Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблемы с видеокартой в 2d режиме!
Карта Asus r9 270 [R9270-DC2OC-2GD5], остальной конфиг в профиле.

Проблема заключается в зависании в 2d режиме работы: либо черный экран либо сплошные полосы по всему экрану, обычно все в сине-голубом цвете (ссылки на скрины добавить не могу, т.к типо новичок еще). После этого только reset. Частота возникновения в моем случае примерно 1 раз в день.
Подскажите что это может быть? Не знаменитая ли проблема радеонов с ЧЭ (черный экран)? Спящий режим и потухание монитора выключил, проблема осталась. В играх и тестах проблем нет, в Furmark-е нагрев до 75 градусов.

Пробовал повысить частоту памяти в 2d режиме со 150Mhz (600) до 300Mhz (1200) через профиль Amd over drive — не помогло. Поднятие напряжения GPU c 875 до 895 в 2d также ничего не меняет. Недавно вообще, даже в биосе моник погас и кстати не сразу включаться захотел, пока питание компа на время не обесточил.
Проверка памяти программой VMT (Video Memory stress Test) ошибок не выявила, хотя не знаю на сколько ей вообще можно доверять...

Собственно, сам думаю что проблема с памятью видеокарты, отсюда вопрос может ли проблемная память под буликом работать норм, а в простое нет?
Может быть проблема в БП? Хотя опять же по чему в нагрузке и под бубликом все хорошо?

Подскажите, плиз, что еще можно сделать\проверить? Вариант с проверкой на другом компе попробую в ближайшие выходные...

P.S. До этой карты на этом же конфиге была sapphire 7770 — проблем не было.
P.S.2 У меня карта пол года, проблема начала проявляться последние 2 месяца... гарантии нет :(
P.S.3 Bios на материнке последний, винда 7-ка 64 битная.
respectD
Для на чала надо удалить драйвер прогой Display Driver Uninstaller http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html Затем установить по новой , причем попробовать старые версии драйверов . Не поможет , тогда тестим на другом компе . Не поможет значит с картой сто то не то , возможно биос надо ей перепрошить . А если будет на другом компе нормально , то надо пробовать переустанавливать Виндовс .
RAV123
Забыл написать, что винда была поменяна примерно месяц назад, думал что дело в ней, но не помогло (стояла windows 7 32 bit)
На счет прошивки биоса тоже думал, но обновленного биоса на мою карту нет, разве что попробовать от другого производителя...
respectD
Надо вашей карте её же родной биос и прошить .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru