Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 60 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Omerta
65 гр не страшно . Обычно если палец можно удержать не обжигаясь на радиаторе , то температура не более 60 гр .
RAV123
Та дальше лето идет у меня сейчас в комнате прохладно а когда будет жара то даже и не знаю , может и датчики врут , какой норм прогой можно еще проверить ?

какой норм прогой можно еще проверить ?

термометром только нормально проверите. я серьёзно.
x[x]x
Да нечего нету под рукой , давно бы уже проверил , ну на форумах тоже поднимают тему о сильно температуре поста на этой матери и ответ представители так и не дают , говорят что проги еще врут так как мать новая и еще не внесли норм список датчиков
Omerta
Я ж и говорю — пальцем . Там может вообще чуть теплое .
RAV123
Пальцем пробовал в не нагрузки — тепло руку удержать можно , при нагрузке горячо ну тоже руку держать можно хотя если держать долго то пальцу уже не сильно приятно :eek:
Omerta
Вот оно как покупать красивые корпуса со стеклом . Так бы вентиляторчик напротив чипсета поставил и красота . А теперь переживаем , нервы портим :( Если летом будет комп глючить , то тогда придется или снимать крышку и с боку вентилятор ставить , или насверлить в стекле дырок в виде сетки и поставить кулерок напротив чипсета .
RAV123
Так у меня боковая крышка всегда открыта ))))
Omerta
Так , а если закрыть . Может наоборот за счет продувки температура упадет . Там все же 5 вентиляторов . Когда крышка открыта, то как раз внизу материна плохо обдувается .
RAV123
Та дело в том что все не греется кроме этого моста , может это и должно так быть в таких матерях я не знаю , дело в том что я не найду нигде допустимую температуру такой информации просто нету , у меня проц при открытом корпусе вообще еле за 40 градусов капает при 3.7 ггц
Omerta
Зайдите в биос материнки и там посмотрите температуры . Так как Аида и другие проги могут врать . А в биосе должно правильно и напруги и температуры показывать .
RAV123
В биосе не показывает температуру моста а только общую температуру матери да и в нагрузке не посмотришь сколько будет
Omerta
Обзор вашей материнки http://www.overclockers.ua/motherboard/ ... 0-pro/all/ Там четко видно что на вкладке Monitor есть температура PCH Temperature +52 С гр Цельсия или 125 F (по Фаренгейту)
RAV123
Ну значит тогда брака походу нету , ну 52 градуса и нагрузки 0 это же жесть ^^

ну 52 градуса и нагрузки 0 это же жесть
Нормально. Ничего не жесть.
DigiMakc
Просто для меня это дикость на моей старой Asus A99x Evo чипсет грелся макс до 50 ))))
Omerta
Там у вас на радиаторе чипсета наклейка — белая с надписью Asus . Так я бы ее аккуратно снял и в целлофановый пакетик , и в коробку от материнки . Она ну ни как не способствует охлаждению . Закрывает ребра и создает тепловые карманы . Типа одеяла . А со временем туда набьется пыль и будет еще хуже .
RAV123
Там мне уже там страшно что то трогать

RAV123
Там мне уже там страшно что то трогать


Если еще актуально для кого-нибудь:

Вопщем та же ситуация. Температура под 57-58 в простое.

Снял наклейку. Ситуация та же.

Открутил радиатор. Там под ним 2мм толщины термо-жвачка.
Дело думаю дрянь, убрал жвачку, подложил кругляш алюминиевый, сдобрил все пастой мх-2.
Зафиксировал.

Температура в простое и в тестах теперь ростет до 50-52 максимум.

Отсюда вывод — нужен по хорошему другой радиатор. Игольчатый. То что стоит — нормальным радиатором назвать трудно.

Даже практически прямой контакт с чипом не дает эффекта. Опять же может быть виноват корпус чипсета. Такое впечатления что он пластиковый или типа того.

Почему закрыли чип пластиком и не дали прямого доступа к телу — большой вопрос... Хотят чтобы быстрее горело все это чудо?
Хых у меня под нагрузкой вообще за 70 температура уходит, в стрессе так до 80 нагревал. В тех поддержке асуса сказали, что температура не должна превышать 65 градусов и пишут вот ещё что "В данном случае если Вами были зафиксированы такие показатели температуры и после этого плата выключалась, то стоит обратиться в сервисный центр магазина, для диагностики материнской платы."
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru