Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,столкнулся со следующей проблемой:
После установки драйвера на мою видеокарту при запуске в обычном режиме черный экран на компьютере,после отката(без этого драйвера)все работает.
Произошло это не после смены версии драйвера,а просто так,на пустом месте.
Видеокарта — AMD Radeon HD 7800
SoulOfTheWind
Пробуйте переустанвить винду , не поможет значит карта умерла , в ремонт или новую .

SoulOfTheWind
Пробуйте переустанвить винду , не поможет значит карта умерла , в ремонт или новую .


Если-бы карта умерла то видосы бы не показывало,она сама в норме,Драйвер нет
SoulOfTheWind
Если у вас конкретно только на одном каком то драйвере не работает , то это вина драйвера . Ну а если не всех подряд черный экран , то это карта здохла , а конкретно её видеопамять отвалилась . Так что научитесь правильно вопросы задавать , что означает это ваше — после отката(без этого драйвера)все работает — Это можно понимать как угодно , или на всех , или только на одном драйвере проблемы , или только на Стандартном VGA работает . Если у вас какой то один драйвер не работает , то так надо и писть — Что на драйвере номер такой то — не работает , на других все в порядке .
Всем привет, аналогичная проблема и у меня. Купил не давно ВК HD7850 Twin Frozr MSI ставлю драйвера на видюху radeon-crimson-relive-17.4.4-minimalsetup-170504_64bit чёрный экран после заставки приветствия win 7. Ставил и эти ещё драйвера тоже самое AMD-Catalyst-15.7.1-Win10-64bit.
Видюха определяется как стандартный VGA граф.адаптер. Сейчас система на AM3 соккете стоит, пробовал в другой комп вставлять на соккете 775 так там она вообще, сразу пищит спикер 1 и 2 продолжительных писка, проблемы в общем в граф.адаптере. Несколько раз видел что видюха определялась как Radeon 7800 series но дрова не цеплялись те что с офф. сайта. Что делать не знаю, боюсь что идти в ремонт.
Alptraum90
Карту надо проверить на более новых материнках , так как 775 чипсет для нее староват , и не на каждой материнке она заработает с таким чипсетом , а может вообще не заработает . А на вашей материнке с чипсетом NVIDIA® GeForce 7025 / nForce 630a эта карта вообще не будет работать . С таким чипсетом нужно карты от Nvidia покупать . Они лучше для него подходят . Так что поищите где проверить на более новых материнках . Еще возможно может помочь прошивка более нового биоса материни , если он есть на сайте производителя .
RAV123, Пробовал обновлять биос была версия 1.40 последняя 1.60. То есть теоретически можно предположить что не подходит материнская плата? Так то у меня стояла года два назад на этой же материнке Radeon 6850 работала.
Alptraum90
Ну так 6850 это не 7850 . Так что нужно все таки на более новой материнке попробовать карту . Если не заработает , то карта брак. Ну а заработает , то материнку менять . Хочу сказать что с вашим процем Ahlon II X2 265 вам не нужна карта HD 7850 . Он ее не раскачает , с таким процем карту надо раза в два -три слабее . Он и вашу HD 6850 не раскачивал на 100% , нужен 4хъядерный проц. Ну а чтобы HD 7850 полностью раскрыть нужен проц мощностью на уровне i5-2500 .
Да с процом я понимаю, это просто затычка. Буду другой брать потом. В играх всё упиралось в проц. А сильна разница между 6ххх и 7ххх?
Alptraum90
7850 где то в два раза мощнее .
Добрый день, имею подобную проблему:
Попытка обновить видео драйвер всегда оканчивается черным экраном.
MSI Radeon RX 580 Gaming X 8G; матплата Gigabyte GA-Z77-D3H; intel core i5-2500k; Windows 10 x64, для чистоты эксперимента установил самую последнюю Win10, пробовал самые последние драйвера с офсайта АМД и не только последние – результат всегда один.
С помощью удаленного доступа установил разрешение экрана 1920х1080 (32бита) 60 Гц все заработало, а вот родное разрешение монитора 2560х1440 (32бита) 60 Гц ни в какую, монитор пишет – нет сигнала. Со старыми дровами все работает уже год, игры все идут проблем нет.
Nik0lay
32 бита? мы по ходу думаем о разных значениях или говорим о разных цифрах. Где именно видели 32 бита? По DP 1.2 1440p с 10 бит RGB Full максимальная частота обновления 120гц. Хочешь больше снижай Бит до 8. А что именно и где показывает 32 бита?

Изображение Что у вас здесь? есть вариант что вы ставите значения, которые не поддерживает ваш монитор. Либо упирается в порт и нужно использовать другой, к примеру DP а не HDMI или другой HDMI у меня на 2-м мониторе 1-н HDMI = 2.0 2-й HDMI = 1.4
Так же есть вариант, использование не подходящего HDMI не того стандарта, к примеру если вам надо кабель HDMI 2.0 то его еще и поискать надо, чаще всего в магазине 1.4 (но даже есть более старые)

На картинке что приложил, у меня 8 бит в RGB Full
Слишком много чего может быть, нужно все проверять или читать. В моем монике, изначально писали, хочешь 10 бит, то 120 гц макс. Хочу свои 144гц ставь 8 бит. Возможно то что вы выставляется, просто выходит за пределы пропускной способности, либо что то, чему то не соответствует.
Я имел ввиду то, что в свойствах видеоадаптера показывает система — Список всех режимов.

-- Добавлено спустя 5 ч 40 мин 48 с --
SevenXP
Спасибо! благодаря вам разобрался, драйвер по умолчанию ставит глубину цветопередачи 12 бит, а у меня монитор только 10 бит поддерживает, выставил 10 и сразу пошла картинка.
Но это ведь вредительство со стороны АМД, ведь данный параметр нельзя задать перед установкой драйвера, а после получаем черный экран и исправить можно только подключившись с другого компьютера.
Nik0lay
Да досадно, но тут тяжело выявить кто виноват, да Nvidia автоматом ставит у меня минимум. Не просто 8 бит так еще и RGB 16-255. А когда то при каждой переустановки лезть приходилось и менять, у меня АМД все по макс вычисляет и ставит. Без дров там и так понятно все на минимум. А дальше либо не доработка драйвера или не доработка монитора. а может для корректной работы надо еще и драйвер монитора поставить.

Не просто 8 бит так еще и RGB 16-255
Интересно, как это на производительность влияет?

А дальше либо не доработка драйвера или не доработка монитора. а может для корректной работы надо еще и драйвер монитора поставить.
+1, не известно, где именно затык.
Не все так просто как казалось, еще раз переустановил все, сигнала нет и этого параметра в драйвере тоже нет :confused:
DigiMakc
На производительность не как а вот 10 бит вс 8 вижу, по RBG лимитированное или полное, сразу не заметно, но обычно это на альфе или градиенте должно быть видно :)

Nik0lay
А какой у вас монитор? пробовали перед установкой драйверов на видеокарту поставить драйвер монитора?
Монитор Benq GW2765, десятка сама на него ставит правильные драйвера, такие же как предлагает производитель.
Насчет разницы 8 бит и 10 в повседневной работе трудно заметить, на спец таблицах градиентов видно, а вот 12 битных мониторов я до сегодняшнего дня не встречал, допускаю что они есть в природе но только зачем, ведь даже 10 бит дают более миллиарда цветов.
В связи с чем непонятно драйвер выставляет 12 бит.
Nik0lay
хз я про мониторы не буду спорить, там слишком много но, что настройки (присет монитора), немного цвета от видеокарты разнятся (особенно АМД вс Нвидиа) + я на своих 2-х у которых есть поддержка 10 бит. Как только ее ставлю, сразу другие цвета, 8 бит вс 10 бит на моих сразу видно.

Если установка драйвером монитора не помогла, советую, напишите в тех поддержку (в бенкью)
Но попробуйте накинуть
У меня была похожая проблема с черным экраном после установки драйвера на пятилетнюю ASUS R9 270 и Win10. Решить удалось только прогревом утюгом (да да именно утюгом) всех чипов памяти, ну и самого графичского чипа, минут по 10 каждый. Сколько еще протянет не ясно, спустя неделю работает норм.
А было у кого, что чёрный экран просто невзначай, будто окно разворачивался? Компьютер не реагирует, ни на кнопку отключения. Только hardreset.
За последние пару-тройку недель было несколько раз, но при запуске игр, или запуске видео через установленные плееры. А тут просто браузер открыт, в вацап там пишу и тут будто окно плеера на полный экран развернули только чернота :confused:
Драйвера Radeon Software 19.9.2-x64 sep23 установлены ещё с января месяца, через DDU возвращался на них, после актуальных на тот момент, с монструозным новым меню. BSOD не было и не зарегистрированы.
DieserWelt, журнал посмотрите событий, что и как. Ну и причин может быть масса. Недовольтаж памяти/процессора, глюк той версии драйверов, которая стоит сейчас. Я бы произвел полную чистку софта драйверов и поставил снова последнюю версию (может у вас ОС обновилась, она это любит). Далее тесты Valley, Heaven, Superposition, для верности можно и Furmark.
Matrix Renegade
Как появилась, так и исчезла. Ничего не делал 0_о
До того разве что MPC-HC на PotPlayer поменял, всё с тем же madVR, но ничего не удалялось.

з.ы. и все HDD работают, SB500 и WDGreen 2TB на 7-8 портах, хоть бы отвалился контроллер, LOOOOL :lol: Техника такая техника...
Помогите решить задачку
Стояла Win 7-64 лет так 6 =) проблем не было, но буквально неделю назад поломалась.

Поставил Win 10-64, ставлю драйвера win10-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.4.2-apr23 (пробовал и через автоматический подбор) на redeon 7800HD и в определенный момент (примерно 45%) черный экран (подсветка монитора работает) и все никакая реакция, перезапуск и так же черный экран.
Так же пробовал накатить на Win10 последние обновления мало ли фиксили проблему, но так же результат черный экран после установки драйвера.
Решил вернуться на Win7-64 драйвер установился и просит перезапустить систему после перезапуска так же черный экран.

Проц i5-3570 -3.4Ghz, мать asrock z77 pro4-m, оперативка DDR3 -8гб, БП 750W
CryptoProxy
Похоже, что что-то с видюхой.
Проверьте другую видюху на своём компе. Или свою на другом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru