Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Немного предистории:
Намедни после неудачных экспериментов с питанием мой огнедышаший крокодил GTX 590,издав прощальные один длинный и два коротких писка ушел в перезагрузку и оттуда не вернулся.
Погоревав по старому другу достал из за кромов две старушки GTX 560 поставил их в слай и решил продолжить,но тут одна из бабушек задергалась в конвульсиях,начала дергаться,у нее поднялась температура в 104 градуса и короче приказала долго жить!Но вторая старушка выжила и чтобы облегчить ей последние дни на панели управления NVIDIA я переключил Физику на ЦП.И вроде бы все хорошо.Проблемы устранены.Но надо брать более менее приличную карту и я решил соответствовать своей платформе АМД.Тем более,что подвернулась нулевая,запечатанная Radeon R9 280X.Сказано, сделано!Очистил ДИСМОМ+++систему от старых драйверов/кстати рекомендую,но крайне осторожно/.После плясок, с третьей попытки установил на карту драйвера.
Все пошло поехало,стал тестировать и здесь в Марках обнаружил,что карта не поддерживает Физику и Куду и у меня в карте 4 процессора.Так же МСИ Афтобернер показывает в чекбоксе синхронизацию процессоров и галочка оттуда не убирается.И на тестах физики в Комбустере ей занимается ЦП.Вроде бы ничего страшного,даже хорошо-меньше нагрузка на карту.Но некоторые игры со сложной графикой стали вылетать,я так думаю из за несоответствия интерфейса подключения материнки 2.0 и карты 3.0.Видимо проц неуспевает обрабатывать картинку.Я так думаю!И еще комп зажил своей жизнью-сбрасывает настройки вентиляторов в БИОСЕ,температура проца,то повышается,то понижается произвольно,кулеры то тише,то громче.А это неприятно,когда не контролируешь железо!На основании изложенного,комрады,вопрос:
Как отключить Физику от ЦП на программном уровне-я никогда не имел дела с картами АМД,поэтому нужен спец!Или так и надо!Жду конструктивных предложений!Заранее всем Спасибо!
kleo6591
Моё вам конструктивное предложение, которое как вы не воспринимайте его в штыки сэкономит вам нервы и время — полностью переустановите систему, обновите её полностью и накатите драйвера актуальных версий на своё железо. Всё, что вы сейчас наблюдаете, это последствия своих прошлых манипуляций с железом и софтовые косяки. Также — обновите биос матплаты до последней версии, если до этого вы его еще не обновляли. А драйвера лучше удалять с помощью Display Driver Uninstaller
Я тоже к этому склоняюсь все больше.БИОС последний 2901.Спасибо.
kleo6591
Карты AMD не поддерживают технологии nVidia такие как Physx и CUDA.
Насколько мне известно, сейчас физикс чаще стали использовать программно а не аппаратно как раз с целью большей совместимости и более высокой производительности. Т.к. современные процессоры довольно быстро обрабатывают физикс программно.
То есть,Вы хотите сказать,что мой случай это норма и не надо заморачиваться?
kleo6591
Ясен пень, но

Но некоторые игры со сложной графикой стали вылетать
тут уже скорее загаженная система виновата.
Ну ладно,Вы меня немного успокоили,хотя система периодически вычищается под корень,тем же ДИСМОМ.Будем надеятся,что это временные глюки.
kleo6591
Ненадо её вычищать под корень. Вычищайте раз в неделю кеши браузеров и куки. Раз в месяц AdwCleaner пройдитесь и всё. И боже упаси реестр коцатьвычищать бездумно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru