Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Рылся по форуму но похожего ничего не нашел. Суть вот в чем стояла у меня карта Sapphire hd 7870 около 2ух лет, после досталась на халяву мне Sapphire hd 7950 with boost, поставил ее и юзал ее гдет еще годик но на ней начались проблемы с вентилятором (начал плохо крутиться один из них и при средних оборотах гудел цеплял ребра радиатора короче шумел) но обороты держал как положено. После выташил думал мб смазать так как даже пальцем раскручиваеться не охотно, но не оказался не разборный и решил я поставить обратно 7870 и тут вылезла не оч приятная проблемка с ней. При простое то есть без особой нагрузки обороты показывает 160 (в спидфане) при температуре 50-55 и потихоньку ползет но как дойдет до температуры в 75 градусов дает обороты на 3200 (80%) и само собой температура падает. Выставил ручной режим оборотов в настройка амд радеон и путем метода тыка выяснил что при установке ползунка на 79% обороты подымаються до 2800 а при установке ползунка на 78% обороты падают до 120-160. То есть карта не может плавно держать обороты, и вот такие скачки в игре каждые 30 сек мб чаще. Как бы можно и закрыть глаза на это но когда почти на макс оборотах запускаеться 2 кулера гул не из приятных да и по сути такого не должно быть (раньше такого за ней не наблюдалось). Если кто знает что и где ковырять тыкните носом плз так как гугл молчит))
skaz13
После того как была заменена видеокарта надо бы и драйвера удалить и установить последнюю версию. Не, нитак было?
Этой утилиткой.

skaz13
После того как была заменена видеокарта надо бы и драйвера удалить и установить последнюю версию. Не, нитак было?


извиняюсь забыл уточнить все ставилось на чистую систему само собой дров не было и ставились последней версии (+ вставлял ее в другой пк эффект тот же)

даже пальцем раскручиваеться не охотно
1) Всё, что как-то собрано, ДОЛЖНО как-то разбираться! А такой вентиль либо сам умрёт, либо карту перегреет.
Если самому не получается, обратитесь в к-либо Сервис Центр (СЦ) или комп-продавайки, но _обязательно со своими мастерами!

2) Новейшие драйверы точатся под новейшие же карты. Я бы вам посоветовал найти оптимальный драйвер именно под вашу модель (см. _соответствующие темы).


даже пальцем раскручиваеться не охотно
1) Всё, что как-то собрано, ДОЛЖНО как-то разбираться! А такой вентиль либо сам умрёт, либо карту перегреет.
Если самому не получается, обратитесь в к-либо Сервис Центр (СЦ) или комп-продавайки, но _обязательно со своими мастерами!

2) Новейшие драйверы точатся под новейшие же карты. Я бы вам посоветовал найти оптимальный драйвер именно под вашу модель (см. _соответствующие темы).

вентилятор на 7950 да понятно под замену на днях закажу сам поменяю
попробовал дрова архивные (каталист 15 версии) и с диска что шли в комплекте — без изменений
skaz13
Вообще то вентиляторы видеокарты не могут крутиться со 120 об/мин. 650 об. минимум . Так что ваш спидфан врет . А возможно и вносит помехи в работу карты . Так что попробуйте прогой MSI Afterburner регулировать обороты , а спидфан удалите .


Последний раз редактировалось RAV123 15:56 13.06.2017, всего редактировалось 1 раз.

skaz13
Вообще то вентиляторы видеокарты не могут крутиться со 120 об/мин. 650 об. минимум . Так что ваш спидфан врет . А возможно и вносит помехи в работу карты . Так что попробуйте прогой MSI Afterburner регулировать обороты .

ша буду тестить

-- Добавлено спустя 1 ч 10 мин 38 с --
в MSI Afterburner то же самое и я смотрел на вентиляторы с снятой крышкой они вообще стоят пока не подвину ползунок до 79%
skaz13
Похоже на поломку контролера управления скоростью вентилятора. Или в ремонт , или купить самый дешевый реобас и запитать вентиляторы от блока питания , выставив им обороты , чтобы не сильно шумело . Типа такого https://rozetka.com.ua/zalman_fan_mate_2/p213126/ еще как вариант — прошить биос карте . Если есть , то более новый . Но это чревато , если не умеете , то карту в кирпич можно превратить . А возможно окислились контакты штекера куда подключены вентиляторы на плате карты . Хотя маловероятно , но вдруг. Не помешает передернуть .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru