Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть карточка Radeon X1600 Pro 500Mhz PCI-E 256Mb
В характеристиках заявлено Макс.разрешение 2560х1600 , подключил монитор Samsung SyncMaster S22A100N разрешение 1920х1080. Так вот при настройке разрешения видюха выдаёт мне 1600х1200 максимум, может что надо сделать ? Дрова обновил до последних — ничего не изменилось. Подскажите как заставить её работать на таком разрешении как и монитор.

p.s. Драйвера установлены из диспетчера, не качал амд. Может их установить попробовать ?
boom96
Всё правильно. Характеристики монитора.
CrazyDimson
правиль то что? то что дрова амд скачать?
boom96

Ваш монитор не поддерживает разрешение больше чем FullHD 1920*1080
CrazyDimson
так видеокарточка не выдаёт такое разрешение , нету больше 1600х1200. т.е. не могу выствить 1920*1080

а максимальное же 2560*1600.
т.е. разрешение монитора то должна потянуть
boom96
В настройках Каталист контрол центр , во вкладке — Мои VGA экраны — Свойства — снимите птичку с EDIT , и в ручную укажите нужное разрешение . Возможно потребуется перезагрузка .
boom96
Не доглядел про 1600х1200 максимум. Поменяйте VGA кабель.
CrazyDimson
Понимаешь, у меня нет каталист центра, стоят драйвера с майкрософта. Мне кажется проблема в дровах а не в кабеле.
boom96
Так какие проблемы — Идем сюда http://support.amd.com/ru-ru/download?u ... m=ru-ru%20 и выбираем дрова для своей карты и винды . Удаляем те что сейчас стоят и после перезагрузки ставим новые с каталистом .
boom96
Понимаю. Каталист центр никак не влияет на возможность выставить в настройках родного разрешения монитора, если установлен только драйвер от ВК,
CrazyDimson, с Контрол Центром можно переопределить данные EDID, можно добавить разрешение вручную.

Но если драйверы установлены на карту и монитор, то такого быть не должно. "1600х1200 максимум" — вообще похоже стандартный видеодрайвер MS.
proffy

Так я о том что если установлен драйвер, то разрешение монитора ставится стандартными средствами ОС. Исходя из этого:

boom96
Дрова обновил до последних — ничего не изменилось. Подскажите как заставить её работать на таком разрешении как и монитор.

получается: Поменяйте VGA кабель.
CrazyDimson, последний — не название драйвера: "установлены из диспетчера, не качал амд". Что за версия-то, а то вдруг, Стандартный VGA? :)

Если установка полноценного Catalyst решит проблему, зачем менять кабель, к тому же без гарантий.
proffy

Дрова обновил до последних — ничего не изменилось.

Думаю, в диспетчере отображается его ВК. Иначе вопрос был: "Почему не обновляется или не ставиться драйвер ВК?".
P.S, Что значит, не полное изложение ситуации. Вот и гадай на кофейной гуще..
boom96

Возможно это прозвучит глупо в эру жк мониторов, но если есть драйвер на сам монитор, то может попробовать его установить до кучи? Чем чёрт не шутит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru