Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Такая проблема с Sapphire HD7950 Dual-X 810MHz: когда работаю, не запуская игр-то все отлично, а когда запускаю игру, то через некоторое время(по-разному, 5 минут-1,5 часа) игра начинает показывать слайдшоу примерно 1 кадр/сек. Я заканчиваю игру посредством вызова диспетчера задач. На рабочем столе все в порядке. Переустанавливаю драйвера видеокарты — либо обновляю, либо откатываю — без разницы. И дальше можно играть сколько хочешь без тормозов. Да, если драйвер видеокарты обновить/откатить сразу после загрузки винды, то все равно тормоза появятся. После перезагрузки компьютера этот круг повторяется. Пробовал разные драйвера-на результат не влияет. Где искать проблему-в железе или ПО? Компьютеру 5 лет, не майню, играю также не слишком много. Процессор I7-3770, БП 650 Вт, ОЗУ Kingston-1600 16 ГБ. Заранее благодарен!
DmitrSugimov
Полная марка БП и его возраст?
Комп ВЕСЬ вскрыть — БП, ВК, ЦП — и зачистить от пыли с помощью кисти и пылесоса.
Поставить к-либо информер и отслеживать +12В и ВСЕ температуры. Для этого весьма подходит Open Hardware monitor, а для слежения за стабильностью +12В — SpeedFan
Это — самые первые действия, а дрова и т.п. — это уж если чистка не поможет.
Компьютер прочищаю стабильно раз в 3 месяца, так что особой пыли нет. Видеокарту не вскрывал правда, поэтому может термопаста давно уже улетучилась. Точную конфигурация ПК( включая БП) пришлю вечером, как вернусь домой. Перегрева видеокарты нет, как то грешил на это.
DmitrSugimov
Пыли внутри радиатора ВК накапливается :eek: , особенно, если он накрыт кожухом.
Современные т-пасты практически не высыхают, да и главное в них — не растворитель, а наполнитель.
Ещё одно: если у ВК рёбра радиатора поперёк платы, а не вдоль, то весь горячий воздух остаётся внутри корпуса и греет всё. Тут надобен вытягивающий вентилятор.
Буквально вчера очищал и все чисто, практически плату видно. Да, ребра поперек, вытяжной вентилятор не помешал бы. Но как объяснить то, что до переустановки дров можно работать до 1,5 часов( до т.н. перегрева), а после перестановки-хоть 5, хоть 10?

-- Добавлено спустя 3 ч 38 мин 16 с --
БП OCZ ModXStream-pro 700 W. Ему также 5 лет

-- Добавлено спустя 4 ч 44 мин 17 с --
Сейчас почти час гонял ПК на ГТА 5. Максимальные значения температуры: ЦП-65 С, ГП-60 С, мат.плата — 43,5 С. Так что все штатно вроде.
DmitrSugimov
Проблемы с дровами у АТИ тянутся с давних времён. Нашлась подходящая версия — ОК. Я давно всем пишу, что совершенно не ст0ит гоняться за самыми последними версиями, т.к. они точатся не столько на устранение глюков, сколько на поддержку новейших ВК.

Вентиль на вытяжку таки поставьте, желательно с регулятором его питания (FanMate он называется).

Софт слежения за +12В поставили? Что-то проявилось? СпидФан может неправильно показывать напряжения, но в нём есть так.наз. 0-коррекция показаний по результатам _приборного замера. Утилита HWinfo32/64 показывает точнее, но не так удобна в отслеживании поведения параметров.
Вентиль куплю на выходных и поставлю. Да, за +12В следил с помощью SpeedFan -было стабильно +12...+12.2 В. Но вчера ПК так и не завис :D

-- Добавлено спустя 1 мин 41 с --
Кстати, в AIDе показывает аж 6 видеокарт HD7900 series. Сегодня снесу драйвера видеокарты с концами и поставлю заново

-- Добавлено спустя 21 ч 30 мин 26 с --
И еще тогда вопрос: стоит ли HD7950 менять на R9 290 или R9 390? С рук брать, конечно же. Либо же сменить на GTX1050ti с магазина? Смена видеокарты назревает из-за мощности и тепловыделения новых видеокарт и наличии гарантии(если с магазина)
А вообще при покупке б/у видеокарты, где выше вероятность столкнуться с "прогретыми" видеокартами- у AMD или Nvidia?
DmitrSugimov
Я думаю лучше взять GTX1050ti Да будет по слабее зато жрать будет меньше выходы с HDMI 2.0 и тд тп.
R9 390 не плохая но сами понимаете уже 2-ва поколения видеокарт вышло.

Что вы имеете ввиду про "прогретыми" у всех производителей есть браки. а по сути что Nvidia что AMD каждый следит за качеством, просто бывает повезло или не повезло. Я купил GTX 1080 Ti там 1-н вентилятор барахлит. Купил RX 580 там 1-н вентилятор под сдох, снял, смазал, сейчас ок.
Что вы имеете ввиду про "прогретыми" у всех производителей есть браки. а по сути что Nvidia что AMD каждый следит за качеством, просто бывает повезло или не повезло. Я купил GTX 1080 Ti там 1-н вентилятор барахлит. Купил RX 580 там 1-н вентилятор под сдох, снял, смазал, сейчас ок.[/quote]

Прогретые-это прогретые после отвала ГПУ
Мне кажется, сейчас отличное предложение это 1060 3Гб. DmitrSugimov, так это смотря какую видео брать будете. Последние версии особо этим не грешат.
К сожалению, 1060 3 Гб уже вылезает за рамки бюджета, да и маловато 3, хотя 4 было бы

-- Добавлено спустя 5 ч 10 мин 16 с --
Есть еще вариант взять R9 380 за 11000-12000 без комплекта, но с гарантией магазина в 2.5 года
DmitrSugimov, ну в случае 1050 вас этот 1 Гб не спасет.
Это конечно. В общем буду думать. Спасибо)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru