Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, такая проблема, недавно купил сапфир нитро+ рх580 4гб, в игре гта 5 если менять настройки графикаи то идёт искажение цвета в синеву, то есть фары машин горят синим цветом, кожа персонажей синяя итд. Что это может быть?

-- Добавлено спустя 52 с --
Noname735
Попробовать, немного разъёмы подёргать от видеокарты к монитору, переткнуть и воткнуть заново если DVI или VGA. Возможно это глюк самой игры, драйверов, посмотреть как ведёт себя rx580 в других играх.
Noname735
Подключено по цифре или VGA?
Вообще это могут быть цветовые профили, можно посмотреть на тестах мониторов на разной яркости и контрасте серые поля и серые полосы с меняющей яркостью серого. Там будет хорошо видно, куда уплывают оттенки и в какие тона. Грубо говоря, наклон линии профиля более вертикален по отношению к остальным, перерастянут.
Подключено через hdmi, монитор самсунг с фрисинк, до этого стояла gtx960 и никаких проблем ни с игрой ни с монитором не было
Noname735
Хз может провод галимый. Nvidia любит при установки драйверов не выставлять максимум в цвета передачи. К примеру у меня ТВ и Nvidia по умолчанию ставить 8 бит RGB полного. А у AMD выставляло 12 бит. Но и за кабеля у меня были проблемы. Снижал до 10 бит или 8 бит сразу все ок.
Я просто не знаю какой у вас монитор но если у вас там HDMI 2.0 и на Видюхки у вас и так HDMI 2.0b попробуй те кабель. У которого в характеристиках должно быть 18 Гб/с скорость и желательно не брать сильно длинный.

Либо простой пусть в настройках выставьте другой ребиж вывода картинки либо в RGB спустите до 8 бит либо режим (ycbcr422 или 420)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru