Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.

Вот такая у меня система:
CPU: QuadCore Intel Core i7-4770, 3700 MHz
MB: Gigabyte GA-B85-HD3
RAM: 16 GB, Kingston 9905403-478.A00LF (4X4GB)
VIDEO: AMD Radeon R9 380X (ASUS R9 380X) 4GB VRAM
HDD: Диск #1 — ST250DM000-1BD141 (232 ГБ) — OS
HDD: Диск #2 — ST3000DM001-1ER166 (2794 ГБ) — ARHIV/INSTALL/ETC
HDD: Диск #3 — WDC WD30PURX-64P6ZY0 (2794 ГБ) — PROGRAMM FILES
POWER: THERMALTAKE 750W
OS: WIN 7 Ultimate X64, Service Pack 1
VIDEO DRIVER: Radeon Software Version 16.11.5
Игры: GTA V /GTA V ONLINE; CALL OF DUTY INFINITE WARFARE; QUANTUM BREAK.

Обычно, я устанавливаю новый драйвер сразу, как он появляется на официальном сайте AMD. Но сейчас, после установки ЛЮБОГО обновления, выше чем 16.11.5, ЛЮБАЯ из имеющихся у меня игр (все легальные) начинает нещадно "тормозить". В GTA V просто с места двинуться невозможно. Приходится "откатываться" на последнюю работающую версию. Пробовал ставить версии: 16.12.2 и 17.11.1.
Компьютер игровой, по этому его работоспособность с новыми версиями драйвера от AMD в других приложениях не очень интересует.

С установкой новых драйверов проблем не возникает. Все устанавливается без ошибок. Display Driver Uninstaller пользуюсь. Реестр регулярно проверяю с помощью REG ORGANIZER.

С RADEON дружу, начиная с HD7950 от SAPHIRE. С 2012 года. Ни разу за это время проблем после обновления драйверов не возникало. Это впервые.
Обращался в ASUS (производитель моей видеокарты). Посоветовали ставить драйвер с их официального сайта. А у них там — "AMD Display Driver 15.201WHQL for Win7 64".

Вот, сегодня смотрю — вышла Crimson ReLive Edition версии 17.1.2, а я уже и не знаю — ставить не ставить...

По этому, прошу помочь. Советом. Решением.

Спасибо.
Возможно нвидиа,лучше работает с разработчиками этих игр вот и результат.
Эээммм... А AMD только до версии 16.11.5?
NVIDIA то тут вообще причем? В форуме, где обсуждаются проблемы с картами radeon?
ivp_r
Если у вас отключены обновления виндовс ,то попробуйте их включить и обновить винду , но только не до Виндовс 10 . Хотя возможно это будет лучший вариант . Так как скорее всего AMD стала делать упор на качество дров для Виндовс 10 , а на 7 потихоньку забивает . Во на серии карт HD 7000 она взяла и вырубила Асинхронные вычисления . Хотя эти карты прекрасно с ними справляются . И в результате про хорошую работу в DX 12 можно забыть . AMD хочет что бы потребитель пошел и купил более новую карту . Прибыль превыше всего . Майкрософт может приплатить AMD чтобы хреновые дрова для Винды 7 писали . Загоняя людей на Винду 10 . Хотя Винда 10 вполне нормальная, ни хуже Семерки .
ivp_r

Вот, сегодня смотрю — вышла Crimson ReLive Edition версии 17.1.2, а я уже и не знаю — ставить не ставить...

Ставить её или нет нужно опираясь на список фиксов. Если указанных проблем нет, то и смысла ставить нет, кроме тех случаев, когда хочется использовать что-то новое из представленных нововведений.
P.s.
И для кого я на русский с "ангельской" мовы перевожу и новости печатаю... :(

на серии карт HD 7000 она взяла и вырубила Асинхронные вычисления

а с какого релиза, не напомните?
RAV123
Обновления винды ставлю сразу.

Так как скорее всего AMD стала делать упор на качество дров для Виндовс 10 , а на 7 потихоньку забивает .
Мне кажется, тут вы ошибаетесь. Производитель может "забить" на старое железо (тем более свое). В моем же случае R9380X — согласитесь, еще не такая уж и старая модель видеокарты, в отличие от той же HD7xxx.
msivano

Ставить её или нет нужно опираясь на список фиксов. Если указанных проблем нет, то и смысла ставить нет, кроме тех случаев, когда хочется использовать что-то новое из представленных нововведений.
А как же вот это: "1. Используйте самые последние версии драйверов для комплектующих вашего компьютера." ???
x[x]x
Начиная с версии драйверов Crimson 16.9.2, поддержка асинхронных вычислений — то, чем так гордится разработчик архитектуры GCN — доступна не всем картам на основе данной архитектуры. Графические процессоры с реализацией GCN первого поколения (1.0), такие как Oland, Tahiti, Pitcairn и Cape Verde, остались без поддержки асинхронных вычислений.

ivp_r
Еще недавно у меня была карта HD 7870 . Так дрова через раз подходили . Так что не факт что все дрова одинаково хороши для всех карт . Тем более что сейчас в основном AMD затачивает дрова для карт RX 470-480 . Так всегда бывает после выхода новой серии . Этим самым и Nvidia страдает . Ну и наконец хочу вас огорчить . Ваша карта на самом деле не такая новая , этой модели практически 3 года . Это переименованная R9 285 . Просто ей разблокировали все потоковые процы и добавили памяти .

Начиная с версии драйверов Crimson 16.9.2

спасибо!
ivp_r
Скорее всего не поднимаются частоты в 3d. На форуме AMD это активно обсуждается как раз для карт 300й серии — "Memory Clock Speed locked at 150mhz".
Gilder
Спасибо, вот это по делу.

RAV123

Тем более что сейчас в основном AMD затачивает дрова для карт RX 470-480
Спасибо, но я все таки не сторонник коспирологий. Скорее всего тут дело в другом... Я как раз пытаюсь понять — в чем?

Ну и наконец хочу вас огорчить . Ваша карта на самом деле не такая новая , этой модели практически 3 года .
Да нет, вы меня совсем не огорчили. Когда я выбирал видеокарту, то прочитал про нее достаточно, что бы сделать осознанный выбор (деньги/что хочу/что получу). И это было в начале 2016 года. Так что на тот момент она была достаточно молода :)
ivp_r
Это не конспирология . Это правда . Так как всегда при выходе новых карт проблемы вылазят с драйверами . И потому на старые карты на время забивают , так как они и на старых драйверах нормально работают , потому что под них уже все что можно было заточили . У мня было много карт от AMD и всегда были проблемы с дровами . Бывало что нормальные дрова появлялись для новых карт аж через год . Вот так это работает , и непонятно смеяться тут или плакать :( :lol:
RAV123
Ну, хотя бы стало понятно, что это не беда только моей, отдельно взятой карты. Мне то что, я и на старых дровах посижу. Лишь бы игрухи работали.
В общем, спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru