 Series", Driver: 15.8 (17.40.1031-171102a-319871E-CrimsonReLive)
---------------------------
ОК   
---------------------------

Нашел решение в сети где нужно создать в реестре TdrDelay со значением 8. Сделал. Теперь ошибки нет, просто черный экран, звук есть, но потом и он пропадает. Только ребут помогает. Иногда зависание происходит с повышением оборотов кулера СО видеокарты. Один раз был BSOD.
FurMark'ом гонял 30 минут — безрезультатно, температура в норме, кулер на 70+% крутит, GPU 100% загрузка.
Вот сижу и думаю, видяха новая, сдавать по гарантии? Или всё же есть варианты решения? Или вообще не в видеокарте дело? Конфиг в профиле указан. Если нужно БП укажу.

Автор:  Matrix Renegade [ 02:16 02.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Версия драйвера? Как сказал мне один товарищ, данная карта АМД не для игр. Бери 1050ti.

Автор:  LukavskyM [ 11:41 02.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Версия драйвера? Как сказал мне один товарищ, данная карта АМД не для игр. Бери 1050ti.

17.11.1 как из последней новости

-- Добавлено спустя 12 ч 21 мин 8 с --

Версия драйвера? Как сказал мне один товарищ, данная карта АМД не для игр. Бери 1050ti.

Ну так эту уже взял)) Интересно, есть ли решение проблемы, вдруг кто сталкивался и решил...

Автор:  Matrix Renegade [ 08:51 04.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

LukavskyM, я бы попробовал более старую версию драйверов. Там какие то ошибки по питанию в этих новых есть. Плюс обновить БИОС материнской платы. Ну и удалить к едрени-фени все сторонние утилиты для видеокарты, если они есть.

Автор:  LukavskyM [ 16:52 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


LukavskyM, я бы попробовал более старую версию драйверов. Там какие то ошибки по питанию в этих новых есть. Плюс обновить БИОС материнской платы. Ну и удалить к едрени-фени все сторонние утилиты для видеокарты, если они есть.

Сторонних утилит нет, BIOS довольно свежий. А вот с драйверами, на сколько старые искать?
UPD: Пробую 17.7.2 от 7/27/2017, буду ставить с чистой установкой + не буду ставить Radeon Settings

Снова старая ошибка
---------------------------
DirectX Error
---------------------------
DirectX function "GetDeviceRemovedReason" failed with DXGI_ERROR_DEVICE_RESET ("The device failed due to a badly formed command."). GPU: "Radeon RX 560 Series", Driver: 22.19.0662.0004 20.07.2017 3:00:00
---------------------------
OK   
---------------------------

Автор:  Matrix Renegade [ 20:42 06.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

LukavskyM, а диск с картой шел? Попробуйте поставить драйвера с него.

Автор:  Shinel [ 11:27 07.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
...Как сказал мне один товарищ...
Да я же его знаю. Это Петька с 4-го подъезда. Врёт. :D

Автор:  LukavskyM [ 12:39 12.12.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


LukavskyM, а диск с картой шел? Попробуйте поставить драйвера с него.

Нет, диска не было.
Переустановил DirectX из дистрибутива игры, пока нормально, вылеты не так часто, но были раз-два, хотя и меньше играю сейчас
Хотя не понимаю при чем тут dx9 если bf4 на десятке использует dx11. Может кто объяснить?

Автор:  Matrix Renegade [ 16:43 12.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

LukavskyM, там все равно используются библиотеки. Многие игры просто без старого DX9 не запускаются.

Автор:  geoo9 [ 02:50 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Radeon RX560 Gaming OC 4G rev.2 черный экран, зависания


Зависания заметил пока только в двух играх Battlefield 4 и Tomb Raider. В BF4 зависания стабильно несколько раз за вечер, может прямо в начале игры, может и через час.
По началу была такая ошибка:
---------------------------
DirectX Error
---------------------------
DirectX function "GetDeviceRemovedReason" failed with DXGI_ERROR_DEVICE_RESET ("The device failed due to a badly formed command."). GPU: "Radeon RX 560 Series", Driver: 15.8 (17.40.1031-171102a-319871E-CrimsonReLive)
---------------------------
ОК   
---------------------------

Нашел решение в сети где нужно создать в реестре TdrDelay со значением 8. Сделал. Теперь ошибки нет, просто черный экран, звук есть, но потом и он пропадает. Только ребут помогает. Иногда зависание происходит с повышением оборотов кулера СО видеокарты. Один раз был BSOD.
FurMark'ом гонял 30 минут — безрезультатно, температура в норме, кулер на 70+% крутит, GPU 100% загрузка.
Вот сижу и думаю, видяха новая, сдавать по гарантии? Или всё же есть варианты решения? Или вообще не в видеокарте дело? Конфиг в профиле указан. Если нужно БП укажу.

CPU-Z показывает ровные частоты памяти и ядра или частоты скачут во время игры :? видео?
Если частоты скачут — до момента краша — мне помогло только изменение родного Биоса видеокарты с прописанием фиксированных частот для Видео и для Игр.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/