Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, нужна помощь.
Имеется проблема, которая подробно описана тут: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:35838 (ссылку не смог оформить, т.к. ограничение на форуме), но здесь я её тоже опишу вкратце. Причина проблемы кроется в драйверах Catalyst.

Суть проблемы: если на Windоws XP воспроизводить Fraps'овые RGB-видео, используя официальный Fraps'овый декодер, то они воспроизводятся не как есть (RGB), а преобразуются в цветовое пространство YUY2 (с видимой потерей качества). Если использовать неофициальный Fraps'овый декодер (напр., ffdshow DirectShow-декодер), то проблемы нет. Видимо, это из-за разницы в механизмах воспроизведения. Первый использует VfW, второй — DirectShow.

И оказалось, что проблема появляется после установки драйвера Catalyst для моей AMD-видеокарты (HD 6950). Проверял на версиях Catalyst 12.8 и 14.4. Если драйвер удалить — Fraps'овые RGB снова воспроизводятся как RGB, без преобразований в YUY2.
В Catalyst Control Center есть пункт "Видео", который позволяет изменять различные параметры (цвет, качество и т.п.) видео при воспроизведении (проверял — работает). Но несмотря на то, что опция не активна (стоит "Использовать настройки приложения"), всё равно она, судя по всему, делает своё "грязное дело" (преобразует Fraps'овые RGB в YUY2).
Ради интереса пробовал установить чисто драйвер, без Catalyst Control Center и прочих приблуд, всё равно проблема остаётся.

Кто-нибудь знает, как это побороть? Можно ли как-то эту функцию вырезать из драйвера или отключить полностью?
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru