Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Карточка Gigabyte R9 380x Gaming G1 недавно ни с того ни с сего начали вылетать игры, точнее в журнале писалось что видео драйвер. В гугле я был и вот что делал:
1) отключить в реестре tdrdelay, сделал не помогло, теперь конкретно пишет "Приложению заблокирован доступ к графическому оборудованию"
2) Вылетает при температуре 53, то есть нормальная.
3) через Afterburner пробовал понизить частоты, я так понял у меня заводской разгон ибо гпу 1040 MHz, а память 1500 MHz, понизил до родных 980/1425 и увеличил на +1 вольтаж, вылетает практически тут же и сбрасывается опять на 1040/1500, убирал вольтаж то же самое.
4) драйвера удалял подчистую и ставил самые последние — безрезультатно
Что еще можно сделать?

intel core i5 3.1 GHz
RAM 2x8 GB
Gigabyte R9 380x Gaming G1 (драйвер последний Crimson ReLive Edition 16.12.1)
Windows 10
Блок питания какой? Модель и марка материнской платы? Случались ли проблемы на прошлых версиях драйверов? Когда конкретно начались эти?

Блок питания какой? Модель и марка материнской платы? Случались ли проблемы на прошлых версиях драйверов? Когда конкретно начались эти?

Материнка ASUS P8H67-M LX
Блок питания Zalman ZM600HP Black 600W ATX
На предыдущей версии тоже вылетало, сначала было всё нормально, потом что-то стало вылетать, я обновил драйвер, но вылеты всё равно не перестали
А симптомы вылета какие? Что происходит? Чего пишет сам драйвер? Есть возможность замерить напряжения по линии +12В в нагрузке?

А симптомы вылета какие? Что происходит? Чего пишет сам драйвер? Есть возможность замерить напряжения по линии +12В в нагрузке?

виснет игра и закрывается, справа в панели уведомления пишет "Приложению игра.ехе заблокирован доступ к графическому оборудованию", дело не в игре, так было в нескольких. Как замерить не знаю.
А какие либо антивирусы стоят у вас на ПК? Замерить можно программой SpeedFan

А какие либо антивирусы стоят у вас на ПК? Замерить можно программой SpeedFan

Антивирус только "Защитник Windows" от win 10, хорошо попозже замерю и отпишусь.
Проблема решилась самым смешным образом, нужно было просто довериться Windows 10, и позволить ей поставить драйвер, который она нашла, он не самый новый но и не сильно старый.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru