Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Заменил видеокартку Nvidai ge force gtx 560 на AMD Radeon rx 560, собственно столкнулся со след проблемами, треск и писк в колонках, время от времени они возникают, и тоже самое полосы. Также чтобы подключить видюху к монику мне пришлось купить переходник с hdmi на vga. Что посоветуете, как решить проблему.

-- Добавлено спустя 52 с --
БП — Hiper type m650.
Центральный процессор
Intel Core i5 2500 @ 3.30GHz
Технология Sandy Bridge 32nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 686 МГц (9-9-9-24)
VA1931 SeriesC (1366x768@60Hz)
4096 МБATI Radeon RX 560 Series
Хранение данных
1397GB Seagate ST1500DM003-9YN16G ATA Device (SATA) 32 °C
Оптические накопители
MDWTG 4HU3OHU SCSI CdRom Device
ATAPI iHAS122 ATA Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio
Opewek Проблема скорее всего в низком качестве активного переходника. Да и вообще аналоговый сигнал чувствителен к помехам.
Нужно пробовать другой переходник или как то доколхозить текущий (навесить ферит, улучшить экранировку, увеличить сечение проводов)
Скорее всего дело именно в переходнике. В свое время пользовался переходником с DP на VGA, там было нормально все.

Opewek Проблема скорее всего в низком качестве активного переходника. Да и вообще аналоговый сигнал чувствителен к помехам.
Нужно пробовать другой переходник или как то доколхозить текущий (навесить ферит, улучшить экранировку, увеличить сечение проводов)

а от полос это тоже поможет? это вообще как нибудь влияет на компьютер, ничего не выйдет из строя если не менять переходник?
Opewek
Начинать список железа надо с БП! Причем указывая его полную марку и возраст (см. на шильдике БП).
Трески-писки — обычно следствие оч. грязного питания (помехи, пульсации) + звуковуха на мать-плате.

Поставить к-либо информер — AIDA / Speccy / HWinfo / Open Hardware Monitor / SpeedFan — и смотреть за поведением питания по +12В.
Маленькие(!) скриншоты графиков (лучше всего в формате GIF) — сюда.
(Новичкам вставка пока не дозволена, так что — на к-либо общедоступный ресурс, а сюда — урезанные СПЕРЕДИ ссылки.
ht tps://cdn1.savepice. ru/uploads/2017/8/30/7fbca28db12d2073e0916176b3d7ffea-full.jpg — БП

Speccy и AIDA у меня есть, а как сделить за питание, как графики сделать?
Opewek
в ссылке есть какая-то ошибка :spy:

За поведением питания ИМХО лучше всех следит SpeedFan (закладка Charts, оставить "галку" только на +12В). Он как раз и построит график, да еще и в текстовом виде может сохранить протокол.
(SpeedFan может не очень точно _замерить номинал напряжения — тут лучше всего HWinfo / AIDA, но за _поведением параметра — :up2: )

Снять скриншот (например, в FastStone Capture) ТОЛЬКО НУЖНОЙ ОБЛАСТИ окошка за _достаточное время, т.е. от просто рабочего стола и до работы в к-либо 3Д-игре.
И не надо делать скриншоты ВСЕГО ЭКРАНА! Это бесполезно и загромождает страницы.
HWinfo это лажа, она у меня на 2-ух системниках показывает напряжение по линии +12В — 8В, как вы думаете комп нормально будет работать при 8 вольтах?
Vasgen_07
А у меня СидФан показывал 8В :D , а HWinfo — с точностью хорошего мультиметра. Так что надо бы _замерить +12 прибором и выбрать наиболее точный информер.
Кстати, С.Ф. вроде бы позволяет скорректировать неточность показаний.
--------
Софт НИЧЕГО НЕ ИЗМЕРЯЕТ, он просто берет данные с датчиков мамы. А вот они далеко не все _одинаково выдаются, поэтому в том же СФ столько разных мам прописано.
https :// cdn1.savepice. ru/uploads/2017/8/30/7fbca28db12d2073e0916176b3d7ffea-full.jpg -БП

http ://s1. radikale. ru/uploads/2017/9/1/f64d593cb414cb916006e34ca118dcd6-full.png — 12В
Opewek
Что-то опять не так в 1-й ссылке: https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8 ... a-full.jpg :spy: Мо быть ее на Радикал кинуть?

Со второй — порядок, но не видно, за какой промежуток времени построен график и что делал комп за это время. Надо смотреть от минимальной до максимальной загрузки.

Ваша мать-плата выдает ну очень странные параметры. Постарайтесь найти ВОЛЬТМЕТР (прибор) и замерить +12В. Можно на к-либо вых.шнурке.
---------
И, плиз, не цитируйте ВСЁ — это бесполезно! У нас достаточно вариантов цитирования только _необходимого. ОК?
U-Nick
сори, хорошо

http ://s1. radikale. ru/uploads/2017/9/1/e2d97fc4a94f4b5a0eb503df6dcd6a16-full.png — БП
http ://s1. radikale.ru/uploads/2017/9/1/e6ec82f211047a84d6c98241b658fbbf-full.png (заупстил pay day 2)
Opewek
2 одинаковых картинки из СпидФана. Из них видно, что стабильность БП вполне на уровне (если за истекшее время была и малая, и полная нагрузка).
Теперь осталось (для полной уверенности) проверить уровень пульсаций, но для этого нужен осциллограф.

Кстати, вы так и не рассказали / не показали марку БП, а они дааалеко не все достаточно чистые.

Хороший способ очистить звуковой канал — использовать не встроенную, а отдельную зв.карту (ЗК).
Еще 2 :oops: :
1) а какие источники/выходы по звуку активны? Оч. сильно на помехи может влиять вкл.канал микрофона. Вход СД — это влияет реже;
2) куда подключен вход колонок — прямо в маму или через лицевой разъем?
3) а есть ли помехи, если юзать _только выход на наушники, причем прямо с мамы?
-----------
По поводу HDMI->VGA: это действительно ВГА? Старый АНАЛОГОВЫЙ разъём? Неужели у вашего моника нет DVI? Если он такой старый, то может пора его поменять? Получите прилично лучшее качество картинки.
U-Nick
Извините за мою криворукость
http ://s1. radikale. ru/uploads/2017/9/2/bfa101c7a3a7db26959fe5d9c6772044-full.jpg — БП
А до смены видеокарты у меня не было проблем с колонками, ничего не трещало, разве моэет ЗК неожиданно забарахлить
микрофон использую от вебки
колонки сзади в мать подкючены
неа, dvi нету
похоже надо купить другой адаптер
Opewek
Во, теперь картина взялась.
Гиперы — неплохие БП, но среди них есть и оч. чистые по выходам, и не очень (см. графики с ФЦ). Про ваш БП у меня нет таких данных.

Думаю, что более мощная ВК генерирует больше помех на питание, чем прежняя.
Самое простое средство — отдельная звуковуха, пусть даже простая, PCI-ная и даже б/у. Поспрошайте у друзей... для попробовать.
--------
См. мой Профиль — абс.отсутствие к-либо помех :shuffle:
Правда, ВК у меня старенькая и не прожорливая... мне её пока хватает, но давно хочу ее обновить... для попробовать CUDA.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
U-Nick Новая видеокарта потребляет примерно в два раза меньше энергии. Дело в переходнике на 95%
Gilder
Очень может быть. :yes: Я никогда подобное не юзал.
Но при помехах всегда надо _начинать с БП :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru