Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В главных меню/лобби игр загрузка видеопроцессора стабильно возрастает до 100% за несколько секунд, при этом при геймплее загрузка заметно снижается. Проблема наблюдается в играх: Overwatch, Heroes of the Storm, Dead by daylight. При этом, естественно, карта греется и взлетает на 2600-2800 оборотах с 74°С. А карта уж очень шумная, да и руки-ноги обдает сильным жаром.

Проблема №2. В играх с двухмерной графикой система, бывает, виснет с зеленым экраном. Обычно в момент зависания работает KMP с сериалами.

Дрова на видяху версии 16.7.2, на более ранних работало также.

Конфигурация системы:
Win7 SP1
MB — MSI 970 Gaming
CPU — AMD FX-8320E 3.2Ghz (амд турбо до 4)
GPU — Sapphire R9 380 Dual-X 2Gb
БП — Corsair CXM 600W
DDR III 2x4Gb Kingston HyperX Savage CL9


Последний раз редактировалось Kaitos 16:24 01.08.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Kaitos
Возможно проблема не в карте , а в играх — если разработчики не ограничили частоту кадров в меню и тд. возможно карта выдает несколько сотен или тысяч кадров и загружена на полную. Непосредственно во время игры карту ограничивает процессор — соответственно на 100% она не нагружается.
Если так попробуй вертикальную синхронизацию включить.Как один из вариантов.
Gilder
Первая мысль та же была, но проверка показала, что фпс в меню не выше 70, всинх включен. В Dying Light как раз так и было, вертикальная синхронизация не была включена, в меню загрузка — 100%, включил всинх, загрузка упала до 60%.
Пробуйте новую версию видеодрайвера. Возможно он поможет. В этих играх меню это та же игра, просто сцены статичны. Если vsync не помогает, то попробуйте использовать оптимизацию настроек с amd game evolved, хотя я кажется теперь понял, где мой rx480 прогревается до 86 градусов, похоже как раз на стартовом экране overwatch... А то в игре смотрю температура не выше 75, а максимальная показана 86... Но я ещё не ставил 16.8.2 версию, может там чего наладят.

Виснет вся система или только игра? Журнал ошибок говорит что либо? Зелёный экран... Видео тут была тема некоторая про это.
Matrix Renegade
В СтарКрафт2 тоже, в меню и т.д. видюха грузится сильнее, чем в самой игре)) греется соответственно тоже.

Виснет вся система или только игра? Журнал ошибок говорит что либо? Зелёный экран... Видео тут была тема некоторая про это.

Сначала экран зеленеет, через 1-2 секунды виснет весь комп, вплоть того, что даже намлок тухнет на клаве. Если в момент зависания в системе проигрывался звук — он залипает на одном моменте.
Поиск подсказал, что такое бывает, когда видюха пытается обрабатывать 2д графоун, т.е. как внутренняя ошибка видеочипа. Но вот только что такая зелень с зависанием вылезла в арме 3...

Драйвер обновил как только он вышел, проблемы не исчезли.
Хм, пробуйте понизить частоту чипа и памяти. Похоже на полыхание карты...
Kaitos
Если у вас Оперативная память DDR3 1600 , то попробуйте выставить ей тайминги 11-11-11-28 . И даже если у вас DDR3 1333 , то все равно тоже самое сделайте . Или для DDR3 1600 поднимите напряжение с 1.5V до 1.6V .
Kaitos
Про память:
есть

Kingston HyperX Savage CL9-10-11 [HX318C9SR/4] 4 ГБ имеет низкий тайминг, в районе 9-10-11. Это позволяет планке производить цикл чтения/записи менее чем за 4.29 нс. Рабочая частота по умолчанию равна 1866 MHz при объеме 4 GB
и есть

4Gb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM CL9 Kingston HX316C9SR/4 XMP HyperX Savage
.
Так что вам надо бы уточнить конкретную марку памяти. Для просмотра свойств и режимов памяти (и прочего) весьма неплохо работает информ-утилита Speccy.
Она же покажет и температуры, и нагрузки.
Комплект из 2ух планок HX316C9SRK2/8. При написании темы стояли на 11-11-11-28. Переключал и на 9 — зеленый экран был 1 раз за 3-4 дня, + обильно (3-4раза) объявились синие с различными ошибками (7e, 1e)
Kaitos
Уменьшение таймингов позволяет немного прибавит в скорости, но может отрицательно сказаться на стабильности.
Скорее всего карте (чипу) хана. Можно конечно понизить частоты ядра, да продуть-почистить пылесос, но это временно. Перекалили разок — потом уже поздно.
Вообщем, есть возможность отнести эту карту по гарантии, но вот с причиной возврата все сложно, такие зависания происходят совсем неожиданно, в разных ситуациях, без какой либо систематичности.
Как я понял, однозначно по таким симптомам проблему не выяснить. Как бы гарантированно проверить причину, чтобы в магазине не вернули со словами "у нас все работает"? Стресс тест проходила раза 3 без проблем.
Kaitos, ну только принести свой ПК и показать, однако это могут не принять сославшись на то, что вы там сами чего то намудрили. Так что вариант один, запомнить приложения где возникают проблемы и подробно описать условия их возникновения, дабы они все проверили. Может причина где то в совместимости вашего железа и тогда ой....
Kaitos
Попробуйте street fighter IV бенчмарк прогнать viewtopic.php?p=919554#p919554
Вообщем, проблема была не в видеокарте, а в режиме работы жестких дисков (IDE вместо AHCI). После шаманства в реестре, переключении на AHCI режим и успешном запуске системы на нем проблемы с зеленым экраном исчезли.

А неадекватную загрузку без необходимости спишем на кривую совместимость дров видяхи и игр.
Kaitos, весело, казалось бы при чем тут видео :gigi:
Рано я обрадовался х) 3ех недель проверки видимо было не достаточно, сегодня проблема с зеленым экраном возникла вновь, при запущенных 2д игре (RimWorld) и КМплеере... Так что проблема остается открытой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru