Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноутбук samsung, model: NP350V5X-S03AE
процессор: Intel(R) Core(TM) i7-3630QM CPU @ 2.40GHz
Видеокарты:intel(R) HD Graphics 4000 и AMD Radeon HD 7600M series
Система: Windows 7 64-битная

После неудачной установки не тех драйверов для видеокарты, а именно: стояла amd radeon hd 7600M (PCI\VEN_1002&DEV_6840), а случайно перепутал и пытался поставить amd radeon hd 7670M, у меня сменился сам device id: c PCI\VEN_1002&DEV_6840 на PCI\VEN_1022&DEV_6840 и теперь на видеокарту не получается установить никакие драйвера, при попытке установки через различные программы выходит ошибка при анализе видеоплаты. Переустановка windows также не помогла (ни windows 10, ни windows 7). Сейчас в диспетчере устройств вместо amd radeon hd 7600M стоит стандартный VGA графический адаптер. Вопрос стоит такой: как можно изменить обратно device id на PCI\VEN_1002&DEV_6840 ? Думаю проблема того, что не получается установить драйверы именно в неправильном device id.

-- Добавлено спустя 6 ч 29 мин 1 с --
После установки всех драйверов программой SDI Update стал видеть видеокарту amd radeon hd 7670M, device id также изменился на PCI\VEN_1002&DEV_6840, но факт в том что раньше стояла не 7670M , а 7600M. Кстати до этого также получалось такое, что он видит 7670M но после некоторого времени драйвера слетали. Буду наблюдать дальше. Если есть варианты решения, пожалуйста пишите.
adiletcool
Такой карты как HD 7600M series не существует . Это не название карты , это название СЕРИИ этих карт , и в эту серию входят карты — HD 7610m , HD 7630m , HD 7650m , HD 7670m , HD 7690m . Так что если у вас наконец то написало что HD 7670m , то это и есть настоящее название вашей карты , и переживать не стоит . Ну а то что вы дрова установить не смогли правильно , то значит что то не то делали . Да и неправильный драйвер не установится на карту , так как система определит что он не подходит и прекратит установку . И драйвера пишут не под одну карту , а под целую серию, да еще и не под одну .
Уже много лет, как сменить device id нельзя даже изменением и перепрошивкой BIOS. Иначе бы народ перепрошивал игровые карты в аналогичные профессиональные FirePro направо и налево. Номер задан железно, чтобы его сменить спецы перепаивали резисторы на подложке чипа.

От установки драйверов device id 100% не поменяется никак.
adiletcool
Ставьте драйвера с сайта производителя ноутбука и в правильной последовательности, где сначала драйверы чипсета и графики от Intel, и только потом драйвер для AMD.
А переустановку системы надо было делать не поверх старой, а чистую.
Нет, если VEN_1002 действительно сменился на VEN_1022 — то драйверы не установить. Вот только тогда это что-то там на чипе сломалось/отпаялось/скололось. Драйверами номер не меняется, а BIOS-ом можно лишь последнюю из четырёх цифр в DEV поменять: PCI\VEN_1002&DEV_6840.
Пробовал опять установить драйвера, и знаете, получилось установить, встали и определилась серия видеокарты как hd 7600M причем device id изменился на PCI\VEN_1002&DEV_6840 но после перезагрузки они снова сменились и вместо 1002 опять стало 1022 и пишет стандартный vga графический адаптер.
adiletcool
Вам надо попробовать биос ноутбуку прошить , или новый , если он есть на сайте производителя ноутбука , или тот же что и стоит. Похоже материнка чудить начала . Так же проверьте батарейку на материнке , возможно она перестала держать напряжение , и подлежит замене . Сами не умеете — несите в сервис .

adiletcool
Вам надо попробовать биос ноутбуку прошить , или новый , если он есть на сайте производителя ноутбука , или тот же что и стоит. Похоже материнка чудить начала . Так же проверьте батарейку на материнке , возможно она перестала держать напряжение , и подлежит замене . Сами не умеете — несите в сервис .

хорошо, спасибо за помощь. Скоро понесу в сервис
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru