Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 95 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите разобраться с картой, имеющей отдельное питание. Отсутствует изображение — может ли быть проблема что нету питания? Шнур питания в виде переходника на нем в 6 гнездах 5 контактов так и должно быть или из за отсутствия 6 контакта не идет питание на карту?


Последний раз редактировалось Sergio 17:29 06.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Sergio Конфигурация в профиле? Отсутствие одного контакта в переходнике не критично, если он правильно разведён. Подробнее о блоке питания и материнке напишите. Уточните модель видеокарты, например — ASUS EAH5850/G/2DIS/1GD5.


Последний раз редактировалось Dmitry123 21:19 05.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Блок питания 420 ватт материнка gigabyte k8n-sli

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --
Штырьки в штекере который подсоединяется к стандартным разъемам питания например на привод их должно быть три? они идут по порядку или сначало два потом дырка и снова штырек
К разъёму видеокарты от стандартного молекса должны идти жёлтый и черные провода, четвёртого красного быть не должно. БП если старый, то может не вытягивать, инфо с шильдика выложите. Мать старая, попробуйте BIOS обновить. Как ведёт себя комп (вентиляторы, бипы, индикаторы)?

Штырьки в штекере который подсоединяется к стандартным разъемам питания например на привод их должно быть три? они идут по порядку или сначало два потом дырка и снова штырек
Да, три. Должны идти по порядку, т.е. один крайний должен отсутствовать. Встречались переходники с перепутанной полярностью, но в этом случае комп скорее всего не завёлся бы вообще.


Последний раз редактировалось Dmitry123 21:33 05.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
У меня третий красный. Его тоже не должно быть?

-- Добавлено спустя 6 мин 27 с --
Блок питания 2005 года. Карта не такая уж и новая тоже. БИОС на матери обновлён. Вентилятор у карты крутиться. Вентиляторы все работают. БИПОВ у меня нету в компьютере. Как вставить фото блока питания?
В стандартном молексе блока питания: красный 5 Вольт, два черные земля, жёлтый 12 Вольт. Для питания видеокарты нужны 12 Вольт, т.е. жёлтый и черные провода.
У блока питания сейчас все отключено питание идет только на материнку.

-- Добавлено спустя 26 с --
Выходит красный провод можно удалить?

-- Добавлено спустя 1 мин 4 с --
Блок питания ISO-480PP 4S посмотрите характеристики мне ссылки не дают скинуть сюда

У меня третий красный. Его тоже не должно быть?

-- Добавлено спустя 6 мин 27 с --
Блок питания 2005 года.
12 лет блоки питания не живут, тестером 12 Вольт под нагрузкой мерять.
Почему не живут? Я вам говор, что блок с 2005 года работает. Под нагрузкой как понять?

-- Добавлено спустя 42 с --
и мерять в каком любом разъеме? Второй конец тестера куда подлючать на массу к корпусу?
Блок питания ISO-480PP 4S, у него нового около 200Вт по линии 12В всего. Видеокарта около 150Вт кушает, процессор Ваш около 70Вт, плюс диски и прочее по мелочи — Вашего БП недостаточно для данной конфигурации. Ищите на пробу современный БП от 450Вт.
Мерять на включённом компьютере, на разъёме между жёлтым (+) и чёрным (—) проводом. Естественно все нагрузки БП должны быть подключены.
У меня два molex разъёма соединяются в 6-pin. Их оба надо подключать к блоку питания? Видеокарта кушает 82 ватта написано

-- Добавлено спустя 2 мин 45 с --
Блок питания написано же 420 Ватт дает

-- Добавлено спустя 5 мин 30 с --
86 ватт видеокарта требует написано тут же на сайте
Да, оба. Где такое написано? В простое около 30Вт под нагрузкой около 150Вт.


Блок питания написано же 420 Ватт дает
Сумарно по всем линиям, а нас интересует линия 12 Вольт. По 12В у него одна линия 18А, т.е. 216Вт если не врут.


Последний раз редактировалось Dmitry123 22:08 05.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Здесь на сайте. Справочник — таблица карт АМД

-- Добавлено спустя 7 мин 36 с --
Почему вы решили что у блока питания 200 Вт всего?

-- Добавлено спустя 8 мин 59 с --
Как понять по всем линиям? И как вы определили что 12 в линия одна?

-- Добавлено спустя 16 мин 10 с --
и как расчитали цифру в 216 вт?
На шильдике блока питания написано.


Последний раз редактировалось Dmitry123 22:25 05.02.2017, всего редактировалось 2 раз(а).
Какое значение должен показать прибор, чтобы оно подходило для моей видеокарты?

Допустимые отклонения выходных напряжений АТХ БП
Напряжение Допуск Мин. значение Номинал Макс. значение
+12В ± 5% +11,4 +12 +12,6



Методика тестирования блоков питания стандарта ATX


Последний раз редактировалось Dmitry123 22:31 05.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Исходя из этого вы думаите что на выходе будет меньше и видеокарта из за этого не запускается?
Как вариант, но возможно проблема и в материнке. БП точно не подходящий, есть другой для проверки?
К сожалению нету. Будем искать. А материнка причем может быть?
Материнка на момент выхода видеокарты была уже старовата, возможно нет поддержки на уровне BIOS материнки.
Я боюсь, что сама видеокарта может быть неисправной. Хотя скрины программы GPU-Z скидывали перед тем как ее продать
В таком случае карту проверять нужно первым делом. Если в Москве, то могу подарить БП, только разъём питания CPU срезан, если это для Вас не проблема.
GA-K8N-SLI
Этот BIOS прошит?
BIOS F10E
1.Beta BIOS
2.Improve VGA card compatibility
GA-K8N-SLI
Да БИОС этот. Спасибо за БП, но к сожалению я не с Москвы.

-- Добавлено спустя 1 мин 54 с --
Биос, кстати новее видеокарты, навряд ли материнка значит. :)

-- Добавлено спустя 13 мин 9 с --
Почему надо подключать оба мулекс разъёма? Получается два раза напряжение подаем.
Есть переходники с одним молексом, но большинство с двумя. Если не ошибаюсь, стандартный молекс позволяет подключить нагрузку до 50Вт, а шестипиновый разъём видеокарты расчитан на нагрузку 75Вт. Три пары проводов (по 12 Вольт) шестипинового разъёма видеокарты равномерно раскиданы на два молекса, т.е. нет превышения расчётной нагрузки на разъёмы, ИМХО.
Почитал различные форумы... В принципе должна она запускаться на моем блоке питания хотя бы изначально. Если ей не хватает напряжения то она вообще типа не запускается? Я думаю должна запуститься хотя бы
Sergio
Работать с БП, который на грани допустимых нагрузок, может быть просто смертельно для начинки компа.
Найдите у друзей приличный боль-мень новый БП на 500-600 Вт и проверьте ваш комп.
5850 неплохая видюха, но потребляет она прилично. Знаю, у меня было их 3 штуки :)
БП с 200 Вт по 12 В линии — это не серьëзно. И переходники надо нормальные, как выше отметили.
DigiMakc
Чем нормальные переходники отличаются от ненормальных? То есть вы хотите сказать видеокарте просто не хватает тока что бы включится?

-- Добавлено спустя 9 мин 44 с --
Видеокарта HD5750... Вот такая видео. Она тоже прожорливая?

-- Добавлено спустя 11 мин 9 с --
Не правильно указал видеокарту в теме поста... Кто-нибудь знает как отредактировать тему?

Чем нормальные переходники отличаются от ненормальных?
Величиной тока, который они могут через себя пропустить.

То есть вы хотите сказать видеокарте просто не хватает тока что бы включится?
Т.е. Вам уже об этом сказали неоднократно. Я Вам этого сказать не хочу, но у Вас не соблюдаются условия достаточные для нормального функционирования видеокарты.

5750 менее прожорливая. Тем не менее, производитель рекомендует: "450 Watt or greater power supply with one 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended"
http://www.amd.com/ru-ru/products/graph ... /5000/5750

В Вашем случае стартовать может и будет, но никто не гарантирует Вам этого.

Сверху справа в Вашем сообщении есть "Изменить". Вот жмите и редактируйте.
Проверил напряжение — 12,23 Вольта. Мне сказали, что для запуска видеокарты достаточно даже PSI-E разъема, то есть она полюбому должна запуститься хотя бы чтобы показать мне меню БИОС материнской платы. Это правда?
Sergio
Нет, но может показать надпись: Дай питание.
Модель теперь в названии поста правильная

-- Добавлено спустя 44 с --
MikeIS
Может или не всегда показывает?

Мне сказали, что для запуска видеокарты достаточно даже PSI-E разъема, то есть она полюбому должна запуститься
Это далеко не всегда так. GTX 580, например, не запускается.
Но, что если питание приходит на видеокарту? То почему она тогда не запускается? Вольтаж показывает нормальный.
Sergio
Много причин может быть.
Нехватка мощности БП, несовместимость с материнкой, некачественные переходники питания, неисправность материнки или видюхи.
Sergio
Не мучьтесь . Видеокарты HD 5000 серии не работают на материнках с чипсетом NVIDIA nForce4 SLI . С этим чипсетом только карты Nvidia нормально могут работать .
Откуда такая информация? С какой материнкой они тогда работают?

-- Добавлено спустя 33 с --
Почему именно HD 5000 серии?
Sergio

Откуда такая информация?
Из опыта других владельцев аналогичных карт, которые столкнулись тогда с аналогичной проблемой.

С какой материнкой они тогда работают?
Начиная nforce 630a уже стабильно гарантированный запуск этой серии карт, при условии последнего прошитого биоса для конкретной материнской платы конкретного вендора.

Почему именно HD 5000 серии?
А это вы у AMD спросите лучше. У многих тогда руки чесались набить им...
Короче — больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг.
P.s.
Извиняюсь за то, если моё к вам обращение покажется вам грубоватым.
P.p.s.
Эх, быдло-куны заполонили все интернеты...
Sergio
Будет работать с чипсетоми от AMD . На которых есть слот PCI Express 2.0 .
То есть HD серии 2000, 3000, 4000 тоже не будут работать на моей материнке не будут работать?


Последний раз редактировалось Sergio 21:20 06.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru