Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Симптомы такие: в некоторых играх, независимо от отображаемых утилитами фпс(к примеру 30 или 130) наблюдается несоответствие, если сравнивать с исправным пк, можно сказать что это ~15 по ощущениям(к примеру: Witcher 2, TDU 2). А в некоторых-ничего подобного не наблюдается, к примеру: TDU 1, Fallout New Vegas (на высоких с выкл. тенями 40+ фпс, без фризов)
приложить скрин не могу, напишу так: Memory read 678Mb/s, memory write 419mb/s, memory copy 1417mb/s. Сейчас, при новых комплектующих, тест выдал с минимальной погрешностью такие же показатели

Это нормально? И на сколько может зависеть производительность видеокарты от жёсткого диска(мой слегка "уставший", но обвинять его слегка странно, не во всех играх проблемы ведь)?
P.S. менял: настройки в ССС, кабель(dvi и hdmi с переходником), монитор(19" и 32" ТВ, кстати разрешение 1280х1024 или 1680х1050, PCI-E x16 1.1 или 2.0 роли не играет, фризы абсолютно одинаковые), а также БП, ЦП, МП, ОП. :confused:
А какой проц и сколько оперативной памяти? Мы сами должны догадываться?
Чем замеряли скорость памяти?
Попробуйте выставить в настройках электропитания режим "максимальная производительность".
zhora228
Видеокарта HD 4850 , эта не та карта чтобы играть в Witcher 2, TDU 2 . В этих играх будет слайд — шоу . Ну а в TDU 1, Fallout New Vegas графика попроще , потому и тянет карта их . Вот картинка теста с Минимальными настройками в Witcher 2 ( челкните на ней для просмотра ) 35 кадров это тормоза .

Изображение

35 кадров это тормоза .


Хуанг мозги промыл? 35 это вполне норм. Лично помню, как с удовольствием играл при 10-15 кадрах.
SrID
Можете дальше С УДОВОЛЬСТВИЕМ при 10 кадрах играть . Это ваше личное дело . А я предпочитаю стабильные 60 FPS . А будете хамить забанят .
RAV123
35 кадров это нормально. Люди на топовых приставках играют с 30-ю кадрами.
Вот 20-25 это тормоза.
DigiMakc
На приставках оптимизируют-вылизывают, восновном при 30 кадрах плавно . Но вот на компе далеко не плавно . Вырви глаз называется . Самое интересное что раньше , лет эдак 5 назад , при тех драйверах было почти всегда плавно и при 30 ( GTA 4 помню точно выставлял на 30 кадров и все на максимальных настройках было плавно на карте HD 5770 или HD 6850, точно не помню ) , а вот сейчас в новых играх, да и в старых , при 30 играть невозможно , рывки и прочая лабуда . Видимо делается все для того чтобы люди покупали мощное железо . Деньгу выкачивают . Думал что может моник виноват . Пробовал старенький поставить 17" , не помогает .


Последний раз редактировалось RAV123 15:07 05.10.2016, всего редактировалось 1 раз.

А какой проц и сколько оперативной памяти? Мы сами должны догадываться?
Было Core 2 Duo E6750 2.66/3.2Ghz+2х1Gb DDR2 800/960Mhz, стало Core i3-6100 3.7Ghz+2x4Gb DDR4-2133Mhz

Чем замеряли скорость памяти?
AIDA64 тест GPGPU

Попробуйте выставить в настройках электропитания режим "максимальная производительность".
Всегда такой стоит.

не та карта чтобы играть в Witcher 2, TDU 2
Ошибаетесь, раньше я на ней играл как минимум в TDU 2, и не на самых низких настройках, пока что-то :confused: не вышло частично из строя, отобрав у ПК производительность(подозревать осталось только ЖД и ВК), так что могу сравнивать, а New Vegas при максимальных настройках кроме воды и теней(там всё выкл)выдаёт 50+, реже 40+ фпс. И это с его-то дальностью прорисовки.

35 кадров это тормоза
Посмотрите правильно записанные геймплейные ролики Witcher 3 или любой другой игры. Там что 30, что 60-минимальная разница, даже в просадках до 20 с копейками нет таких фризов как у меня при большем фпс.
не спорю, 60 оно конечно приятнее 30, но если бы вы сравнили "подлинные" 30 и мои, вот мои реально тормоза :abuse:
zhora228
Видеоролики снятые не видеокамерой прямо с экрана монитора не покажут как на самом деле ведет себя карта . А восновном такие на Ютубе . Когда записывают ролик , восновном прогой MSI Afterburner , то невидно разрывов картинки при отключенной вертикальной синхронизации , это связано с тем что ролик пишется прямо из буфера видеопамяти . А все дергания и неплавность картинки на мониторе как раз и происходят из за рассинхронизации вывода изображения картой на монитор . Хотя это проявляется не во всех играх . Все зависит и от того на каком движке написанна игра .
RAV123
Ну может проц не вытягивал, потому и фризисло на 30 ФПС. А так, обычно когда видюха на 100% в свзке с мощным процом и достаточным объемом ОЗУ тормозов нет.

А что там на приставках вылизано или не вылизано, можно только догадываться.

При 25 кадрах ничего не дергает. Разрывы и прочие дефекты могут быть, да.

Вообще у товарища zhora228 железо не плохое. Такому компу для игр нужно Radeon 7970 (280x/380x) / RX460-470/ gtx 960.
DigiMakc
Денег впритык осталось, поэтому рассматриваю R7 360(7 т.р.), R7 370(8,3 т.р.), далее у нас в продаже есть RX 460(9 т.р., не считаю что она того стоит) и RX 470 (тут уже цена переваливает 18 т.р.) поэтому либо первые две либо потерпеть и кхм 9 5 0
В лотерею с б\у играть не хочется, ВК-не тот товар, который можно брать не потестив недельку :shuffle:

проц не вытягивал, потому и фризисло на 30 ФПС

Нет. Повторюсь, характер и сила фризов от смены железа остались такими же.
Флуд и прочие :abuse: УДАЛЕНЫ.
SrID получает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Прошу(!) впредь подобное не повторять!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru