Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. После переустановки драйвера 17.3.3(последняя бета) на виндовс 8.1 про резко просел фпс во всех играх, начались небольшие спайки и подлаги везде. Далее драйвер был поменян на 17.2.2, нечего не поменялось. Что я только не пробовал после этого, фпс 80 и всё( до этого был 120, пример игры ДОТА 2). Я поменял виндовс на 8.1 про не помогло, обновил все дрова с офф сайте тоже не помогло, я установил обновление драйверов виндовс и это не помогло. Я ДАЖЕ УСТАНОВИЛ УЛИТУ ДРАЙВЕР ПАК и это не помогло, далее я установил виндовс 10 корпоративный, виндовс 10 про и нечего не меняется. В программе MSI afterburner во время игры видеокарта грузится на 100%, хотя до этого максимум было 80%. Повысились температуры, не корректная работа. Я установил все драйвера начиная с 15.7 и до 17.3.3, не помогает . Компьютер держу в чистоте и порядке, пыль чищу регулярно, изменения начались именно с переустановки драйверов.
Если кто-нибудь сталкивался или может помочь буду рад, потому что грешу конкретно на видеокарту
параметры компьютера
проц.Intel® Core™ i5-2400S Processor (6M Cache, up to 3.30 GHz)
материнка. asus p8b75-v
память 8gb ddr3
видеокарта HD 7850
ratel

После переустановки драйвера 17.3.3(последняя бета) на виндовс 8.1 про резко просел фпс во всех играх
и

Я поменял виндовс на 8.1 про не помогло
Я так и не понял, что за ОСь была до-то-го?

1) А тесты к-либо запускали?
2) При смене драйверов предыдущие вычищались (как? чем?) или ставили поверх прежних.
3) Вин-10 ставилась с нуля или "обновлением"?

фпс 80 и всё( до этого был 120, пример игры ДОТА 2)
Это при тех же самых настройках качества картинки?

А ЦП проверялся? К-либо тестами, чисто процессорными?
U-Nick

1.С самого начала была 8.1 про х64.
2. Да, при тех же самых, даже чучуть снижать пробовал, тщетно.
3. Кубиком тестировал.
4. Вычищались всем чем только можно. И клин установку ставил, и улитами типа инстиал тулл, ничего не помогало уже неделю не могу побороть эту занозу.
5. Вин 10 с нуля.
6. ЦП. Нет. Но в последний раз смотрел цп (интел) температуры цп в норме, частоты в норме, загрузка в норме.
Не могу понять где проблема и где конфилкт софта произошел, облазил, обсмотрел кучу форумов, и никак не могу выяснить что же случилось.


Последний раз редактировалось U-Nick 15:01 02.04.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
оверквотинг - этого не надо! Исправлено на как д0лжно.
ratel
Н-да-с... странная ситуёвина.
Вообще-то мы не рекомендуем бездумно обновлять дрова, т.к. новые точатся более под новые ВК, а не на устранение ошибок. И уж тем более это 100% для БЕТА-версий!

Как еще 1 вариант простых разборок с железом: проверить, управляются ли обороты вентилятора на ВК (через MCI Ab); снять и прочистить от пыли кулер ВК; проверить и/или поменять термопасту на что-либо современное; проверить теплоконтакт радиатора ВК с остальными охлаждаемыми детальками.

Кстати, а где данные по БП: марка, возраст, чистота нутра, номинал напряжения +12В (основной выход)?
Я обычно для софт-замеров рекомендую SpeedFan — хорошо строит график напряжений (и прочего) за любое время и умеет писать текстовый Лог; для точности замеров надо бы настоящий вольтметр, но можно попробовать и другие "измерители" — HWinfo32/64 — этот у меня напряжения показывал гораздо точнее, чем СФ (ФЕЗ, может с мать-платой СФ не подружился?).
U-Nick

Данные по бп
Мощность 600 Вт
Количество разъемов дополнительного питания для видеокарт 2
Модульное подключение кабелей Нет
Тип Компьютерный
Охлаждение Вентилятор 140 мм
Тип разъема подключения к материнской плате ATX 20+4pin
Тип разъема подключения питания процессора 1x4+4pin
Тип разъемов дополнительного питания для видеокарт 2x6+2pin
Количество разьемов для подключения HDD/FDD/SATA
Совместимость с ATX 12V 2.3 и EPS 12V 2.92
139 мм охлаждающий вентилятор с функцией контроля скорости и низким уровнем шума
Сертификация 80+ Bronze (КПД до 85%)
Поддержка Dual Core CPU, ATI CrossFire, NVIDIA SLi и всех Multi-Core GPU-технологий
Встроенный инновационный коннектор видеокарты 6+2 pin PCI-Express


И speedFan (ccылку отправил вам в лс) т.к запрещенно публиковать

-- Добавлено спустя 2 мин 7 с --
h ttp : //s010.radikal.ru/i312/1704/f6/ae17673d4cf2t.jpg

в лс тоже почему-то не могу вам отправить, вот поставил пару пробелов извините уж )
и еще хочу добавить что не могу установить драйвер на intel graphics пишет код ошибки, это если устанавливаю интел драйвер апдейт(intel driver update) 0x80070643
а если устанавливаю напрямую пишет, что" Эта система не соответствует минимальным требованиям для установки программного обеспечения"
ratel
Ну я ж просил НЕ ОВЕРКВОТИТЬ!! Это же абс. бесполезно и загромождает страницы...
--------
С пробелами — не проблема, но ссылка д.быть на ___ae17673d4cf2.jpg (т.е. без t в конце имени! Это ж ссылка на превьюшку малую :gigi: )
Ваш скрин — не в кассу: нет _необходимой информации.

Я ж писал про БП: марка, возраст, чистота нутра, номинал напряжения +12В !
Зайдите в CФ-закладку "Charts", оставьте только +12 и снимите скриншот, но не ВСЕГО ЭКРАНА, а только НУЖНОЙ области (я для этого юзаю FastStone ScreenCapture, но есть ещё масса подобных утилит)
У меня 7870, когда начинаются проблемы с просадкой фпс и т.д. (в определенный момент моргает экран и тяжелые игры начинают безбожно тормозить, доте все равно к примеру) снимаю видюху, разбираю меняю термопасту, все продуваю. Магия, проблема пропадает. Вывод, карта начинает перегреваться. Раз в пол года, а то и реже проделываю такую процедуру.

У меня с новыми дровами 17.4+ иного плана проблема (не могу создать новую тему для этого вопроса). Пропадает телик в списке устройств воспроизведения, причем когда удаляешь драйвер телик появляется, ставишь новый пропадает. Сейчас поставил версию драйвера 16.9.1, все работает, полет нормальный. Кто знает в чем прикол или забить на новые версии дров?
БаХуС
Новые версии дров все ни как не доведут для 480 серии , а тут 580 вылезла . И хоть карта по сути та же , но видимо что то не ладиться . Да и AMD подзабило на HD 7000 серию карт . Ну а чистить карту от пыляки нужно раз в месяц . А термопасту намазать хорошую и забыть на несколько лет . Например паста Arctic Cooling MX-2 8 г (ORACO-MX20001-BL) весьма неплохая . У меня на карте HD 7870XT ( она мощнее и выделяет больше тепла чем обычная HD 7870 ) намазана уже больше трех лет . И температура не повышается . Так что стоит один раз раскошелиться , и потом не рисковать лишний раз разбирая карту . Всегда есть риск расколоть её проц .

БаХуС
Новые версии дров все ни как не доведут для 480 серии , а тут 580 вылезла.

Вот я поражаюсь людям не имеющих ни того ни другого, а пищущим такое основываясь на слухах распространяющих в сети. Поверьте мне как пользователю, ни каких проблем с драйверами на rx 4** нет. Ну на моей rx470
и на rx480 брата это уж точно.
vane4ek
Я за вас рад , но вы не один, конфигураций компов много , и драйвера по разному себя на них ведут . А карта HD 7870XT у меня до сих пор есть и стоит в другом компе , как есть и HD 5770 и HD 6850 и тоже работают , у меня не один комп , я их в конфиг не пишу , незачем . Так что я знаю о чем пишу . Нормальные дрова AMD к новым картам только через год рисует , так сказать методом проб и ошибок . И дрова к HD 7870 начиная с Crimson 17.1.1 плохо подходят. Так как AMD забила на 7000 серию , даже начиная с версии драйверов Crimson 16.9.2 отключена поддержка асинхронных вычислений .
RAV123
И я рад за Вас что Вы за меня рады. Ну так и надо было писать что конфигураций компов много , и драйвера по разному себя на них ведут ., а не обобщать и не дезинформировать человека про новые видеокарты от amd.
Здравствуйте! Мой нотбук asus x54h видеокарта HD7470H, надо сделать реболлинг какой трафарет подходит для реболлинга ?
sanjar
Может вы имели ввиду HD7470М??? Вот инструкция — laser-trafaret.ru/reball.php и впереди www.))))
www.google.ru/search?newwindow=1&q=радеон+HD7470М+трафарет+для+реболлинга&oq=радеон+HD7470М+трафарет+для+реболлинга&gs_l=psy-ab.3...65983.87725.0.88678.26.26.0.0.0.0.261.3118.0j25j1.26.0....0...1.1.64.psy-ab..0.10.1311...0i13i30k1j0i22i30k1j33i21k1.858EvqCKm84 и впереди ссылки https://
второй пункт сверху — все трафареты для реболлинга!!!! :yes: :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru