Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Столкнулся с проблемой, может уже обсуждалось, но я не нашёл.
Система: Windows 7 Максимальная (64);
Видеокарта AMD Radeon R7 260 была подключена к монитору ACER P223W через DVI (без переходников).
Драйвера пробовал Omega (14.12) и Omega (15.4 Beta).
В общем проблема такая: стандартное разрешение у моника 1680*1050, я с дуру поменял в драйверах разрешение на 1920*1080. Монитор погас и стала плавать по монитору табличка "Вход не поддерживается". POST и заставку Windows показывает, а дальше тишина. Удалял драйвера в SAFE MODE с помощью Display Driver Uninstaller, так же пробовал DriverSweeper. Ничего не получается, без драйверов всё показывает, с драйверами — чёрный экран. После танцев с бубнами подключился по HDMI, установил драйвера, тут всё нормально показывает, попробовал опять DVI — чёрный экран. Я так понял, что где-то в Windows прописалось косячное разрешение именно для DVI. Может кто знает что и где нужно подредактировать, что бы вернулось стандартное разрешение для моего моника по DVI?
Fomka
Описалово (от 2008 года!) ACER P223W с Ferra.ru:

Родное разрешение дисплея составляет 1680x1050 пикселей. Соотношение сторон, разумеется, 16:10.
...
У P223W существует возможность подключения как по аналоговому, так и по цифровому интерфейсу.
На картинке = только DVI и SVGA
Изображение
Откуда взялся HDMI? Переходник с него на DVI? У вашей ВК сколько DVI — 1 или 2? 2 — ко второму подключать пробовали? ВК по DVI с другим моником пробовали?
Классы DVI (single|double link; см. подробности либо у нас на главной, либо в Википедии) у ВК и моника совпадают? Сильно подозреваю, что моник толком не поддерживает дуал-линк, хотя разъем и полный...
Когда моник кажет, покопаться в его меню и выполнить СБРОС настроек пробовали?
=====
Надо бы не переустанавливать дрова, а перейти на "стандартный ВГА" и удалить их... с тщательной прочисткой ОС и реестра (DDU или ручками). Потом накатить дрова по-новой.
U-Nick

а здесь пишут что есть HDMI:
http://www.pcmag.ru/guide/detail_rev.php?ID=30070
вот фото:
Изображение

Никаких переходников нет! Всё подключено напрямую.

Моник сбрасывать не пробовал...на самом деле он на нажатия кнопок не отзывался, я один раз пробовал.
Как я писал, я занимался тщательно чисткой и DriverSweeper_3.2.0 и DDU, а уже после этого накатывал дрова по новой. После чистки DDU после перезагрузки там и так автоматом всё переключалось в "стандартный VGA".
Так же пробовал установку дров в ручном режиме, подсовывая папку W76A_INF. После перезагрузки — Вход не поддерживается.
у ВК два DVI. И раньше я подключал к любому и всё работало. Сейчас подключен к тому, где рядом HDMI. Ко второму не пробовал.
Дело в том, что много лет всё работало и я не парился какой класс у моего DVI. Купил, подключил и забыл.

-- Добавлено спустя 40 мин 9 с --
В общем победил я эту бяку)))
Подключил и DVI и HDMI одновременно к монитору.
В драйверах включил режим клона и стал пробовать менять настройки. На мониторе 1 (HDMI) и мониторе 2 (DVI). Пробовал отключать, то монитор 1, то монитор 2. Делал сброс монитора. В общем сейчас всё ОК. Сейчас уже точно не скажу в какой момент, но мне удалось сменить разрешение в DVI на стандартное.
U-Nick спасибо, подкинул идею! :D

а здесь пишут что есть HDMI

ФЕЗ... Разные версии этой модели? Вы же не описали подробности имеющейся...
Получилось — вот и славно :yes: В следующий раз вспомните золотое правило про "7 раз отмерь..." :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru