Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MSI R9 390 gaming 8gb.
93 градуса в не самой требовательной игре и не при долгом простое.
Читал уже статьи на этом форуме,знаю что максималка на такой карте была 84.
Карте нету и полу года,греется до 90+ в любых играх где можно поставить -Текстура: Высоко -Разрешение fullHD
Что посоветуете?
ах да,максимум брал 98,но это не придел,просто закрыл игру.
PressF13
Что с охлаждением в корпусе и на самой карте? Вентиляторы присутствуют, работают?
корпус coller master cosmos 3 на забор 2 на выдув,куллера крутят на 100%(карта) -upd на корпусе так же все крутит,проц так же выдувает,внутри направленный поток холодного воздуха.
Если просто серфить интернет,темп. гп 50
Играть на средних настройках,темп. гп 65-75
Как только ставишь в любой игре FullHD и Высокие настройки -все,вешайся 85-90+ (85 это при запуске становиться,через 30 минут 92-95, а спустя час игры можно и сотку выловить)
В постоянном режиме запущен MSI Afterburner ткк только с ним работают куллера на карте. Выставлен авто-режим оборотом с настроенным графиком темп\рпм.


Последний раз редактировалось PressF13 21:44 20.06.2017, всего редактировалось 1 раз.
PressF13
90 + это уже тревожный звоночек. по идеи если SO хорошое на видеокарте и не кто не лазил пальчиками в управлением СО то думаю не выше 85. К примеру на моей 73 градуса. Правда у меня хороший продув.
PressF13
С открытой крышкой корпуса температуры ниже?
Более агрессивная настройка вентиляторов в MSI AB улучшает ситуацию?
Термопасту давно меняли и на какую? Кулер установлен без перекосов?
Жёсткий_Чебур
Открываю крышку корпуса для больше забора воздуха,температура не меняется.
АБ настроен довольно агрессивно,при 45 темп. 45% рпм,не меняет ситуацию при крит-нагреве,по достижению 83 град. скорость становится в 100%.
термопасту не менял ткк нету опыта замены пасты на карте,да и прошло всего от полугода. Кулер без проскоков.

-Вчера выставил все на максимум в игре для наглядности темп. роста,спустя 15 минут темп уперлась в 94град. Не знаю как проверить,это лимит который показывает АБ или темп. зафиксировалась на 94.
в АБ есть ползунок Temp, limit © +94,так вот он показывает ДО 94, или он позволяет подниматься темп. до 94? Если снизить этот ползунок скажем до 85,то pawer limit упадет на несколько процентов,что повлечет за собой понижение производительности и как следствие появится просадки в фпс ну и микрофризы. На этой карте и без того 1040 кор-клок а с понижением питания она еще упадет дабы понизить темп.
Но все выше описанное мои дилетантские размышления,помогите разобраться кто разбирается на (100%) а не как я.
Подождите пока карта остынет. запустите MSI AB, потом жручую нагрузку, а потом покажите нам график роста температуры.
Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении.
PressF13
Если в MSI Afterburner доступна регулировка напряжением карты — Core Voltage , то снизьте его. Снижайте по чуть чуть и как только появятся артефакты , это и будет предел . Обычно с завода производитель задирает напругу до максимума , что бы не морочтиь себе голову с подбором для каждой карты . А если подобрать , то можно значительно снизить температуру . Например у моей бывшей карты напруга была с завода 1.256v , и грелась она до 80 гр . Понизив ей напругу до 1.093v температура упала до 65 гр. При этом карта ни на чуть не уменьшила производительности . Если нет в настройках MSI Afterburner регулятора , то поищите другую прогу . Мне помогла Sapphire Trixx .
RAV123
снизил вольтаж на -12mV (максимум который позволяет AB) Температура снизилась до 84-87. Но появились микрофризы,при том что частота ядра не понижается,артифактов нету.
Тест был на такой самой злополучной игре,в другой игре температура понималась до 88 стабильно,Сейчас же не поднялась выше 80,получается что снижение напряжения улучшило ситуацию.
Спасибо все кто отписался,думаю что ключ найден,остается только более тонкая настройка вольтажа.
PressF13
можно выложить ссылку с пробелом или без http.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru