Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сломалась карта hd 2600 pro 512M ddr2 pci-e dual dvi-i/tvo.
Подскажите, на что аналогичное можно заменить? Желательно, что бы не пришлось докупать дополнительных проводов и тд. И сама карта была не очень дорогая (на компьтере не играют, завышеных требований к ее работе нет, главное что-бы с расширением экрана было все в порядке и не подвисал экран).

Заранее благодарю за помощь!!!
Naastya
Для кино и интернета подойдет любая современная , самая дешевая карта .
Naastya
Чтобы не мучиться с драйверами, желательно найти что-нить из Радеонов.
Если бы вы огласили весь доступный список, нам было бы легче :oops: ...

Желательно, что бы не пришлось докупать дополнительных проводов и тд.

Чтобы дать совет, мы должны знать какие провода и разъёмы использовались на старой карте.

В целом да, подойдёт любая недорогая.
Дело в том, что я совсем не разбираюсь в железяках.
Если Вы мне подскажете, как мне определить что за разъемы и провода, то я с удовольствием поделюсь этой информацией =) (может быть на них это где-то написано?)

На сейчас у меня следующая информация: у моей карты два разъема, одинаковые по размерам. У монитора предусмотрено два вида разъемов, но провод от более маленького утерян.

Нашла картику с моей видеокартой (верхняя): radeon.ru/reference/cards/hd2600pro/

-- Добавлено спустя 8 мин 21 с --
И еще вопрос.
После того, как я куплю карту (уже поняла, что желательно это должна быть какая-нибудь из Радеонов), мне нужно будет поставить на место новую, затем включить комп, а после какие манипуляции требуется выполнить с драйверами?
Никаких, снести старые и установить новые или просто установить новые?

Заранее большое спасибо за Ваши ответы!
Naastya
Лучше просто сфоткать, так будет намного проще, чем пытаться объяснить незнакомый предмет. :gigi:

По описанию подключено через DVI. У кабеля белые наконечники с барашками винтов?
Да, белые =)
Naastya
Удалите старые и установите новые . Если вдруг во время включения будет черный экран , после картинки с логотипом материнской платы , То нужно будет зайти в Безопасном режиме и удалить драйвер карты . Ну а далее в обычном режиме установить новый драйвер . Чтобы попасть в Безопасный режим надо сразу во время загрузки , как только пропадет картинка с логотипом материнки , быстро и многократно нажимать клавишу F8 . И в выпавшем списке выбрать — Безопасный режим .
Naastya
ДО УДАЛЕНИЯ драйверов сначала КУПИТЕ видюху! Мо быть ничего удалять и не придётся :)

У меня самого стоИт 2600ХТ со старыми драйверами ... и не ломается! :eek:
Кстати, как выглядит поломка вашей карты? На экране есть хоть что-нить?
U-Nick
Конечно сначала куплю=)

О поломке: какое-то время назад перестала появляться картинка на мониторе (вообще любая), помогала перестановка кабеля в соседний разъем на видеокарте. А теперь совсем не нет картинки, монитор как был при включении компа черный, так черным и остается.

Пробовала вытащить ее и заново вставить (саму видеокарту) — тоже не помогло. На этом, к сожалению, мои познания в технике заканчиваются))))

-- Добавлено спустя 3 ч 9 мин 24 с --
Подскажите, пожалуйста, вот такая мне подойдет?

Sapphire Radeon HD 3650 725Mhz PCI-E 2.0 512Mb 1000Mhz 128 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb
Naastya
Подойдет .
Берите что-нибудь бы поновее, например R7 240, от той же Saphire, для которой есть новые дрова, в том числе и для Win10 и DirectX 12.
Naastya
А что еще есть из повыбирать?
Шибко новое железо для вас не имеет смысла, т.к. оно — либо переобозванное старое, либо ... сыровато пока, и по электронике, и по дровам.

А вот такой вопрос: какая операционная система (ОС) у вас установлена?
Клик правой кнопкой на "Мой компьютер" —> "Свойства" — там всё написано
U-Nick

Да, согласна, новое мне ни к чему)
Про опециаонную систему систему точно сказать не могу (комп же не показывает ничего!), на сколько помню, стоит WIN 7 максимальная, не лицензия)

А повыбирать можно из всего, мне главное что-бы она подошла и мониотор показывать начал. Ну и что бы по деньгам не сильно дорого.
Naastya
Комп что-то пищит, когда его включаете?
На мат. плате есть видеовыходы? Сзади системника, там где провода от мышки/клавы/звука?

А то может и не в видеокарте дело? :spy:
Naastya
А есть у вас друзья-приятели с компами, в коих стоит АТИ/АМД карта? Если есть, попросите их проверить вашу карту на их компе.
Спасибо за советы, попробую проверить на другом компе=)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru