Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MSI afterburner показывает периодические скачки в загрузке ГП, сопровождающиеся проседанием фпс до 5 или фризами.
Загрузка процессора не поднимается выше 60%. температура ГП — 75(макс). температура ЦП — 56(макс)
Частота ядра колеблется в районе 980-1000. Повышение/понижение power limit не помогает. Откат драйверов тоже.
В чем может быть проблема? Помогите люди добрые.

Процессор: I7 — 6700K без разгона
Охлаждение: gammax400
Мать: ASRock Z170A-X1
Видеокарта: MSI Radeon r9 390
Озу: 16Гб DDR4
240гб — ССД и 1тб ХДД
БП — 550W
Ну вообще скачки это в целом нормально, падение кадров нет, но нужно смотреть где это и при каких обстоятельствах происходит. Попробуйте запустить какой нибудь бенчмарк типа Valley и поглядеть, как поведет себя график.
furmark загрузка 97-100% средний фпс 78 мин 70 макс 82

-- Добавлено спустя 1 мин 3 с --
В простое загрузка ГП примерно раз в минуту подскакивает до 40, иногда до 90%
CKA3O4HUK_11
А вы в курсе что видеокарте R9 390 минимально нужен блок питания на 750 W , а с 550 W ей банально не хватает питания , отсюда будут и фризы , и тормоза .

CKA3O4HUK_11
А вы в курсе что видеокарте R9 390 минимально нужен блок питания на 750 W , а с 550 W ей банально не хватает питания , отсюда будут и фризы , и тормоза .

серьезно, а почему не киловаттник ?)) ей по минимуму 500W хорошего хватит) она же жрет в районе 270W.
на 650 можно уже разгонять)
пример HD 6970(250W) + феном 2(9xW), все это разгоняем до упора и корсар на 620w даже не думает шуметь =)

хотя модель бп можно бы было указыть, может там китайский ноунейм.
dftm1
Это для вашей карты Sapphire HD6950 dirt3 edition производитель рекомендует 500 W блок . Ну а с расчетом вашего разгона ей действительно хватит и 600 W . Ну а R9 390 на самом деле жрет почти на 150W больше вашей карты . И хоть вся система и не жрет эти 750 W , но запас прочности для блока питания необходим , чтобы не было перегрева .
Перегрев блока питания — это уже проблема блока питания, и видюха об этом не знает. От БП главное — стабильность выходных напряжений, все остальное вторично.

Ждем пока автор темы напишет марку и модель БП, установленного в обозначенный им комп.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=6
люди на качественных 600 ваттниках с r-295x2 сидят и ничего, лично с таким общался и все у него в порядке, разве что он отказался от разгона ЦП =)
dftm1
Ключевое слово — Качественных ;)
Мне с телефона неудобно выделять жирным шрифтом))
550W FSP Epsilon F4

В простое загрузка ГП примерно раз в минуту подскакивает до 40, иногда до 90%

Браузеры любят пользоваться услугами граф. процессора.
CKA3O4HUK_11
550W FSP Epsilon F4 — судя по обзорам плохо держит напряжение 12 V и уже при нагрузке в 400 W напряжение падает ниже допустимых 11.4 V . Допускается падение не больше 5% . Так что помониторьте вовремя игр или Фурмарком насколько падает напряжение . Это можно сделать при помощи проги Aida64 .

Изображение
можно еще в OCCT 4.4.2 запустить тест блока питания ) хотя программный мониторинг может врать.
Фурмарк жрет больше обычного.
не знаю как на 390, но на 480й он жрет меньше... т.е. до 100w не дотягивает тогда как в играх 100-130 под разгоном (у моей не учитывается память так что цифры ниже обычного)
dftm1
Фурмарк тоже под разгоном гоняли?
в фурмарке ~90W частота максимальна 1338(дефолт) больше никак, но и меньше заданный павер лимит не дает сбросить. в игре даже при 1338 т.е. без разгона 100-120W
тут видно что фурмарк сбросил частоту до дефолта
Изображение
в ларке 100-120
Изображение
dftm1
Настроки фурмарка подефолту или как?
ничего не трогал, просто включил стресс тест.
UPD: так стоп, кажется я понял из-за чего такое может быть.. вечером заново протестирую и скажу изменилось ли что.
RAV123
При тестировании в furmark. Напряжение по 12V составило 11.3V. Т.Е. нужно менять БП?

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***

-- Добавлено спустя 18 мин 22 с --
За минут 10 furmarka в среднем 11.4V.
CKA3O4HUK_11
Вообще, я не думаю, что из-за падения до 11,3 В должны быть проблемы. Но то, что напруга падает до таких значений — тоже не хорошо.
проверил фурмарк, нормально он нагружает 480ю)) забыл про глобальный лимит кадров выставленный в рива тюнер)
CKA3O4HUK_11, это наиболее вероятная причина, в идеале было бы не плохо взять у кого то БП ватт на 650+ и попробовать или приобретая в магазине брать с возможностью возврата в течение 14 дней.
Всем спасибо за помощь) попробую!
У меня похожая проблема, только карта RX 580, а блок питания на 650 ватт, загрузка не просто скачет туда сюда она как синусоида скачет с одинаковой периодичностью, с момента существования проблемы сменил видеокарту, проц мать + память. Это вызывает дикие фризы на от пол секунды до двух, жесть как мешает. Надеюсь кто сможет помочь.

P.S фризы происходят ровно раз в минуту. Потестил в бенче valley, синусоида исчезла но появились просадки со 100 до 70 также ровно раз в минуту
А как убедиться, что у меня такого нет? БП 650ВТ, rx570. Тоже загрузка в некоторых играх не полная.
https://i.imgur.com/htDUtM2.png
Изображение
12sunflowers
Дык потому, что проц i5 2300.
DigiMakc А что не так на скрине? Кстати проц уже Xeon E3 1240
12sunflowers
Ну этот проц получше будет, да.
На скрине вроде всë норм.
DigiMakc Спасибо! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru