Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Моя система:
БП- Chieftec CTG-600-80P,
Видеокарта- Sapphire RX 480 Nitro+ OC 8GB,
ЦП- Intel Core i5-6600K,
ОЗЦ- AMD 8 GB DDR4 2133 MHz,
Мать- Asrock z170 pro4,
Монитор- AOC i2269Vw,
Система- Win10.

Купил вчера видеокарту, почистил систему от старых драйверов, поставил новые с официального сайта, а при попытке играть появляется тьма проблем, в witcher 3 фпс шикарный, но ужасные артефакты в виде рандомно появляющихся полос, в dark souls 3 схожая ситуация, отличный фпс, но нереальное количество фризов, когда по 2 секунду висит один кадр, в watch dogs 2 тоже идут фризы, раз в 3 минуты. При этом в gta5 и doom 4 проблем никаких, так что не думаю, что это брак видяхи. На графиках ничего странного не заметил, температура видеокарты 70-80 градусов в нагрузке, частоты идут ровно, видеопамять больше, чем на 2 гб не грузилась нигде, кроме гта, там было 4, но при этом никаких фризов артефактов и тд не возникало. Я крайне далек от темы железа, потому, плиз, делайте на это поправку, всем спасибо)
AristoTell
Вообще то появление артефактов говорит о неисправности карты . Это может быть переразгон , или перегрев системы питания и или памяти карты в результате плохого прижима радиатора или обдува . Так как ваша карта чуть разогнана с завода , то в первую очередь попробуйте понизить частоты но нормальных — референсных . Еще советую попробоать установить более новый драйвер чипсета материнки . Его можно поискать на сайте производителя материнки или на сайте Интела . Не все драйвера чипсета подходят ко всем материнкам , ну а винда 10 лепит то что в ней есть или скачивает первое попавшееся что найдет . По моей практике иногда приходится переустановить несколько драйверов чипсета , пока подходящий найдется и пропадут подвисания и фризы . Если на сайте материнки не будет драйвера для винды 10 , то смотрите для винды 7 и ставьте его . Удалять дрова перед установкой новых желательно в Безопасном режиме и прогой Display Driver Uninstaller . А бывает что только переустановка винды помогает . Особенно если стояла карта от нвидии , а новая от amd , или наоборот .
Если карта новая, то просто проверить на другом ПК. Если там будет та же история — нести обратно в магазин и брать другую.
Попробуйти обновитить DirectX.
AristoTell
Согласен с Matrix Renegade, проверять на другом ПК.
Обладаю так же видеокартой Sapphire RX 480 Nitro+ OC 8GB
при установке драйверов 17.7.2 и выше (в 17.7.1 еще не добавили ВАТМАНА) и выше начинаются микрофризы мышки на рабочем столе. проявляют себя при движении курсором мышки по столу примерное раз в 3-6 секунд, на 1/4 секунды, если в этот момент играет видео то виде фризит тоже, а звук нет.
проблема сохранилась вплоть до драйверов 17.10.1
не могу вычислить причину уже и так и сяк пробовал
допустим стоит 17.7.1 , вечером ставлю новее, любой, фризов нет. утром включаю комп — фризы, ухожу на работу , вечером прихожу фризов нет. когда они кончились я хз.
несколько дней спустя... фризов нет даже с утра. запустил игру и бац и фризы причем только если в игре использовать указатель мышки, при этом анимация игровых персонажей не фризит. вышел из игры-фризы остались на рабочем столе и в видео.

ШТО делать, как быть?
LaserDance, если это появилось с обновления драйверов, то переждать на 17.7.1 (а WattMan-у больше года, с июня 2016). Драйверы 17.7.2-17.10.1 все принадлежат к одной ветке 17.30, может в следующей исправят.

Не стоит-ли каких сторонних утилит управления картой, разгоном, может в них дело?

LaserDance, если это появилось с обновления драйверов, то переждать на 17.7.1 (а WattMan-у больше года, с июня 2016). Драйверы 17.7.2-17.10.1 все принадлежат к одной ветке 17.30, может в следующей исправят.

Не стоит-ли каких сторонних утилит управления картой, разгоном, может в них дело?


В том то и дело что, кроме ватмана ничего карту не мониторит, я его отключал в версиях 17.7.2 и старше , но на работу, т.е неработу это не повлияло, в 17.7.1 ватман включен и все ок.
Я, даже просто, через диспетчер устройств пытался ставить драйвер путем указания распакованной папки АМД. после этого все равно начинало фризить. и это походу только на нитрах, я вот сейчас как масяня готов таким же голосом готов не готов.

-- Добавлено спустя 14 мин 13 с --
можно опробовать ситуацию на семерке, это надо лезть в системник, подключать HDD c семеркой, ждать всех обновлений (интернет скорость 15мбит) перекачивать дрова. но лень. займет наверное часа 3 .
LaserDance
Отключите кабель интернета от компа . Подключите жесткий с семеркой , загрузитесь и отключите автообнобления . И все дела . После подключите кабель интернета скачайте дрова и проверяйте .

LaserDance
Отключите кабель интернета от компа . Подключите жесткий с семеркой , загрузитесь и отключите автообнобления . И все дела . После подключите кабель интернета скачайте дрова и проверяйте .


Нет на семерке этой проблемы.

На 10ке еще заметил такую вещь если стоит драйвер 17.7.1 все нормально, ставим новый 17.10.2 или любой в промежутке , все как положено перезагружаемся. работаем — фризов нет. играем — фризов нет. выключаем комп идем спать. утром включаем. бац сразу после загрузки фризы на рабочем столе. Включаем торренты-шморренты, уходим на работу. вечером приходим — фризов нет. а ну это я уже писал.
Прогрелся что-ли за весь день?
LaserDance
Ну так если на 17.7.1 все нормально , то значит 17.10.2 не совсем подходит . С чем то конфликтует . У меня раньше была карта HD 7870 , так к ней дрова через раз подходили . А иногда и несколько подряд неправильно работали в играх . Падала производительность и фризило . Тут от железа тоже много зависит . С одним процем будет все ОК , с другим могут быть сюрпризы . Драйвера скорее всего проверяют на компах с топовыми процами , но на разных картах . Не могут они физически насобирать море компов с разными процами , памятью и материнками . Вот и бывают проблемы . У какойто материнки Биос чуть кривой и глюки вылезли . Так что иногда приходится ждать выхода подходящего драйвера месяцами .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru