Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обращаюсь к вам с проблемой которая мучает меня наверное уже пол года. Дело в следующем: во время игры вне зависимости от настроек графики, но преимущественно на высоких, хотя и на средних низких тоже бывало, падает fps можно сказать в 0(2-5) помогает перезапуск игры, который возвращает ситуацию в прежнее русло(50-60). Драйвера стоят самые свежие. Ос Windows 7 64 Ultimate. Антивирус снес, т.к. пологал может дело в нем. Хотел узнать с чего стоит начать и в каком направлении двигаться. Температура в момент зависаний не превышает 50 градусов. данная проблема была замечена в следующих играх Lara Croft, Devision, Gta5. Причем даже при выставлении в настройках самой днищенской графики ситуация не меняется.

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Проц: FX-8350
ОЗУ: Kingstone Fury HyperX 8GBx2
Мать: ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0 SocketAM3+
Видео:Asus AMD Radeon R9 280 3GB
Память: OCZ Vertex4 128Gb + WD Black 1.5TB
БП: Corsair CX750M
Установите MSI Afterburner, в комплекте с ним идёт RivaTuner Statistics Server, и настройте для выведения OSD в играх. Тогда, в момент глюка, вы увидите что не так, и куда копать.
Например, у меня так, для наглядности: Изображение
Спасибо, попробую результат залью
i91.fastpic.ru/big/2017/0403/28/3d82b9b7212617cc9b49925deaaf4b28.jpg

-- Добавлено спустя 28 мин 38 с --
лаги с самого начало игры. настройки самые низкие
На вирусы майнеры и прочую нечисть проверялись?
Может это редкость...
Был неделю назад случай сильных просадок фпс. Так оказалось, что utorrent обожает временами загружать gpu. Решилось заменой utorrent на qbittorrent

utorrent обожает временами загружать gpu

интересно вот, зачем ему это надо? кстати, а версия какая была?
x[x]x
Об этом много писали одно время, что там авторы майнинг на компах юзеров проводят.
Но раньше у меня торрент был запущен только когда надо качать мне. А в этом году он запущен постоянно, т.к. раздаю.
В начале был обычный юторрент, версия ... могу поискать. Тот начал греть видеокарту без повода. Был заменён на эммм... исправленную умельцами про версию 3.5.
Через какое-то время вновь обнаружилось, что карта в режиме рабочего стола ниже 62 градусов не охлаждается. Совсем. Даже ускорение вентилятора видеокарты толком не помогало. Пришлось ставить спецпрограммы, где и обнаружилась загрузка gpu без поводов для таковой. Запускаю юторрент-карта тут же нагружается(конечно не на 100%) и прогревается. После замены юторрента на qbittorrent, минут через 5-7 температура карты в "офисном" режиме компа стала 39 С. И держится на этом уровне(в неигровом режиме) уже недели две.

-- Добавлено спустя 3 мин 44 с --
Вот, нашлось к примеру, про юторрент.

У меня версия 3,5 занималась этим делом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru