Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый День!
Появились проблемы с данной видеокартой. Суть проблемы заключается в том, что не один драйвер нормально ее в себе не определяет. Настройка Overdirive встроенная в драйвер отображает неправильные данные и при смещении бегунка частоты памяти на 2000Mhz (а должно быть 5000) система автоматически падает. Имеются непонятные фризы в играх которые как бы не мешают, но все же... В остальных приложениях никаких проблем не было замечено.
Оборудование компьютера:
ЦП — AMD FX-6300
RAM — DIMM1: Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX (12GB)
Мать — Asus M5A78L-M/USB3
GPU — ASUS Radeon R7 360 OS 2GB
БП — Corsair CX600M

К сожалению представить скриншот не могу из-за новичкозности.
Попробуйте устангвить драйвер с сайта производителя видеокарты. Предварительно удалив установленные драйвера и прочистив драйвер юнинсталлером.
Flynn
Если бы драйвер что то неправильно определял , то он бы не установился . А раз игры работают , то все нормально — Драйвер установлен .Если гдето будет написано R7 300 , то это серия карты и так и должно быть. И у вашей карты память работает на 6000 МГц , то есть в OverDirive будет Номинальная = 1500 , которые обозначают что память как раз работает на Эффективных 6000 МГц , что есть нормой для вашей карты . Надо эти 1500 умножать на 4 , это будет как раз Эффективная частота в 6000 МГц . А когда вы сдвигаете на 2000 , то у вас получается 8000 МГц. И естественно такой разгон память не выдержит , и система свалится .
Спасибо за ответы, теперь все стало хотя бы понятно на малую долю. Просто изначально отображалось как положено 6000 Mhz и нормальная частота самого ЦП видеокарты, а теперь ЦП в процентах, а память в таком формате. Поэтому и возник данный вопрос. Спасибо еще раз. Хотя какие то мелко фризы еще напрягают, но в принципе это не критично.
Чуть совсем не забыл. Есть еще один нюанс. После установки драйвера, на рабочем на самом правом углу не получается установить ярлык (к примеру в крайний правый угол не поставишь корзину). Всегда остается зазор. Такого уж точно никогда не было не на одном радеоне у меня. От чего такое может возникать?
Flynn
Попробуйте правой кнопкой на Рабочем столе — Вид и снять птичку с Упорядочить значки автоматически . А фризы могут быть и из за жесткого диска . Дефрагментирован сильно . Малый объем Файла подкачки выставлен . Файл подкачки нужно выставлять самому , для современных игр где то не меньше 12 Гб . Ну и наконец карта R7 360 условно игровая . Играть можно , но на средних — минимальных настройках графики . В более старых играх потянет и максимальные , да и то не все .
В том то и интерес, что изначально этих проблем (фризов и проблемы установки ярлыков) не было. появились через какое то время, так же как и отображение данных в драйвере. Просто все же грешу на сборку и думаю по гарантийке дать на осмотр данного клиента. Данная видеокарта сея просто вполне годно показывала в том же ведьмаке третьем (не эпик, 50% эпик графики и 50% высоких настроек) она тянула как ни в чем не бывало. Вот и решил обратиться к вам, ибо не ясно — не понятно совершенно ничего)
Flynn
Глюки могут выскочить и после автобновления винды . Особенно на Десятке .
Пересаживался на 8.1 — тоже самое. Хотя было нормально. Может быть из-за материнской платы что то?

-- Добавлено спустя 41 с --
Так же ставил видеокарту в другую систему, и все тоже самое. Уже собственно что только не пробовал.

-- Добавлено спустя 5 мин 34 с --
Уже даже обидно что 240 и то таких глюков не имеет....
Flynn
Несите по гарантии , может что то и правда накрылось .
RAV123
Сейчас в качестве эксперимента переподключил монитор не по методу vga-dvi-i а hdmi-hdmi. Теперь ярлыки нормально встают на экране и даже немного поменялась цвето-передача (сижу молюсь бубну). Щас посмотрю что еще изменится может проблема в подключении.

Flynn
Несите по гарантии , может что то и правда накрылось .
После разгона памяти на 33%, это запросто.

Слетание порядка в значках на Рабочем столе, это известный баг при обновлении драйверов Radeon на Windows 10.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru