Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
БП — Aerocool VX-700
материнская плата — MSI 970A SLI Krait Edition
Процессор — AMD FX 8350
Оперативная память — Kingston HyperX Fury 2х8 гб
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming 8gb
Windows 7 максимальная 64bit
Bios последней версии, сброшен до заводских настроек

Месяц назад собрали компьютер все комплектующие новые. Установили Windows 10, месяц всё было нормально игры всё работало, но меня жутко с не привычки бесила windows 10. Решил поставить 7ку, уставновил всё нормально. Начал ставить "дрова", зашел в диспетчер устройств, видеокарта отображалась как Стандартный VGA графический адаптер. Сначала, ставил дрова на материнскую плату, на чипсет и прочие. Перезагрузил комп. Затем уже ставил на видеокарту, драйвера ставил с дисков которые шли в комплекте. После перезагрузки зашёл в диспетчер устройств надпись сменилась на AMD Radeon (TM) Graphics, но рядом горел значок "треугольник с восклицательным знаком", в свойствах было написано (Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43).) И тут началось, пересмотрено куча видео на youtube, и прочитано куча форумов, как устранить эту ошибку, все способы сводились к удалению драйвера, скачиванию драйвера с официального сайта и его установка, всё это было сделано результата "0". Скачивал с официального сайта AMD Catalyst, AMD Crimson пробовал установку драйверов как автоматическую, так и в ручную. Windows несколько раз сносил, форматировал диск на котором, она стояла и ставил заново. Пробовал устанавливать драйвера через DriverPack Solution. Везде один и тот же итог установка проходит без каких-либо ошибок и сбоев, но видеокарта не определяется.


Последний раз редактировалось VargusIII 00:16 25.05.2017, всего редактировалось 1 раз.
VargusIII
С перехода с ХР на Висту,потом на 7ку потом на 8ку, затем на 8.1 и добравшись до 10ки я тоже много раздражался. Самой удобной для меня была ХР. К новым операционкам надо привыкать как к апгрэйду железа. Семёрка 12DX не поддерживает, зачем тогда Gigabyte Radeon RX 480 G1 Gaming 8gb да и большинство свежих игр на 7ке не запустишь. Материнская плата — MSI 970A SLI Krait Edition зачем было на ней собирать не пойму она даже PCIe 3.0 не поддерживает. Я бы лучше на Intelовской "холодной" системной логике собрал бы комп за те же деньги.
VargusIII, какую конкретно последнюю версию вы ставите? Пробовали ли вы поставить whql версию 17.4.4? Есть ли драйвера под вашу карту на сайте гигабайт? Помогло ли возвращение на Вин 10?
johnhn
на счёт Pcie 3.0, когда её выбирал на сайте магазина продавца в характеристиках было указано что там Pcie 3.0, но после покупки было обнаружено что это не так. Сразу была мысль вернуть так как подумал что материнская плата не будет совместима с видеокартой, но погуглив прочитал инфу что в таких случаях, видеокарта будет работать, но её производительность упадёт на 5-10% , для меня эти % были не принципиальны, поэтому решил оставить. По поводу сборки я впервые сам комп с нуля собирал (точнее сборку осуществляли другие люди я просто выбирал комплектующие), так что я в этом деле не профи, к тому же послушал советы знакомых, сказали бери всё АМДшное, типа по цене дешевле чем Intel, а показатели такие же, уже пожалел что послушал. Но и к тому же у меня старый комп тоже от АМД, проработал 5 лет и ещё работает просто устарел уже, поэтому решил, купить новый. А так как со старым компом проблем не было думал и с этим не будет.

-- Добавлено спустя 37 мин 15 с --
Matrix Renegade
конкретно ставил сначала драйвер с диска который шел в комплекте, не помню какая там версия, потом по порядку Crimson ReLive Edition 17.4.4 , затем поверх ставил Crimson ReLive Edition 17.5.2 Optional, потом сносил винду и пробовал ставить сразу Crimson ReLive Edition 17.5.2 Optional.
На сайте гигабайт в разделе драйвера для видеокарт два варианта выбора драйвера 1. это из списка выбрать самому . Related model(связанные модели) идет список из 370 дравйверов (пример: GV-N62128DP; GV-N62128DE; GV-NX78T256V-B и т. д.) если я правильно определил, то моя карта GV-RX480G1, то её нет в списке из этих 370. 2. Способ ниже две ссылки драйвера AMD Manufacturer и NVIDIA Manufacturer кликаю AMD Manufacturer, меня переводит на сайт AMD, откуда я уже и так скачивал и устанавливал драйвера. Crimson ReLive Edition 17.4.4 и Crimson ReLive Edition 17.5.2 Optional. Возвращение на Win 10 не помогло, там таже проблема.
VargusIII
А версия BIOS у мат.платы какая ? Если вдруг мало ли не новая версия, то сайта производителя обновите её: https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... #down-bios
P.S У меня когда-то была почти похожая ситуация, и я новую видеокарту отнёс в гарантийный отдел магазина где её покупал, там при мне её проверили и у них всё работало. В итоге пришлось мне в общем новую мат.плату покупать.
denonss
bios версии P.4
VargusIII
Жаль... Но, это всё же больше похоже на несовместимость новой видеокарты с мат.платой- где устаревший чипсет, который Pcie 3.0 не поддерживает. Да и весьма забавная эта материнская плата, судя по описанию и обзорам в интернете, она больше заточена под Nvidia, чем под AMD видеокарты...
чисто ради теста — https://www.monitortests.com/atikmdag-patcher-1.4.5.zip переименовать в atikmdag-patcher-bios , запустить, применить и перезагрузиться.
Matrix Renegade
по поводу Win 10 там ещё другая проблема. Читал что в первую очередь нужно ставить драйвера на материнскую плату, а точнее на чипсет. На диске с драйверами от материнской платы есть драйвер, он так и называется AMD Chipset Driver, его я и ставил в первую очередь на 7ке. На Win 10 диск с дровами от материнской вообще отказывается устанавливать драйвера выдаёт ошибку "Failed to load Hardware Monitor Driver". Об этой ошибке вообще не могу найти ни какой внятной информации.
VargusIII
AMD System Drivers на официальном сайте есть только на 7ку как и на диске. На 8ку есть на чипсэт дрова на сайте а вот выше уже нет, можно поставить их попробовать. На чипсет дрова на 10ку есть наверно в драйверпаках типа DriverPack Solution или в интернете. В общем материнка заточена под 7ку в отличии от видюшки, дальше производитель не идёт по понятным причинам.
А что за ошибка "Failed to load Hardware Monitor Driver"?, это пишет что нужно загрузить драйвера на видеокарту? или это что-то другое?
VargusIII
Вы пытаетесь совместить — несовместимое :( И скажите — Как мы вам можем помочь а???? :( :( :( :( :( :(
По простому — Вы пытаетесь на пень 4 поставить видеокарту которая предназначена для матери и проца с сокетом новейшего поколения — Как вы думаете будет она работать как надо???
На пень4 — это я утрирую чтобы вам было понятно ;)
VargusIII
При установке Виндовс 10 если подключен интернет , драйвера на все автоматически устанавливаются . И на видеокарту тоже . И обычно после установки винда полностью готова к работе , в том числе и для игр . Если у вас перестали правильно работать драйвера карты, при только что установленной винде , то скорее всего что то случилось с картой . Нужна ее проверка на другом компе . Карты иногда выходят из строя на ровном месте . У меня карта была всего день . Купил , установил , все прекрасно работало , вечером комп выключил , утром включаю и нет изображения . После 1.5 месяца ремонта дали новую и сказали что не поняли , что там поломалось . Еще попробуйте скачать друой образ Винды без всяких вмешалельств умельцев , которые удаляют что то , как они думают , ненужное . Только соответствующий лицензионному образу нужно качать . Так как возможно с кривого устанавливали или криво установилась . Проверять хеш скаченного нужно , иначе будут проблемы . Да и не все что на торрентах лежит , лежит без ошибок . Мне попадались образы Виндовс , после установки с которых, не хотели работать некоторые компоненты .

Манул
Вы батенька бред несете . Комп у VargusIII вполне еще современный , и материнка то же нормальная . Проц AMD FX 8350 карту Radeon RX 480 практически в 100% игр на 100% раскрывает (если ему правильно частоту памяти и её шины настроить) . А PCI-E 16 версии 2 или 3 на материнке особой роли не играет .
Манул
Если бы до этого изначально комп не работал, как только его собрали и дрова не ставились бы, тогда бы можно было говорить о какой-то несовместимости. Но я, как ты говоришь на этом несовместимом железе, целый месяц играл в Battlefield 1 на ультра настройках.. Какая может быть не совместимость?

-- Добавлено спустя 10 мин 46 с --
RAV123
Windows скачан с официального сайта microsoft. Короче понесу комп обратно пусть сами разбираются, в чём дело.
Манул
Алё, уважаемый!У меня тоже FX8350 и R480 8 Gb и все отлично пашет, что на 7-ке, что на 10-ке так что не надо тут.К тому же PCI-2.0 имеет совместимость с PCI-E 3.0.
Я когда новую видеокарту носил на проверку в гарантийный отдел магазина, там сразу сказали, она и не работает потому, что у моей мат.платы(тоже не поддерживала PCI-E 3.0) нет нового BIOS под неё. То есть как бы проще сказать, материнская плата попросту не понимает такие видеокарты, чтобы правильно их инициализировать.
А вообще я поэтому давно и не покупаю комплектующие где-нибудь на рынках, только в магазинах, где всегда быстро можно сдать или проверить товар на случаи несовместимости или полной неработоспособности.)
RAV123
Вот вы правильно заметили — (если ему правильно частоту памяти и её шины настроить) ;) Можно и бульдога с носорогом скрестить а зачем??? Я писал о том как должно работать а не как можно сделать при помощи бубна и плясок вокруг системника)))) :shuffle:
Манул
Он и так будет нормально работать , а при правильной настройке ни кому еще 10-15 % доппроизводительности не помешают. Компы на Intel тоже не мешает настроить . Так если мы не поднимаем напряжения и есть возможность поднять частоты компонентов , то такой разгон ни как не повредит . Например мой проц с завода 3.1-3.5 ГГц , я ему без поднятия напряжения выставил 3.9 ГГц. Температура ни на градус не поднялась , как и потребление . И тайминги памяти понизил без проблем . FPS в играх хорошо прибавился . Так разгон в пределах разумного нужен. Экономим денюжку :gigi: Раньше дешевые процы значительно сильнее разгонялись , и они догоняли по производительности весьма дорогие . Пока производители не захлопнули эти возможности .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru