Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно хотелось бы поднять эту тему и попросить помощи. H265 стоит. Тормозит именно скаченное видео, на просторах ютуба 4к работает превосходно. Если битрейт видео более 60 то практически не воспроизводится.
Заметил закономерность при попытке воспроизведения процессор грузится до 100%, не кажется ли мне что этим должен заниматься GPU а не CPU.
Amd phenom II x6 1090t 3.6ггц.
Radeon HD7950 GIgabite
8гб RAM
SSD120
Hacker200

Если битрейт видео более 60

:confused:
Возможно Вы имели в виду 60 fps?
Установите mp-hc и зайдите в свойства lav-video сплиттера, поигайтесь с настройкой.


Последний раз редактировалось msivano 16:06 14.12.2016, всего редактировалось 1 раз.
Hacker200, а чего тут обсуждать, процессор не тянет, и в видеокарте соответствующей поддержки нет. На Ютьюбе, там не h.265 и битрейты куда ниже.

Соответственно, решения: покупка новой видеокарты или процессора.

Hacker200, а чего тут обсуждать, процессор не тянет, и в видеокарте соответствующей поддержки нет. На Ютьюбе, там не h.265 и битрейты куда ниже.

Соответственно, решения: покупка новой видеокарты или процессора.

Не буду спорить, но наслышан, что 4к воспроизводится и на гораздно менее мощных машинах
А вот про аппаратное декодирование слышал, что не поддерживает видюха, неужели все так плохо, видюха то не самая дешевая и маломощная

-- Добавлено спустя 2 мин 33 с --

Hacker200

Если битрейт видео более 60

:confused:
Возможно Вы имели в виду 60 fps?
Установите mp-hc и зайдите в свойства lav-video сплиттера, поигайтесь с настройкой.

Нет, именно битрейт 60мбит/с, 40-45 еще более менее а больше 60 уже все, слайдшоу.
А с настройками я поигрался в первую очередь
Hacker200

60мбит/с

Такое ваша система не потянет. Юзайте h.265 рипы. Зачем вам не пережатый поток...

Не буду спорить, но наслышан, что 4к воспроизводится и на гораздно менее мощных машинах
Здесь нет противоречий, 4k (правильно — Ultra HD, UHD) видео может быть пожато не только в "тяжёлые" HEVC (h.265) или VP9, но и в менее требовательный h.264 или в ещё куда менее требовательное MPEG2.

Phenom II x6 — слабоват для HEVC UHD 60p, но достаточен для h.264 UHD 60p.

неужели все так плохо, видюха то не самая дешевая и маломощная
Здесь нужна не "мощная" видюха, а новая. Новые интеграшки Intel и то тянут HEVC UHD 60p.
proffy

Новые интеграшки Intel и то тянут HEVC UHD 60p.

Подтверждаю — тянут. На ней пока и живём.
Спасибо за инфу. Для меня все ясно. :)
ХМ странно по мой му HD 7950 Умеет на себя брать воспроизведение видео или я что то путаю? это же фишка 7000 серии была?
SevenXP, кое что по ускорению видео и S3 Trio на себя брала, а нонче надо:
Очевидно же, что новые фишки суют именно в новые карты для того, что бы их продавать лучше, вынуждая всех обновлять систему под конкретные нужды.
Matrix Renegade, ну, здесь заговоры маркетолухов ни при чём, 7000-я серия появилась в конце 2011 года, HEVC был утверждён в 2012, а первые устройства с поддержкой появились в 2013.

Задним числом ничего в чипе UVD-декодера не прирастёт.
Позавчера отправил тикет с офф. сайта амд, посоветовали драйвера переустановить :D
Hacker200
Помогло?)

Hacker200
Помогло?)

8 раз переустановил не помогает, не пойму в чем тут дело :D :D
Hacker200
Попробуйте проигрыватель Media Player Classic, так же то что удобнее для меня VLC со стора. Но самый шустрый это Media Player Classic и кодеки наверх
SevenXP
Что не пробуй, но такую плотность потока его компу не потянуть.
P.s.
Аппаратные блоки декодирования рулят и разруливают.
msivano
У меня порой некоторые проигрыватели, даже на моем PC не тянут 4к, некоторые уже тупят в 1080p. Самый шустрый Media Player Classic
SevenXP
У меня легко проигрывается в mp-hc через lav. Нагрузка на цп около 3-5% и частота от 0.9 до 1.6 Ггц.
Жёсткий диск надо взять и поставить в системку. Тормоза могут быть из-за того что дисковая подсистема не справляется с воспроизведением.
msivano
Я по нагрузки не смотрел, я вижу что тормозит. зависает и тд тп Но в целом mp-hc это и есть то через что я смотрю Media Player Classic в нем все ок.
johnhn
к стати да, может и за того что жесткий дохлый. Хотя уже давно выпускают более менее жесткие должны справляться и выдавать скорость в 60-70 мбит.
Простой терабайтник из конфы профильной.
Изображение
johnhn
Жесткого диска достаточно. Вся проблема, как было отмечено ранее — отсутствие аппаратных блоков декодирования h.265 и vp9. Система обрабатывает сейчас это всё софтово, но и у неё есть предел, выше которого не прыгнешь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru