Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
народ,не знаю в чём проблема ,помогите !
выбрасывает с игр , с чёрным экраном , играю -играю и вдруг чёрный экран выйти из которого можно только через диспетчер задач .
проблема никак не прослеживается ,то есть появление чёрного экрана может появится через час игры ,а может и через 5 минут всегда по разному,НО чем больше играю,тем больше проявление проблемы
сдавал видеокарту по гарантии ,где мне сказали что с ней всё в порядке и так же тестили на играх и никаких проблем не было ,
грешил на блок питания так,как изначально был ограниченый бюджет при сборке поэтому покупал обычный блок питания ,купил новый хороший но проблема не исчезла
ещё имеется мысля проблемы PCI так,как на материнской плате он версии 2.0,а видеокарта требует 3.0 ,знаю-знаю что вы скажете что не в этом проблема и тут вопрос только в скорости,НО видеокарта без доп питания и питается так же через PCI что и вызывает у меня сомнение в сочетании материнской платы и данной видюхи
имеется запись самой проблемы кому интересна ,так же проблема проявляется только в играх,ах да забыл .. когда достаю видеокарту и играю на встроенном видеоядре процессора,то проблема исчезает
хочется знать именно проблема в этом или нет ,что не менять материнку в слепую и потом узнать ,что проблема не в ней
тестил в аиде и фурмарке и так всё норм ,
core i5 4460
O3Y 8Gb xyper X
asus radeon rx 460 2 Gb OC
zalman 500вт LE2 кпд 81 %
asrock H81m-vg 4
рудик
"Новый" не= ХОРОШИЙ! Тем более от Залмана (= как и от Термалтейка).
1) Если БП проработал ~ 1\2 года — вскрыть и прочистить. Пыль — хороший термоизолятор.
2) Замерить +12В вольтметром (весьма желательно!) и подобрать толковый информер — AIDA / Speccy / HWinfo / Open Hardware Monitor / и т.п. и сравнить их показания с вольтметром = врут пр0ги или нет.
3) Поставить SpeedFan и показать здесь скриншот графика +12В (за достаточное время!) при загрузке БП от мин до макс. См. ЭТУ тему :yes:

Вот что писали на яХБТ об этом БП:

Мы рассмотрели очередной бюджетный продукт, который продемонстрировал не самые плохие потребительские качества, что при стоимости около 2500 рублей может сделать его одним из вариантов для приобретения в случае скромного бюджета. Но не стоит забывать, что, несмотря на достаточно неплохие параметры нового экземпляра, Zalman ZM500-LE представляет собой все-таки очень дешевый продукт с большинством недостатков, присущих решениям данной ценовой категории. И приобретать подобные продукты стоит только при условии, что ничего лучше приобрести возможности нет и в ближайшее время не будет.
Увы, но в том тесте совершенно нет осциллограмм пульсаций выходных напряжений, как это отлично делали на Ф-центре.

Короче:
1) убедиться, что БП способен прокормить ваш комп по шине +12В в пределах хотя бы ±4%;
2) найти тесты и пр. подробности о мать-плате. Асрок — далеко не самая чёткая фирма.

ОЧЕНЬ полезно почитать не шибко старую СТАТЬЮ с ФЦ :yes:
а можно немного более доступным языком )) ибо я не такой прошареный во всём этом))
и все комплектующие новые ) а так же используется боксовый радиатор с вентелем так,что думаю БП вполне хватает
рудик
Блок питания скорее всего ни при чем . Так как ваша система не более 200W потребляет . Да и замена на другой не решила проблему . Отнесите весь системник в сервис , и пусть они проверят . Возможно нужно прошить материнки более новый биос . А так как вы не разбираетесь в этом , то лучше пусть это сделают в сервисе . Да и заодним все проверят . Может даже оперативная память барахлит , и ей нужно тайменги чуть большие поставить или напряжение поднять . Или она бракованая . Если у вас две планки оперативы ,то попробуйте с одной по очереди поиграть. Если с какойто глюк поймаете , то она и брак . Так же бывает несовместимость железа , даже с той же оперативой . Не все материнки работают с разными планками .

ещё имеется мысля проблемы PCI так,как на материнской плате он версии 2.0,а видеокарта требует 3.0 ,знаю-знаю что вы скажете что не в этом проблема и тут вопрос только в скорости,НО видеокарта без доп питания и питается так же через PCI что и вызывает у меня сомнение в сочетании материнской платы и данной видюхи
Тоже думаю, что проблема именно в этом. Если ревизия PCIe ниже 3.0 надо было выбирать вариант карты с разъёмом доп. питания.

Тем более от Залмана (= как и от Термалтейка)

и те и другие выпускали блоки на вполне топовых платформах.
не секрет, что БП производят пара-тройка компаний, остальные наклеивают ярлыки.
оператива стоит одной планкой на 8 гб ,так же её проверял исключил на ранней стадии
RAV123
В случае ущербной оперативки не было бы этого

выйти из которого можно только через диспетчер задач

Видно, что рестартует сама видеокарта. Думаю, автор темы в правильном направлении рассуждает

видеокарта без доп питания и питается так же через PCI что и вызывает у меня сомнение в сочетании материнской платы и данной видюхи

Поддерживаю proffy.
Биос материнке пробовать обновить конечно же можно, но вряд ли это исправит аппаратные коллизии с подачей питания.
значит 100% варианта нету ,чтобы узнать в чём проблема??
но вероятность того,что я прав есть?

значит 100% варианта нету ,чтобы узнать в чём проблема??
Если в домашних условиях не представляется возможность протестировать любой из компонентов (видеокарта, БП, материнка) по отдельности, то нету.

Но покупать видеокарту с потреблением 75Вт (как раз столько и должен обеспечивать PCIe), OC, и без разъёма доп. питания, притом что есть варианты этой же rx 460 с разъёмом — это рисковать оказаться, как раз, в такой ситуации.

Но покупать видеокарту с потреблением 75Вт (как раз столько и должен обеспечивать PCIe), OC, и без разъёма доп. питания, притом что есть варианты этой же rx 460 с разъёмом — это рисковать оказаться, как раз, в такой ситуации.

Возможно в таком случае стоит уменьшить частоты видеокарты (для начала на величину заводского разгона) при помощи overdrive или msi afterbarner, и протестировать систему.

оператива стоит одной планкой на 8 гб ,так же её проверял исключил на ранней стадии
Обменять на 2 по 4 или докупить еще 8. Иначе в Вашей системе помимо видюхи еще и скорость памяти слобое место.
вот такое ещё бывает выкидывает ,хз или это связано ,но на всякий
An exention occured! Type:RuntimeException,Message:The primery document entity could not be opened.Id=
когда видюха не стоит в компе ,то показывает иногда ,оч редко ,а вот когда стоит видюха не помню вроде тоже было
и что мне даст понижений разгона до заводских характеристик если разгон заводской???
рудик, снизит потребление карты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru