Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Позавчера выключил ноутбук, было все в порядке, затем на следующий день утром его включил и поменялось разрешение экрана. В списках нет разрешения моего экрана, есть только 1024x768 и 800x600. В интернете видел, что у многих наблюдается такая проблема, однако решение лучше, чем обновить/переустановить драйвера не нашел. Я переустанавливал, обновлял, что только не делал. Сбился со счету сколько часов я уже пытаюсь решить эту проблему, сколько раз перезагружал комп — ничего не помогает. Конечно, возможность кривых рук я не исключаю, но, может, проблема в чем-то другом. Надеюсь на Вашу помощь.
У меня ноутбук Lenovo Z575, стоит 10-ая винда.
Stas00
Это отвал видеочипа. Только в сервис.

Stas00
Это отвал видеочипа. Только в сервис.

Вы уверены? Посмотрел в интернете еле нашел эту проблему в сервисе, все решают утюгом)
Короче, все методы сервиса, в том числе прогревания, как говорят неэффективны — комп после ремонта скоро загнется, а стоит это довольно дороговато. Учитывая то, что мой ноутбук уже старенький, думаю, выгоднее будет купить новый, ведь сколько в нем проблем боюсь представить. Если загнется не от плохого ремонта, то от чего-то еще.
Я хотел спросить, может это другая проблема. У многих именно на 10ой винде она наблюдается, а учитывая то, что я мог что-то криво установить или обновить, может она бы уже давно решилась. Кстати, забыл добавить, что при запуске ПК вылезает ошибка (не понял сразу ли после возникновения проблемы или после переустановки дайверов, так как поздно обратил внимание):
"Графический драйвер AMD не установлен или функционирует неправильно. Установите для устройства AMD соответствующий драйвер AMD."
Так как для ноутбука нет программы автоматического обновления AMD пришлось пользоваться левыми. После удаления установил драйвера через windows, а потом обновил, то что было не обновлено через Driverplus.
Stas00
Удалить Driverplus, штатно удалить драйвер видео. Воспользоваться Display Driver Uninstaller. Скачать подходящий драйвер с сайта AMD. Если не заработает, то уже всё.
Stas00
А там две видеокарты? попробовать удалить дрова дискретки и отключить её, оставить видеокарту в процессоре, вряд ли она повреждена.

Stas00
А там две видеокарты? попробовать удалить дрова дискретки и отключить её, оставить видеокарту в процессоре, вряд ли она повреждена.

Да, две. Попробую, спасибо.

Stas00
А там две видеокарты? попробовать удалить дрова дискретки и отключить её, оставить видеокарту в процессоре, вряд ли она повреждена.

Не знаю какая дискретная, поэтому отключил сначала одну, потом другую. Никакого эффекта это не дало, скорее всего, буду покупать другой ноутбук. В любом случае спасибо за совет.
Stas00
6480M встроенная, 6650M дискретная, судя по описанию.
Там в 10-ке есть наверное сброс системы к исходной заводской установке?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru